МСКТ через 3 месяца после операции (6 винтов и 2 кейджа)

еленамира

Активный пользователь
@Буспирон, я пью натощак оксилипен и сразу ребагит или нольпазу можно с ним вместе.

@Буспирон, энмг это хорошо. Только специалиста хорошего найдите. То тоже бывают разные
 

еленамира

Активный пользователь
@Буспирон, Сермион даёт только приливы? Их нельзя потерпеть? Хотя бы месяц его пропить вам. Он вообще самый хорошо переносимый. Актовегил ещё хорошо переносится, но для поясницы он бесполезен
 

еленамира

Активный пользователь
@Буспирон, про Сермион написала. Он работает, попробуйте . Если нет, то остаётся Реабилитация. Прям такая хорошая. Лечь куда то и реабилитироваться. Поликлиника это конечно ерунда
 

Буспирон

Активный пользователь
@еленамира, нет, к сожалению. Я гипертоник к тому же и давление на этих препаратах ведёт себя непредсказуемо.Все сосудистые пробовала ещё капельницах, когда от грыж мучилась. Мне хватило. Я выдернуть иглу капельницы сама, пока ждала мед сестру, чтобы убрать. Мне от Цитофлавина плохо) давление прёт.

@еленамира, у меня адский артроз суставов кисти месяц назад начался, боли не снимаются, адгезивный капсулит 9 мес.-плечо не работает. Я одеваюсь и душ принимаю с помощью. Куда лечь с таким набором?((( Какой-то злой рок. И за что мне эти напасти? Всю жизнь людям помогала. Даже в не мобильном состоянии работала с документами и интернетом. Теперь конечности "вырубает"....
 

еленамира

Активный пользователь
@Буспирон, я лежала на реабилитациях. В первом мёде например. У меня помимо поясницы шея и делали мне и шею и поясницу. Потом там же заболело плечо , сделали в плечо блокаду. Заболело оно к выписке, а так бы и физио что то дали на плечо. Таких людей полно, у которых болят несколько зон, скажем так. И что теперь не лечится? Наоборот надо лечится.

@Буспирон, с таким набором брать направление на реабилитацию в неврологию .иначе это все будет усугубляться. Само уже врят ли пройдёт, хотя от души желаю чтоб прошло

@Буспирон, это вот в поликлиниках фиг так будут делать. Лечат что то одно, а потом можно другое. А в больницах делают все и сразу. Если уж у нас так делают, то в Москве думаю не проблема найти реабилитацию неврологическую
 

Буспирон

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, сделали ЭМГ, хотя записывалась на ЭНМГ. Пожалуйста, посмотрите Заключение или всё описание исследования нужно? Как описание соотносится с моими жалобами на сильное онемение стопы после установки ТПФ? Оно может указывать на НБ как следствие стеноза, возникшего ДО операции, либо может быть следствием ирритации корешка винтом? Исследование проводили попутно изучая диск МРТ от 16 апреля. Ссылка на яндекс диск выше в этой теме.

upload_2024_05_17_14_17_49_940.jpg
 
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, сделали ЭМГ, хотя записывалась на ЭНМГ. Пожалуйста, посмотрите Заключение или всё описание исследования нужно? Как описание соотносится с моими жалобами на сильное онемение стопы после установки ТПФ?
Вполне соотносится.

Оно может указывать на НБ как следствие стеноза, возникшего ДО операции, либо может быть следствием ирритации корешка винтом?
Скорее до.
На операцию уходили с онемением?

Исследование проводили попутно изучая диск МРТ от 16 апреля. Ссылка на яндекс диск выше в этой теме.
 

Буспирон

Активный пользователь
Скорее до,
На операцию уходили с онемением?
Я не могу назвать онемением то, что было до операции. ТО было лёгкое ощущение "ваты" на мягкой части подошвы стопы за пальцами. Я чувствовала изменение в ощущениях, но не воспринимала его так ярко, остро, как онемение сразу после операции и сейчас. Это "небо и земля". Сейчас оно просто невыносимо.
Фёдор Петрович, в заключении есть предположение об ирритации корешка винтом. На МСКТ левый винт L5 выступает за передний край позвонка до 6 мм, S1 до 3 мм Валерий Борисович тоже их видел и рекомендовал сделать ангиографию и обсудить результат с моим н/х и сосудистым хирургом. Мой врач не посчитал нужным послать на это исследование. Теперь на ЭМГ доктор обращает внимание на возможную ирритацию корешка L5 . Устно речь шла о винте. Но о "корешковой дисфункции" прочитала уже позже.
Скажите, пожалуйста, что означает данное определение на ЭМГ? Корешок погиб?(((
И касаемо гипотрофии 1 межкостного промежутка обоих кистей. Это увидел во время выполнения ЭМГ с нижних конечностей нейрофизиолог. И почему-то рекомендует МРТ ШОП. На лев.плече у меня 9 мес.адгезивный капсулит до стадии "заморозки" ещё не дошёл. Боли. В ЛЕВОЙ кисти - артроз, сильные режущие боли по суставам. Через месяц после диагноза начала сильно отекать кисть и пальцы, пальцы перестали гнуться в дистальных и проксимальных суставах, в кулак не сгибаются, резкая боль в запястье вдоль наружной части кисти и 5 п., вдоль большого пальца, малейшей движение причиняет нестерпимую боль, внутри ладони сухожилия выпуклые и болезненные. Рука в целом не работает от плеча до кисти. Второй ревматолог ставит плексопатию?( кроме адгезивного капсулита), тендинит левой надостной мышцы, комплексный региональный болевой синдром левой конечности?
Гипотрофия 1 межкостного промежутка обоих кистей может иметь отношение к проблеме с плечом? БолЯт то левое плечо-локоть-кисть. А в правом - эпикондилит.
Что посоветуете по этой части?
Как может быть так и в позвоночнике, и по всем суставам ? Я про колени, голеностоп ещё не упомянула((
 
Фёдор Петрович, в заключении есть предположение об ирритации корешка винтом. На МСКТ левый винт L5 выступает за передний край позвонка до 6 мм, S1 до 3 мм Валерий Борисович тоже их видел и рекомендовал сделать ангиографию и обсудить результат с моим н/х и сосудистым хирургом. Мой врач не посчитал нужным послать на это исследование. Теперь на ЭМГ доктор обращает внимание на возможную ирритацию корешка L5 . Устно речь шла о винте. Но о "корешковой дисфункции" прочитала уже позже.
Скажите, пожалуйста, что означает данное определение на ЭМГ? Корешок погиб?(((
Страдает. Если погиб, то нога не немеет, а слабеет и висит!
Кстати, а можете ходить?
И что кроме онемения? БОЛЬ?

И касаемо гипотрофии 1 межкостного промежутка обоих кистей. Это увидел во время выполнения ЭМГ с нижних конечностей нейрофизиолог. И почему-то рекомендует МРТ ШОП.
Потому что это признак поражения ульнарного нерва, а он может быть на шее или на локте.

На лев.плече у меня 9 мес.адгезивный капсулит до стадии "заморозки" ещё не дошёл. Боли. В ЛЕВОЙ кисти - артроз, сильные режущие боли по суставам. Через месяц после диагноза начала сильно отекать кисть и пальцы, пальцы перестали гнуться в дистальных и проксимальных суставах, в кулак не сгибаются, резкая боль в запястье вдоль наружной части кисти и 5 п., вдоль большого пальца, малейшей движение причиняет нестерпимую боль, внутри ладони сухожилия выпуклые и болезненные.
И на синдром запястного канала надо смотреть и на переднюю лестничную также.
Рука в целом не работает от плеча до кисти. Второй ревматолог ставит плексопатию?( кроме адгезивного капсулита), тендинит левой надостной мышцы, комплексный региональный болевой синдром левой конечности?
Правильно.

Гипотрофия 1 межкостного промежутка обоих кистей может иметь отношение к проблеме с плечом? БолЯт то левое плечо-локоть-кисть. А в правом - эпикондилит.
Что посоветуете по этой части?
Сделать МРТ шейного.

Как может быть так и в позвоночнике, и по всем суставам ? Я про колени, голеностоп ещё не упомянула((
Полиостеоартроз, как вариант болезнь Келлгрена.
 

Буспирон

Активный пользователь
Кстати, а можете ходить?
И что кроме онемения? БОЛЬ?
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, боли, которая донимала бы, как после сильных прострелов и лёгкого онемения в мягкой части подошвы до операции у меня сейчас нет. Я хожу, но мало, хотелось бы больше. Мешает сильное онемение! Оно физически мешает реально!
А есть смысл бороться за нервный корешок через год после операции, Фёдор Петрович? А нейропатия если в локте тоже без антиконвульсанта не лечится?
После операции Нейронтин давал побочку в виде гинекомастии. Бросила пить 1800 мг в сутки - ушла побочка. Пробовала вернуть Нейронтин сейчас 1 капсула сносит голову: после приёма на ночь утром мутная, как после алкоголя голова. А добавила днем ещё одну 1 капсулу - до вечера с кровати не встала, плыло всё перед глазами.
...Периодически болят колени, голеностоп сильно донимает на правой стопе, где онемение и трохантерит тоже.
Операцию с установкой ТПФ L4-L5 -S1 делали в связи со стенозом. И после операции адское онемение!(((
Именно после операции начались проблемы со всеми суставами по очереди: плечо(капсулит, эпикондилит, колени, голеностоп, артроз левой кисти, запястье)! Я по этой причине нормальную реабилитацию не могла пройти: плечо так сковало болью, что одеваюсь до сих пор с помощью. Есть улучшение, но оно мизерное. Дипроспан в плечо 0.5 мл с лидокаином дал резкий скачок АД и глюкозы (толерантность по анализу, дтюиабет нет). Более не стала ставить, жду заморозки и отставание и потихоньку лфк с плечом до боли. Гилауронку в колени и плечо не стала ставить. По 3 в каждую зону - уколы по цене не потянула бы. Сейчас - Инъектран в терапии. Пропила 2 мес. Артнео.
Не знаю, Диацереин 50мг есть смысл пить?

