Остеомиелит

leto

Активный пользователь
Здравствуйте уважаемые! Вопрос может быть и не подходящий для этого форума, но уж коли я тут поселилась , то позвольте спросить и может быть травматологи что то посоветуют.
Моя мама в 2005 году перенесла сепсис (золотистый стафилококк). Месяц в реанимации , месяц в инфекции и результат - отнялись ноги. От куда стрельнуло так и не нашли.
Передвигалась на ходунках. Так как весь вес переносила на руки - 08 июля сломала руку в предплечье обе лучевые кости. Перелом со смещением, с осколками. Операцию делать отказались, пытались вытянуть на аппарате, наложили гипс, кости не совместились но так и отправили домой на доживание и надежду что как нибудь срастется. Маме 74 года. 07 сентября сняли гипс а там огромный свищ, гноище хлещет, торчат осколки. Перелом не сросся. Поставили остеомиелит и даже не обработав рану отправили домой.
Сама обработала, привязываю левомиколь с фурацилином. Рана очистилась, сильной красноты нет. Отекли пальцы. Завтра привезу хирурга на дом.
Просветите пожалуйста, что мне требовать от врача? А то опять посмотрит и уедет , оставив меня один на один с жуткой мамкиной болячкой..... И что нас вообще ждет при таком положении дел?
Спасибо.
 

leto

Активный пользователь
Извините что не показывалась, совсем зашилась ....
Игорь, спасибо что ответили. Госпитализировать напрочь отказались, не берут лежачих и престарелых в больницу. Приходил хирург, посмотрел, сказал что всё не так уж плохо, синегнойной палочки он не увидел :err: (микроскоп что ли в глазу) , сказал продолжать привязывать левомиколь с фурацилином и ждать пока затянет свищ и срастутся кости. Процесс , сказал, долгий и мучительный , так что наберитесь терпения и ждите. Фсё!
Антибиотики не назначил и даже иммуно- поддерживающую терапию тоже. Сказал что ни чего не надо.
Успокаивает одно, что дырка понемногу , как мне кажется , затягивается. Даже кровить немного начала по краям. Думаю это капилляры восстанавливаются, но кость пока ещё видно.
Спасибо .
 
Сверху