Протрузия диска L5-S1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shony

Новичок
Здравствуйте!
В прошлом году не могла больше терпеть боль (приступы стали возобновляться каждые пол-года) и обратилась к врачу. Сделала МРТ. Диагноз протрузия диска L5-S1. сужение центрального канала. Размеров в описании не написано, но врач сказал, что протрузия 8 мм и сужение 20%. Я не в России, потому не привожу все описание - перевести медицинскую терминологию мне сложно. Снимки загрузила с диска. В прошлый визит в Россию была у врача тоже - сравнить, что скажет. Ему не показалось все существенным, прошла курс массажа, иглоукалывания, посоветовал ЛФК, йогу, плавание. Все это делаю. Тем не менее спустя 10 месяцев приступ повторился. Правда не так сильно и я могла ходить на работу, но дольше - дней 10-12, хотя раньше дольше 3-4 дней боли не продолжались. Подскажите, что мне еще нужно делать. Из медикаментов - Артра, террафлекс в течение 6 месяцев, в острый период использовала мидокалм, мелоксикам - ничего не помогло, сирдалуд не стала покупать из-за противопоказаний - я всегда за рулем. Местный врач выписал стероидный препарат - метилпреднизалон по схеме, но поскольку это был день 9 или 10 приступа, я чувствовала, что уже недолго осталось, не стала пить, так что ничего не скажу, помог бы или нет.
view0004.jpgview0005.jpgview0006.jpgview0007.jpgview0008.jpgview0009.jpgview0010.jpgview0011.jpgview0012.jpgview0013.jpg
 

shony

Новичок
Снимки странные какие-то
А почему странные? Других нет. Я в первый раз делала, так что сравнить не с чем. Тут так делают - все на диске, программа для чтения их. Я просто экспортировала их себе на компьютер и запостила сюда.
 

shony

Новичок
Ничего не назначили. Был только совет заниматься физкультурой, это от российского врача. А здешние только ЛФК "местного разлива" посоветовали по 20 долларов за сеанс - походила 10 раз и прекратила. Я сама все это делаю дома бесплатно. Попросила направление к spine doctor, дали и он принял, взял плату за прием и сказал, что я не его пациент - мне операция не нужна и все опять по кругу - ЛФК. И это в прогрессивной стране! Я в США живу, это для справки.
Потому и обратилась с вопросом, чтоб не довести. когда только операция будет показана. Помогите, пожалуйста.
Меня очень интересует, не врежу ли я себе занятиями йогой - очень много противоречивой информации, что какие-то позы мне противопоказаны, а врач сказал - делать все.
 

Печалька...
Что советовать, если там реально не к кому идти, одни полузнахари остеопаты и хиропракты. Берите отпуск и возвращайтесь домой, у нас гораздо проще решить ваши проблемы, чем в стране победившей демократии.
 

shony

Новичок
Очень остроумно. Поздравляю, Вы попали в "десятку", но неплохо бы научиться знаки препинания ставить, а то читать сложно. Больше похоже нет советов, как только ехать в прогрессивную и "свободную" от американского давления Украину за излечением. Там уж точно все получится и ... всех вылечат. Я приезжала в Россию, не скажу, что специально, но попутно и отпуск взяла ненормально длинный - месяц, тут как в России/ Украине не отдыхают, а работают, отпуск 2 недели, это еще если повезет (но это off top в этой теме и форуме), были все те же рекомендации - физкультура. Я затем и пришла на форум, чтоб услышать что-то, а не пустое - приезжайте, вылечим... До свидания, не интересно больше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху