Кто сделал операцию, откликнитесь! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wns

Активный пользователь
Совершенно с Вами согласна! В моём случае онемение имело место быть задолго до появления катастрофических неврологических нарушений, приведших меня на операционный стол. После операции чувствительность восстановилась не полностью, видимо, затянула я время для обращения... Но жить мне это совершенно не мешает, главное, на мой взгляд, отсутствие боли, возможность жить полноценной жизнью.
Интересно, где же я прокололся, к сожалению никто так и не смог мне ответить, наверное я тоже затянул время, хотя в моем случае онемение произошло сразу же вместе с приступом, а вот до операции 2,5 месяца бесполезного консервативного лечения! Ну а после операции к сожалению так чувствительность и не восстановилась, и это не страшно, самое главное чтоб это онемение не обострилось, чтоб мог спокойно ходить и заниматься своей работой!
 

Palych

Активный пользователь
В Саратове же, из ОКБ, везли на переднем разложенном сиденье. Нормально
Сегодня не доехал на снятие швов. Вот вроде Параолимпиада это хорошо, но из за эстафеты огня было перекрыто полгорода ровно посередине и никак не проехать. 3 часа пролежал на разложенном переднем сиденье автомобиля, вернулся. Завтра поеду.
 

Palych

Активный пользователь
Швы сняли, небольшие проблемы - разошлось немного. Наложили 2 новых шва
 

krokodil

Активный пользователь
Это не проблема. Меня зашивали заново через 6 часов после операции. Уже в палате и без наркоза
 

Alex Molchanow

Новичок
Или не пройдет никогда, но жить с этим можно!
сделали операцию два с половиной года назад. онемения до операции небыло, были жуткие боли. после операции и по сей день появилась и есть онемение и ОГРОМНЫЕ проблемы с мочеполовой системой, покакать тоже проблема. т.ч., если есть возможность избежать операции-надо избежать. быть может сероводород.
 

футболист.

Активный пользователь
Alex Molchanow, Такого впринципе быть не должно если не было до операции...Скорее была врачебная ошибка с нарушением технологии итд.Мрт делали повторное,что за операция,где-поделитесь?
 
  • Like
Реакции: seny

царевна-лягушка

Активный пользователь
Здравствуйте! Примите и меня в число выздоравливающих! Вчера был праздник - День снятия швов. 21.03. Сделали операцию микро диск экономии l-4- l-5 справа. Сейчас особо неприятных ощущений нет, иногда слегка протягивает ногу. До операции, кроме болевых ,особых проблем не было ( но боль отыгрывалась за все;)))));) сейчас можно думать, что живёшь в счастье. Ничего не болит!!!! У меня инсулин зависимый диабет. Я заметила,что если повышается уровень сахара, то приходит и дискомфорт в ноге. Я уже прочитала " несколько лет" форума и получила массу необходимой информации. Спасибо форумчанам за предоставленную информацию!!!! Было бы очень муторно искать все по отдельности в дебрях инета. Да, хочу добавить, что оперировали меня в киевском отделении Международного Центра Нейрохирургии. На следующий день я уже была дома.
 

Gala_Il

Опытный Гуру

царевна-лягушка

Активный пользователь
Читаю много отзывов и историй на форуме. Много про онемение... А у меня после операции онемела нижняя губа:( , потом неделю она тоже была " чужая" и кожа шматками облезала. Операция, кстати, не на шее;) Губа пришла в себя только через три!!!! недели. Нейрохирург никак это не объяснил. А ещё, первую неделю в ноге были неприятные ощущения, но они прошли и сейчас бывает что- то такое на изменения погоды. Но с болью до операции - НЕ СРАВНИТЬ!
 