Потому что это признак поражения ульнарного нерва, а он может быть на шее или на локте
ИТ на синдром запястного анала надо смотреть и ан переднюю лестничную так же
Поняла.

Сделать МРТ шейного.
И здесь тоже поняла.

Полиостеоартроз, как вариант болезнь Келлгрена.
Мама миа, как это выдержать? Все суставы(((
А ещё L3-l4 стеноз выше операции. И есть предположение, что винт L5 может давать раздражение и вызывать онемение.
Фёдор Петрович ! Возможно ли такое, что я год хожу с винтом, от которого стопа "сходит с ума"?
 
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, боли, которая донимала бы, как после сильных прострелов и лёгкого онемения в мягкой части подошвы до операции у меня сейчас нет. Я хожу, но мало, хотелось бы больше. Мешает сильное онемение!! Оно физически мешает реально!
Физически не может!
Онемение мешает только морально!
На пятках и носках - проверили?

А есть смысл бороться за нервный корешок через год после операции, Фёдор Петрович?
Конечно!
Если не лучше, то не хуже!

А нейропатия если в локте тоже без антиконвульсанта не лечится?
Антиконвульсанты не лечат!
Лечат Нейропротекторы и Сосудорасширяющие!
Антиконвульсанты делают нейропатию терпимой.

После операции Нейронтин давал побочку в виде гинекомастии.
? Вообще-то не может быть!

Бросила пить 1800 мг в сутки - ушла побочка. Пробовала вернуть Нейронтин сейчас 1 капсула сносит голову: после приёма на ночь утром мутная, как после алкоголя голова.
Так хорошо...

А добавила днем ещё одну 1 капсулу - до вечера с кровати не встала, плыло всё перед глазами.
Пока одна.

...Периодически болят колени, голеностоп сильно донимает на правой стопе, где онемение и трохантерит тоже.
Операцию с установкой ТПФ L4-L5 -S1 делали в связи со стенозом. И после операции адское онемение!(((
Бывает!

Именно после операции начались проблемы со всеми суставами по очереди: плечо(капсулит, эпикондилит, колени, голеностоп, артроз левой кисти, запястье) ! Я по этой причине нормальную реабилитацию не могла пройи:плечо так сковало болью, что одеваюсь до сих пор с помощью. Есть улучшение, но оно мизерное. Дипроспан в плечо 0.5 мл с лидокаином дал резкий скачок АД и глюкозы (толерантность по анализу, дтюиабет нет). Более не стала ставить, жду заморозки и отставание и потихоньку лфк с плечом до боли. Гилауронку в колени и плечо не стала ставить. По 3 в каждую зону - уколы по цене не потянула бы. Сейчас - Инъектран в терапии. Пропила 2 мес. Артнео.
Не знаю, Диацереин 50мг есть смысл пить?
Если БОЛЬ! то да.

Поняла.

И здесь тоже поняла.
Простите за ошибки писал с маленького экрана.

Мама миа, как это выдержать? Все суставы(((
Это предполагается.

А ещё L3-l4 стеноз выше операции. И есть предположение, что винт L5 может давать раздражение и вызывать онемение.
Фёдор Петрович ! Возможно ли такое, что я год хожу с винтом, от которого стопа "сходит с ума'?
Может.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович!
что кроме онемения? БОЛЬ?
Забыла написать, что после ЭНМГ появилась забитость и тяжесть в икроножной мышце, онемение от стопы через ахилл ползёт в голень. Периодически боль по задней поверхности бедра, под ягодицей, в середине яодицы. Есть боль по передней части бедра. Поясницу стала чувствовать после ходьбы и сидения. "Вспомнила" про корсет, когда хожу.
Может это быть от стеноза L3-l4 выше операции?
Спасибо огромное Вам, что читаете и помогаете! Помогает понять происходящее и куда двигаться.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович,
Физически не может!
Онемение мешает только морально!
ну, как бы не может физически, но я-то онемение чувствую физически как онемение и распирание((

На пятках и носках - проверили ?
Конечно, пробовала. Хожу. Немного слабее на носочках на онемевшей стопе, но не критично.

Антиконвульсанты делают нейропатию терпимой
Да, я поняла, но назвала употребление Гапентиноида, как "лечение".

? Вообще-то не может быть!
Вы удивитесь, но что есть. Я искала долго причину набухания МЖ и таки нашла у америкосов на сайте объяснение. Гинекомастия есть в побочках. Габапентин на побочки ещё долго изучается будет. Ну, другой причины у меня как бы и нет. ПМС давно нет и нагрубания МЖ в связи ним.

Если БОЛЬ! то да
Добавлю Диацереин. Ревматолог выписал, но побоялась пить. Попробую. Лишь бы кишечник выдержал.У меня СРК.

Винт! А проверить как? Залезть с новой операцией((?
 
Сверху