Грыжа межпозвонкового диска L5-S1

Ирина69

Активный пользователь
Andrey108, да боль ниже. Просто, я думаю, что может воспаление от него и отдает в крестец.
 

Udgin

Активный пользователь
Ирина69, полностью согласен. Но почитав много иностранных спинальных форумов мне показалось, что там эти операции поставлены на поток и осложнений в разы меньше чем у нас. Повторюсь, у них осложнение если человек после операции ощущает боль, даже самую незначительную. А у нас считается нормой. Считаю, что России еще не вышла на тот уровень. Грыжу удалить можно, но вот имплант ставить......это под вопросом.
Добавлено: Sep 13, 2013 7:19 PM
Ирина69, и еще в Москве нету МРТ аппаратов которые делают не снимки а 3д моделирование на ПК? Можно было бы лучше рассмотреть, что там и как.
 

Диадема

Пользователь
Ирина69, почитай с последней странички про Касандрочку:https://www.medhouse.ru/threads/7133/page-47
Именно с последней на первую.
Добавлено: Sep 13, 2013 1:09 PM


Дискомфорт и от обжорства приключается...
А вот боли и "куча" сопутствующих нарушений-многим не ведомое наказание.И какой силы бывает боль в пояснице многим даже в страшнем сне не приснится.Безусловно ,спина-слабое место у человека,особенно у женщин.
Вообще то речь шла о потягивание и покадывании,а не о мучительных болях .
 

Ирина69

Активный пользователь
Две недели назад, когда я лежала в стационаре, мне делали уколы диклофенак и после них у меня онемели ягодицы. До сих пор не проходят и одна ягодица стала гореть, как будто ожог, вернее онемевшее место, а до другой больно дотронуться, шишка болит. Делала одна и та же медсестра, именно после нее, а когда делали другие, все было нормально. Никто не знает, это пройдет вообще и как долго это может быть?
 

футболист.

Активный пользователь
Почаще заходите на форум тут уже растолковали что в жо...у колоть нельзя ничего.оттого и шишки и жжение.
 

Ирина69

Активный пользователь
футболист., ну ведь всю жизнь в жо...у кололи, и ничего:) Первый раз такое.
 

ada211

Активный пользователь
Ирина69, я только знаю что капустный лист прикладывают или делают компрессы с магнезией.
 

Алла В.

Активный пользователь
Две недели назад, когда я лежала в стационаре, мне делали уколы диклофенак и после них у меня онемели ягодицы. До сих пор не проходят и одна ягодица стала гореть, как будто ожог, вернее онемевшее место, а до другой больно дотронуться, шишка болит. Делала одна и та же медсестра, именно после нее, а когда делали другие, все было нормально. Никто не знает, это пройдет вообще и как долго это может быть?
Онемевшее место-возможно уколола чуть выше и попала в нерв,проходить будет долго-долго,но не глобально в плане общего здоровья.
Шишка-бывает,пройдет со временем.Из народных средств-иодная сетка,можно каждый день на ночь в течении недели,на худой конец компресс водочный на ночь .Я бы предпочла водочный компресс,т.к. не знаю в каком состоянии ваша щитовидка.
Если есть возможность,то посетите терапевта,либо хирурга в поликлинике,но думаю,что ничего другого они не скажут.
Абсцесса там не может быть,т.к. времени прошло достаточно.
Бывает.Ничего страшного.Не глобально совершенно.
Недели 2-3 уйдет на восстановление.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Никто не знает, это пройдет вообще и как долго это может быть?
Действительно, пройдёт - и шишки, и онемение! Капустный лист - очень хорошо. Мне ещё и мёд на капусту намазывали! ;)
 

Ирина69

Активный пользователь
Девочки большое спасибо! Сегодня боли в пояснице усилились, при каждом малейшем движении. Может ли это быть связано с критическими днями? Еще беспокоит постоянные подергивания в ногах, как ползание под кожей мурашек, безболезненные, тяжесть в ногах.
 

Диадема

Пользователь
Может,У меня каждый месяц так.За два дня до "этого" аж чихнуть страшно,причем болит не живот,а именно поясница.В том месте где оперировали!!!
Добавлено: Sep 22, 2013 6:47 PM
Вот у меня сегодня такой же вопрос,но болит сильнее обычного,может погода еще.....
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сегодня боли в пояснице усилились, при каждом малейшем движении. Может ли это быть связано с критическими днями?
Может. И с критическими днями, и с погодой какое-то время это связано. Но вот я уже давно не отмечаю зависимости от этих событий. :love:
 

футболист.

Активный пользователь
Дорогая Ирина69, рискуем получить шейный остеохондроз - разверните аватар, плииз! :love:
Светлан,кстати остеохондроз не делится на шейный или поясничный,он если есть, то всего позвоночника.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Светлан,кстати остеохондроз не делится на шейный или поясничный,он если есть, то всего позвоночника.

Шейный остеохондроз - дегенеративно-дистрофическое поражение межпозвонкового диска в шейном отделе позвоночника. Возникает он на фоне обменных нарушений в области шейного отдела позвоночника, при которых изменяется строение межпозвонковых дисков (специальных прокладок между позвонками) и тел самих позвонков.
По своим симптомам шейный остеохондроз несколько отличается от остеохондроза других отделов.

В моём комменте, Кирилл, смысл был несколько иной. Поэтому Ваше уточнение не меняет смысла.
 

Ирина69

Активный пользователь
Дорогая Ирина69, рискуем получить шейный остеохондроз - разверните аватар, плииз!
Вот, так лучше)
Добавлено: Sep 24, 2013 5:42 PM
Вчера, первый раз после операции, весь день провела на ногах. Вечером поясница болела ужасно, резкая, острая боль при любом движении, выпила таблетку аркоксиа 60 мг, не помогло.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Ирина69, прекрасное фото! :super: Вы претендуете на звание владелицы самой большой галереи замечательных аватаров! :love:
Добавлено: Sep 25, 2013 12:45 AM
Вчера, первый раз после операции, весь день провела на ногах.
Берегите себя! Задавайте посильную нагрузку! Поверьте, геройствовать пока рано! ;)
 
Сверху