Дорзальная грыжа, протрузия. Нужно Ваше мнение

Polka

Новичок
Мне 27 лет, года 3-4 назад начались боли в районе крестцово-подвздошного сустава, преимущественно по утрам, или после долгого сидения - работа сидячая была. Но поболит - да пройдет, внимания особо не обращала. БОлело периодически. со временем перестала проходить утренняя скованность, и болело полдня, весь день. Еле ходила, хромала на правую ногу, боль была где-то внутри, по ощущениям в головке бедренной кости, отдавало в колено, а если сильнее - то и до пятки. Спать на ровном очень неудобно было. Забеременнела, тут уж конечно мрт нельзя,ничем лечиться нельзя...Как-то положили на сохранение в б-цу, спала на кровати с ооочень растянутой панцирной сеткой, так после недели валяния на такой кровати я забыла про спину на долго! Поменяли дома диван на пружинный, полегче стало спать)
Вскоре после родов дала большую нагрузку на позвоночник, и получила такую жгучую боль в ноге, что и лежать не могла, и спать не могла, залезла бы на стену - но не могла(
Но это потихоньку прошло само собой, так же периодически хромала - то сильнее, то слабее. В основном от нагрузки увеличивались боли. Прошло еще 1,5 года, и вот меня так скрючило, что ходить даже по дому - стало большой проблемой. тогда наконец-то опять отправилась по врачам, сделала мрт. в заключении рекомендована консультация ревматолога, но я к нему только 6.09 попаду(

Вот снимки:
1cbcd2e1c346.jpg1ecef492e9b5.jpg2af860338caf.jpg04c14df644c6.jpg7c468a13521f.jpg8bc1b9e0acd9.jpg28a410f41094.jpg49a709f43ede.jpg57f20c3d2529.jpg90be8b04aace.jpg

Протокол исследования:
м\п диски с незначительно снижденным сигналом во всех позвонковыхдвигательных сегментах.
В L4-L5 задняя центральная экструзия м\п диска на 5мм с умеренной деформацией задней продольной связки.
В L5-S1 задняя центральная протрузия м\п диска на 3мм.
В илеосакральных сочленениях с обеих сторон участки трабекулярного отека в субкортикальных отделах.
Конус спинного мозга находится и расположен обычно на уровне L1
Ширина позвоночного канала в сагиттальной плоскости в передне-заднем отделе до 14мм.
Заключение:
остеохондроз м\п дисковпоясничного отдела
дорзальная грыжа м\п диска L4-L5
дорзальная протрузия м\п диска L5-S1
сакроилиит 2 сторонний

Хотела бы узнать Ваше мнение по лечению. :shy:
Свекр-лор посоветовал пить диклофенак, но я боюсь таким самолечением заниматься.
Обращалась в Клинику Позвоночника, там по интернету пишут предварительное лечение, мне написали: разгрузка поясничного отдела вытяжением, массаж, амплипульс, элементы мануальной терапии, противовоспалительное медикаментозное лечение.
Еще интересует Ваше отношение к массажным кроватям, так они хорошо все описывают - термомассаж, вытяжение позвоночника...У меня просто не далеко есть офис, там бесплатные сеансы массажа проводят на таких кроватях, все хочу пойти но боюсь:faq:
 

Polka

Новичок
220a4711b43b.jpg485d2f7175c3.jpg887aa9d05872.jpg20985a6dc4fc.jpg875402ef0c1c.jpgbcd51deefeb2.jpgc541439ec5af.jpge0ca32b0640c.jpgf039bcab47c0.jpg
еще вот интересует, есть ли эффект от аппликатора Ляпко в данном случае? прилив крови к проблемной области всегда хорошо, наверное?



Сообщения отредактированы. Просьба для размещения изображений не использовать сторонние сайты для хранения графических файлов, типа Радикал. Фотографии размещайте только через опцию Загрузить файл.
 

Polka

Новичок
нужно сдать анализы:
1. общий анализ крови
2. ревмопробы.
Спасибо!

И еще, я думаю это тоже имеет отношение - всю беременность и после нее, сдавая ОАМ для гинекологии выявляли повышенный уровень белка, лечилась неск-ко курсов Гексиконом. а потом сказали что, это не из-за женских дел, и надо к урологу, до которого я так и не дошла. Сейчас я думаю, повышенный белок видимо из-за сакроилита был...
 
Сверху