Кто сделал операцию, откликнитесь! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Ну, я не совсем согласна с этими словами. Врачи не боги. Есть случаи, когда обреченные люди, благодаря ресурсам своего организма выздоравливали и наоборот, врачи светила медицины допускали ошибки.

У меня как и у вас нет убедительной сатистики по этому поводу, поэтому я склонен верить нейрохирургу с мировым именем, который на весь мир эти слова говорил, и который оперировал и оперирует самых великих политиков, спортсменов и т.д.
 

Ирина69

Активный пользователь
У меня как и у вас нет убедительной сатистики по этому поводу, поэтому я склонен верить нейрохирургу с мировым именем, который на весь мир эти слова говорил, и который оперировал и оперирует самых великих политиков, спортсменов и т.д.
Известный ученый Королев Сергей Павлович умер в результате врачебной ошибки, и оперировал его не менее известный академик.
И потом, ну и что, что он оперирует политиков и спортсменов, они что из другого теста сделаны, такие же люди, для меня это не показатель врачебного мастерства.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Известный ученый Королев Сергей Павлович умер в результате врачебной ошибки, и оперировал его не менее известный академик.
И потом, ну и что, что он оперирует политиков и спортсменов, они что из другого теста сделаны, такие же люди, для меня это не показатель врачебного мастерства.
Под мировым именем и подразумевается то, что из очень большого кол-ва прооперированных у него 1 ошибка, которую он потом собственно может исправит, а у нас могут искалечить...И потом, неужели такие знаменитые люди, будут у плохого врача оперироваться...Что для Вас показатель, какую статистику для принятия решений вы используете? Для меня показатель это рекомендации, и о Пекарском я слышал только хорошее.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Подтасовка результатов, снимков Вам не кажется компрометирующей хирурга?
Вы или доктор Черепанов присутствовали при операциях Пекарского?
Вы или доктор Черепанов присутствовали при операциях Пекарского?
http://www.otr-online.ru/programmi/programmparts_20552.html - а вот благодаря этому видео, еще один плюс новосибирским спецам :)))))
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Вы или доктор Черепанов присутствовали при операциях Пекарского?
Нет, конечно! Но, как говорится в известном анекдоте: "Ложечки нашлись, а осадок остался...".
И лично я верю приведённым той же Катериной сведениям о Пекарском - им там, на местах, виднее. Это Вам издалека всё кажется великим, Павел, почему-то.
 

Lol Endt

Пользователь
:)Плюс я конечно за импланты тк при простом удалении грыж всегда происходит их рецидив...
:)
Мой хирург над этим бы посмеялся.)
Нужен ли имплант решает хирург, а не тот кто в интернете начитался.
Вот вам пример меня оперировал военный нейрохирург, сейчас ему около 70, в 30 лет ему удалили грыжу и за 40 лет что-то рецидивов нет.
Единственное он сказал что ему больше 20 кг поднимать нельзя.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
:)
Мой хирург над этим бы посмеялся.)
Нужен ли имплант решает хирург, а не тот кто в интернете начитался.
Вот вам пример меня оперировал военный нейрохирург, сейчас ему около 70, в 30 лет ему удалили грыжу и за 40 лет что-то рецидивов нет.
Единственное он сказал что ему больше 20 кг поднимать нельзя.
Видимо ваш хирург какое то исключение из известных мне случаев. Интернет забит повторными операциями после удалений грыж, после чего ставят стабилизацию, поэтому безусловно я не претендую на последнюю истину:) просто забейте в поисковике фразу "рецидив после удаления грыжи мпд" :)

Я вообще в тч физику неплохо знаю, поэтому не понимаю, как травмированный диск может обладать первоначальными амортизационными свойствами?, хотя к чему вам объяснять Вы все с вашим хирургом знаете:))) но я более чем уверен вашему хирургу повезло, на 99% уверен что у него удачно все артрозом заросло (такое встречается и я об этом читал) а вот будет ли у вас рецидив - ну поживем увидим :)
 

Lol Endt

Пользователь
Видимо ваш хирург какое то исключение из известных мне случаев. Интернет забит повторными операциями после удалений грыж, после чего ставят стабилизацию, поэтому безусловно я не претендую на последнюю истину:) просто забейте в поисковике фразу "рецидив после удаления грыжи мпд" :)

Я вообще в тч физику неплохо знаю, поэтому не понимаю, как травмированный диск может обладать первоначальными амортизационными свойствами?, хотя к чему вам объяснять Вы все с вашим хирургом знаете:))) но я более чем уверен вашему хирургу повезло, на 99% уверен что у него удачно все артрозом заросло (такое встречается и я об этом читал) а вот будет ли у вас рецидив - ну поживем у:):):):):)
Я вообще школьник и мало чего понимаю.)
Но пару футболистов делали операцию у одного из моих нейрохирургов, а через 3 месяца уже играли. Я же не говорил что имплант не нужен вовсе и не говорил что так думает мой нейрохирург он сам обладатель серебряной медали «Рудольфа Вирхова» за то что создал усовершенствованые импланты.
А вот насчет меня. . . Ну да поживем увидим.)

