После операции на позвоночнике чувствую онемение и боль в ступнях

lanushka

Активный пользователь
La murr, подскажите пожалуйста, а куда же всё-таки обращаться за направлением на бесплатное прохождение МРТ?:faq:
 

La murr

Администратор
Команда форума
La murr, подскажите пожалуйста, а куда же всё-таки обращаться за направлением на бесплатное прохождение МРТ?:faq:
Я попросила участкового терапевта, показав снимки. То, что они не читабельны, практически, видно... Никаких вопросов не возникло - направление
https://www.medhouse.ru/misc/quick-navigation-menu
 

lanushka

Активный пользователь
Никаких вопросов не возникло - направление
https://www.medhouse.ru/misc/quick-navigation-menu
Спасибо! Но... Я прошла по ссылке. К великому своему сожалению не поняла, что делать со всем этим. Остается только признаться, что "да, я слаба для вашей компании!". Увы!:(
 

FlyLady

Опытный Гуру
La murr, подскажите пожалуйста, а куда же всё-таки обращаться за направлением на бесплатное прохождение МРТ?:faq:
в нашей поликлинике, лечащий врач при наличии показаний, может выдать направление на бесплатное МРТ. Но все они (направления) проходят через зав. по лечебной части, т.е. показания к МРТ должны быть серьезно обоснованы, так как поликлиника потом, как я поняла, оплачивает эти обследования из своего бюджета (или через квоты) и количество квот ограничено на каждого врача.
Я делала МРТ в Центре, где оперировалась, тоже бесплатно для меня, но нужно было направление из поликлиники.
Так тоже пришлось три кабинета обойти, чтоб получить направление:
сначала пришла к терапевту (невролог был на больничном), там сказали, что это все к зав. по лечебной части;
пришла к ней, она сказала, что нужно направление от хирурга, что вам показано МРТ (направление было) и что МРТ будет делаться за счет квот самого Центра;
уже с направлением пришла к человеку, непосредственно выписывающему направления (должность уже не помню).
В Центре при наличии направления из поликлиники, сделали МРТ бесплатно
 

La murr

Администратор
Команда форума
Никаких вопросов не возникло - направление
НАПРАВЛЕНИЕ ДАЛИ!
Какой-то, видимо, сбой был на сервере... :(
Добавлено: May 30, 2013 2:43 AM
Остается только признаться, что "да, я слаба для вашей компании!". Увы!
Ни в коем случае! :err: Ссылка сформирована не мной. Был какой-то сбой, видимо, так как сообщение прошло не полностью.
Направление тоже проходило через зав. терапевтическим отделением. Плюс печать в столе справок.
Естественно, что бесплатно - тоже непросто!
показания к МРТ должны быть серьезно обоснованы
Видимо, да...
Мой врач аргументировал направление тем, что операция у меня не шуточная, а должного контроля не вышло. К тому же в области вмешательства отёк. В общем, вопросы, требующие ответов.
Ну, вот через два месяца какая-то ясность будет, очень на это надеюсь! :victory:
 

FlyLady

Опытный Гуру
К тому же в области вмешательства отёк.
упустила, а как у Вас отек обнаружили?

я вчера сделала узи позвоночника (записывалась еще давным-давно), обнаружили сужение корешкового рукава слева (как раз левая нога и беспокоит) и справа за счет отека. Порекомендовали компресс.
Уж и не знаю, насколько можно верить УЗИ...
По МРТ все нормально сказали...
может, хирург, считает, что отек это тоже пока нормально.
 

lanushka

Активный пользователь
Спасибо, девушки! Спешу на работу. Вечером обязательно попробую еще раз.
Здоровья. Это здорово, что у La murr все получилось с направлением;)!
 

La murr

Администратор
Команда форума
упустила, а как у Вас отек обнаружили?
может, хирург, считает, что отек это тоже пока нормально.
О том, что визуально вокруг шрама припухшее, я писала ранее (это мужа больше беспокоит - я не имею возможности оценить свой задний вид). :aga:
По факту: состояние более чем удовлетворительное, болей, как таковых нет (какие-то болезненные проявления бывают, если долго, без отдыха, на ногах, например), обезболиваться не приходится.
Присаживаюсь и хожу с ровной спиной - слежу за этим тщательно.
Как-то так. :victory:
Завтра еду записываться на МСЭ...
Запись на конец июня! :eek:

Это здорово, что у La murr все получилось с направлением!
О-о-о, если я считаю, что мне что-то надо - это у меня будет! :love:
Я вообще очень целеустремлённый и последовательный в своей настойчивости человек. Без лишней скромности вот так себя охарактеризовала... :aga:

Спешу на работу.
Какая Вы молодец! :super:
 

lanushka

Активный пользователь
-"Какая Вы молодец!". Спасибо! Стараюсь не отставать от молодежи, но не всегда это удается, а вот что касается настойчивости... не совсем у меня получается, быстро опускаю руки и впадаю в уныние:(. Работать,конечно, тяжеловато - целый рабочий день на ногах у доски. Изредка удается присесть. Детки нынче шустрые, веселые; впрочем как и всегда.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Детки нынче шустрые, веселые; впрочем как и всегда.
Такова их сущность! И слава Богу! :love: Вот с кого пример-то брать! :pioner:

не совсем у меня получается, быстро опускаю руки и впадаю в уныние
Депрессия и уныние - не наш конёк! На том и стоим!
ВСЁ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Как говорится: проснулся - уже хорошо! :aga:

Работать,конечно, тяжеловато - целый рабочий день на ногах у доски.
Любите себя, берегите себя - живите по принципу: Я У СЕБЯ ОДНА! :love:
И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЁТ!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Отчитываюсь: МСЭ прошла, инвалидность не установлена! :victory:
По состоянию на сегодня: всё очень неплохо (ттт), вот в июле повторю контрольные снимки - теперь уже МРТ. Принимаю "Нейромультивит". делаю ЛФК.
Сижу с ровной спиной, продолжительность контролирую.
Всем, кому нужна и интересна - я всегда на форуме! :love:
У меня сегодня дата - 4 месяца после операции!
Спасибо всем, кто со мной всё это время - незримо рядом, с добрым советом и крепким плечом!

 

lanushka

Активный пользователь
Поздравляю: а) с тем, что не установлена инвалидность (это нам никчему)
б) с датой!
Так держать!
 

katerina1

Опытный Гуру
:love::love: :love:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Ну, вот... После операции прошло почти пять месяцев. Чувствую себя нормально - хожу, сижу, лежу без каких-то неприятных ощущений (ТТТ). :victory:
На 22 июля записана на МРТ - контроль. На 16 августа - в Центр восстановительной медицины и реабилитации (консультация реабилитолога).
Испытываю искреннее сожаление, что нам - тем, кто перенёс оперативное лечение, так скудно оказывается помощь в плане реабилитации на местах! :(
Дорогие чиновники от медицины, позвольте порекомендовать вам пересмотреть свои стандарты. Такие средства вкладываются в пациента, предоставляя ему ВМП, неужели сложно потратить ещё на восстановительный период? Даже элементарное амбулаторное наблюдение неврологом после операции сводится к продлению больничного листа, не утруждая себя осмотром! Это слава Богу, если нет осложнений...
В общем, продолжаем себя восстанавливать собственными силами - спасибо форуму, квалифицированным специалистам, отзывчивым форумчанам, Господу Богу! :love::love::love:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сверху