La murr

Администратор
Команда форума
царевна-лягушка, если Ваша губа так отреагировала на интубационную трубку (как вариант), то что-то слишком долго она "приходила в себя". :shy:
Я очень довольна своим самочувствием. Приложу все усилия для того, чтобы моя спинка радовала меня и дальше. :victory:
 

царевна-лягушка

Активный пользователь
La murr, я тоже думала, что дело в трубке. Но, возможно, ею мне передавили губу, я имею ввиду - кровообращение. По- моему, это называется синдромом сдавливания, но переспрашивать у хирурга - я не стала, и так сойдёт;). Сегодня у нас - дождь, и моя спина ворчит бесперестанку.:)
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
царевна-лягушка, после второй операции я проснулся на столе с воронкой во рту. Смутно помню, что эту воронку из меня вытащили с какой то трубкой, что это было сообразил много позже. Начал закашливаться, перевернули на бок, что то опять засунули в рот, что то брызнули и я опять ушёл в аут, но не уснул. Всё это происходило как в тумане, а в палате почувствовал боль в уголке рта, оказался порыв губ. Спрашивать неудобно. Так и не знаю, что это было.
Первый раз на столе ничего не спрашивали, одели маску и сказали считать. Успел посчитать до 10, может меньше.
Второй раз спросили какой вес и стали советоваться сколько ввести чего то. Уснул мгновенно.
Первый раз проснулся на выезде из операционной, второй в операционной
 

La murr

Администратор
Команда форума
...в палате почувствовал боль в уголке рта, оказался порыв губ. Спрашивать неудобно. Так и не знаю, что это было.
Да что тут спрашивать - грубовато вели себя с Вами, раз такое произошло.
...Второй раз спросили какой вес и стали советоваться сколько ввести чего то. Уснул мгновенно.
А это и вовсе непрофессионально - тактика анестезии и дозы препаратов рассчитываются никак не в операционной!
Анестезиолог ко мне приходил перед операцией, объяснил в картинках, что и как будет происходить, успокоил, что бояться ничего не нужно - всё под контролем. Почему сразу захотелось безоговорочно сдаться в надёжные руки. :shy:
В операционной дали маску, спросили, каким воздухом хочу подышать? Договорились, что будет горный - :D - вдохнула пару раз и всё, в царство Морфея. Никаких побочек в виде тошноты, головной боли не было - очень комфортный, если можно так сказать, наркоз.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
La murr, грубовато - это мягко сказано.
Вам очень повезло, что Вы были в руках профессионалов. У Вас одни положительные воспоминания, а у многих, как видим, есть и отрицательные.
А в коллективе, как не крути, все "похожи" друг на друга, отсюда делаем выводы.
 

La murr

Администратор
Команда форума
У Вас одни положительные воспоминания...
Вы правы, Леонид - я не могу вспомнить ни одного негативного момента из того, что со мной происходило в Центре. Высший пилотаж во всём. Не устаю благодарить всех, кто причастен к тому, что я хорошо себя чувствую. Форуму и его жителям - отдельная признательность. Такая поддержка оказана, столько дельных рекомендаций дано - вы очень мне помогаете.
Желаю всем только высокопрофессиональных докторов! :hello: И только положительных эмоций!
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
La murr, из таких отзывов и складывается имидж врачей, к которым потом тянется народ и их хочется отблагодарить, но наши законы устроены так, что не очень полезным врачам достаётся всё, а тем, кто действительно этого заслуживает, почти ничего, правда? И как хорошо, что у нас есть такие центры, только плохо разрекламированы, не чета шампуням и аликапсам.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Вообщем, да.
Только помните, слабость в ноге будет проходить до года. Боль, дай Бог, сразу уменьшится. Боль от операции, обычно месяц.
Единственное, что у меня никак не укладывается в голове: почему у пациентов, которые оперировались в Израиле, меньше жалоб на боль, либо вообще такие отсутствуют, а если в России кто-то оперировался, то сами врачи с полной уверенностью все говорят, что боль проходит около года? Вопрос без подковырки, но данная тенденция имеет место быть...
 

La murr

Администратор
Команда форума
Павел Валерьевич, озвучу свои ощущения. Боли прошли после операции сразу. Боль в месте вмешательства (разрез 10 см.) была вполне терпимой и непродолжительной.
...слабость в ноге будет проходить до года...
Доктор говорит, что все мероприятия, направленные на восстановление чувствительности, имеют смысл в течение года. Далее - по результату: что восстановилось, то твоё.
...почему у пациентов, которые оперировались в Израиле, меньше жалоб на боль, либо вообще такие отсутствуют...
Ну, у нас есть в (качестве примера, не более того) описанные Тогжан боли после операции, сделанной в Китае. У меня были гораздо лучшие результаты в эти сроки!
Всё очень и очень индивидуально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху