Боли в пояснице при переломе позвоночника

violfialka

Новичок
Добрый вечер! Со дня травмы прошло 3 месяца. Мне не понятно, сколько мне еще ходить в жестком корсете? Ни один врач на мой вопрос не ответил. Решила спросить у Вас...
 

violfialka

Новичок
Скажите пожалуйста сколько в моем случае носить корсет? Травма была получена 02.03.2013.
 
Скажите пожалуйста сколько в моем случае носить корсет? Травма была получена 02.03.2013.
Добрый день! Была на приеме у вертебролога. Он дал следующие рекомендации: 1. Ходить сколько хочешь в корсете. Пока не устану. 2. Можно присаживаться на унитаз. 3. Ходить в корсете и не сидеть еще 3 месяца. 4. Контрольный снимок через 3 месяца. Вопрос: 1. Не слишком ли долгий период ношения корсета и не сидеть? 2. Еще врач сказал не делать гимнастику. А наращу ли я тогда свой собственный корсет за эти 3 месяца? 4. Не вредно ли так часто (через каждые 2 месяца) проходить КТ? На сегодняшний день я себя чувствую хорошо. Хожу по 4-5 раз в день в среднем 1-1,5 часа. Когда чувствую легкую усталость в пояснице, тогда ложусь. Т.ж. я похудела на 15 кг...
 

violfialka

Новичок
Вы меня простите за нозойливость... :) Но мне не понятно то, что я 2 месяца лежала, 2 месяца хожу в корсете и не сижу. И мне врач, у которого я была заочно и приносила снимки КТ, написал в справке еще не сидеть 3 месяца, т.е всего 5 месяцев? Вот это меня смущает... Я и не пойму когда можно начать присаживаться? Когда можно снять корсет?
Добавлено: Jun 12, 2013 4:53 PM
В первой справке, которую мне выдали в первый день травмы, было написано не сидеть 2 месяца. А теперь получается 5 месяцев. И почему не говорят...
 
Сверху