Травма позвоночника

Ярополк

Новичок
Добрый день.
Необходима консультация МТ.
В середине августа отдыхал на природе, прыгал с пирса.
Последний прыжок вышел не совсем удачно, и так уж получилось, что воткнулся головой в дно, причём голова отклонилась в сторону груди.
В связи с переизбытком алкоголя в крови, особого дискомфорта в тот день не испытал, но на следующий день были ужасные боли в позвоночнике(район лопаток и чуть выше к шее).
В принципе в течении недели, подвижность без крайних болевых ощущений восстановилась, но до сих пор ощущаю боль в позвоночнике и дискомфорт при повороте корпуса.
При прощупывании ощущается небольшое смещение позвонков.
Собственно сам вопрос: решаема ли эта проблема при помощи посещений МТ?
И сколько необходимо сеансов для полного восстановления?
Заранее спасибо.
 

Ярополк

Новичок
))) жесть, а если без снимка вам проведут МТ а там компрессионный перелом?
Будьте добры поподробней про данный вид перелома?
Т.к. я двигаюсь и функционирую нормально за исключением болей в спине (причём место болей очень небольшое)
 

Ярополк

Новичок
Смотря где делать: зависит от города и клиники. А чтобы узнать поподробнее про данный вид перелома, воспользуйтесь любой поисковой системой.
С чего вдруг все решили, что у меня перелом?
Я больше чем уверен, что у меня растяжение мышц и максимум смещение позвонков.
Я всего лишь хочу их выпрямить.
Тут же предлагают делать мрт, причём во всех форумах пишут. что обслуживающий персонал с руками из задницы, и снимки делают абы как.

Я понимаю, что нужно всё делать по уму, но учитывая, что все услуги платные, не хочу выбрасывать деньги на ветер.
 

*Elle*

Новичок
А на других форумах пишут, что мануальные терапевты шею сворачивают. Как-то вы однобоко рассуждаете. На снимки вам денег жалко, а на то, чтобы не дай бог с переломом вам что-то вправляли - денег не жалко. А знаете сколько в этом случае последующее лечение стоить будет, если вам какой-нибудь умелец перелом вправит? Вы диагноз сначала узнайте, а потом уже вправляйте, сколько душе угодно.
 

lenajm

Пользователь
С чего вдруг все решили, что у меня перелом?
Я больше чем уверен, что у меня растяжение мышц и максимум смещение позвонков.
Я всего лишь хочу их выпрямить.
Тут же предлагают делать мрт, причём во всех форумах пишут. что обслуживающий персонал с руками из задницы, и снимки делают абы как.
Я понимаю, что нужно всё делать по уму, но учитывая, что все услуги платные, не хочу выбрасывать деньги на ветер.

Я ничего не решала, Вы сами спросили "Будьте добры поподробней про данный вид перелома?". О нем есть информация в Интернете. Что касается МРТ - это наиболее точный метод диагностики. Вам два доктора посоветовали сделать именно МРТ. я бы на Вашем месте послушала их совета.
 

lebedev

Новичок
Здравствуйте.Моему сыну 6.9 мы собирались в первый класс. но 27 августа он упал с турника.нас положили в больницу с компрессионным переломом 6 грудного позвонка.лежали на вытяжке делали гимнастику.через 20 дней нас выписали домой.дальше сказали идти к своему хирургу в больницу.хотелось узнать с какого времени можно начинать ходить?сидеть нельзя 3 мес. со дня травмы или выписки?и сколько раз в день надо делать ЛФК? сколько держать ласточку?
 
Сверху