Грыжи дисков L3-L5, спондилоартроз. Боли в ногах и спине

oksanarubleva777

Новичок
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в диагнозе. Появились сильные боли в ногах. Хирург поставил диагноз острый тромбофлебит. Беспокоили боли в ногах, температура 37,3 по вечерам, в остальное время нормальная. После проведенного лечения боли в ногах усилились, а также появились сильные боли в спине. Меня отправили на консультацию к невропатологу, который отправил меня на МРТ. Результат в ссылке. Заранее спасибо.
001.jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Подробнее о жалобах, течении заболевания. Какой диагноз поставил невропатолог? Покажите снимки, а не только протокол обследования.
 

oksanarubleva777

Новичок
Все началось с боли в икроножной части. Я пришла к хирургу, мне сделали узи, после чего отправили в стационар с диагнозом острый тромбофлебит глубоких вен. Нога так себе, не особо и болела. После трех дней лечения мне стало намного хуже. Я стала ходить с остановками. Появилась сильная тянущая боль уже по всей ноге, тяжесть, отеки. Жалобы на боль в спине в области лопаток. Бывает так, что дышать не могу. Температура только вечером до 37,4 ежедневно до сих пор. Лечили меня: инъекциями гепарина, диклофенак, папаверин, цефотаксим. Таблетки детралекс, компрессионный трикотаж. Выписали с открытым больничным в поликлинику. В поликлинике меня осмотрел невропатолог. Невропатолог поставил диагноз остеохондроз пояснично-крестцового отдела. Назначил амелотекс, и физио лечение аппаратом амплипульс. Чего то мне не легчает... Сделала вот мрт. К врачу только во вторник. Со спиной мучаюсь давно, после родов. Сплю уже лет 5 только на животе, по другому не могу. Немеют по ночам мизинцы обеих рук. Иногда ноги немеют. И редко, но бывает, сводит судорогой ногу. Хирург считает, что меня беспокоит не столь тромбофлебит, как остеохондроз. Невропатолог считает наоборот. Но мне от этого не легче. Как на работу выходить не знаю?! Я как бабка старая, а работа на химическом предприятии, тяжелая. сейчас попробую снимки показать
 

oksanarubleva777

Новичок
спасибо за совет:shy:. а то что вверх ногами, не сообразила:aga:, видимо спать пора....попробую завтра....спасибо
 

oksanarubleva777

Новичок
Вчера сделала еще одну МРТ диагностику грудного отдела. Помогите понять что со мной, пожалуйста. Выкладываю снимки грудного и поясничного отдела.
 

Вложения

  • 2012-11-20_185609.png
    2012-11-20_185609.png
    549,5 KB · Просмотры: 35
  • томограмма2.png
    томограмма2.png
    388,6 KB · Просмотры: 34
  • сканирование0001.pdf
    619,4 KB · Просмотры: 10

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Изображение на представленных снимках очень мелкое.
В настоящее время у Вас одновременно имеется два заболевания: тромбофлебит глубоких вен голени (какой именно вы не указали) и вертеброгенная люмбоишиалгия. Хирурги назначили совершенно верное лечение, а вот невролог практически лечение и не назначал.
 

oksanarubleva777

Новичок
А что посоветуете мне Вы? И как это лечится? И чем опасен отек костного мозга, гемангиома и экзостозы? А то от полученной информации из интернета, самостоятельно, я перестала есть и спать! Очень надеюсь на ваш ответ.
 
Сверху