Кстати знает кто можно ли выгуливать собачку? Это мне не навредит? Она маленькая, но на поводке. Просто иногда она слишком резко вперед убегает
 
Последнее редактирование модератором:

Рома_6

Активный пользователь
Или не пройдет никогда, но жить с этим можно!

Да, с онемением жить можно,у меня третий год пошел как операция состоялась. Функции стопы так полностью и не восстановились,но и с этим жить можно.Боль-основной показатель с которым смириться никак нельзя.Когда при движении она напоминает постоянно и усиливается и так каждый день,то это значительно влияет на качество жизни.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Да, с онемением жить можно,у меня третий год пошел как операция состоялась. Функции стопы так полностью и не восстановились,но и с этим жить можно.Боль-основной показатель с которым смириться никак нельзя.Когда при движении она напоминает постоянно и усиливается и так каждый день,то это значительно влияет на качество жизни.
А что дала операция тогда?
 

Рома_6

Активный пользователь
А что дала операция тогда?

Стал вступать на носок и постоянно носить китайские сланцы, а все "прелести" парестезий и нейропатий при наступании сохранились, бывает возникает мысль что б просто убить тот нерв по которому из стопы в мозг и передаются эти ощущения.
 

Рома_6

Активный пользователь
А можно конкретизировать эти "чудеса КНР" для непросвещённых? Станем твоими последышами.

Перемеряв в аптеке все ортопедические стельки, позже обратил внимание на форму подошвы этой обуви, при моей симптоматике оказалось носить их наиболее комфортно (парестезии меньше ощущаются). В зимний период из них легко можно сделать стельки, обрезав всё лишнее, благо цена у них совсем невелика.
 

vladim

Пользователь
Мелочь, а приятно...В НАШЕМ ДЕЛЕ мелочей не бывает. Как ходить, сидеть, лежать всё играет роль.
Особенно в стадиях предоперационных диструкций. Это, когда без хирургии уже плохо,
а после повторного вмешательства может быть не лучше...Всем надежд на лучшее!
 

алексей назаров

Пользователь
Добрый день , мне 36 ,11.09.2014 г. удален секвестр l5s1 справа в госпитале Бурденко , первые 2недели все было ок , боль только в области шва .Далее с утра боли в спине в тойже области что и до операции , правда потом проходят , под вечер правая ступня вся горит и тянет. Принимаю нейромедин от онемения , ЛФК , массаж, микроволны.последнюю неделю немеет почему-то правая рука - кисть и дальше до локтя от чего - не ясно. Может у кого-то были подобные ощущения и я зря переживаю , жду ваших коммент. С нетерпением !
Мои поздравления с удачной операцией))))
Интересно было бы знаьт, как вы умудрились дотянуть до 18 мм:faq: Это какие боли надо терпеть:err: Посколько я знаю, там диаметр канала вообще 20мм. У меня было одна 10мм, я не стену лез))))
У меня тоже 18мм и это за 1,5 года и на операцию своими ножками пришел

К накачиванию мышечного корсета при грыжах у многих докторов скептическое отношение, но все и всегда ратуют за движение, движение и ещё раз движение (ИМХО). Диски "кормятся" только при движении :um: .
В движении здоровье - это правда, но диски питаются наоборот ночью во время сна и покоя из среды организма, а при движении отдают жидкость при амортизации давления на позвонки.
 

Фёкла31

Активный пользователь
Сегодня третьи сутки после удаления грыжи L5-S1. Пока состояние удовлетворительное. Встала вечером того дня когда была операция. На второй и сегодня третий день хожу по 10_ 15 минут каждый час. Болит только место где шов. На спине не лежу. Только на боку. Чередуются то один бок то другой. Вчера температура была 37.0. Колят антибиотик утром и вечером. На ночь кеторол. Подскажите что я могу делать из упражнений? Или пока рано? Здесь в больнице сказали только ходить. Корсет не одеваю. Я читала рекомендации доктора Ступина упражнения в первый месяц после операции, но не поняла с какого именно дня операции их начинать делать... И вообще мои дальнейшие действия сейчас какие? Очень хочется правильно вести себя!

Пришёл врач и говорит выписывают! Как только третьи сутки ? Разрешил подлежать всего пять дней и на выписку. Домой не дал вообще рекомендаций ! Говорит лежи дома и смотри телевизор! Я говорю может упражнения? Врач сказал зачем? Лишние это. После ЛФК ко мне приходят и говорят хуже стало! Ходи по немного, не наклоняйся, и отдыхай! Посоветуйте! Как быть дома?
 

алексей назаров

Пользователь
А после ЛФК реально стало хуже , так что не торопитесь , я своим рвением растревожил шейный отдел и вот теперь ещё с этой проблемой спровляюсь , так что пока лучше физио , хотьба , и главное позитив и не зацикливаться на ощущениях , их будет много в разных местах тела не принимать близко к сердцу.ЛФК если есть большое желание то очень плавненько , только лёжа .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху