Что вы думаете о американских аппаратах позвоночной декомпрессии?

AlfaAG

Новичок
У меня грыжа к поясничном отделе.Месяц назад был прострел при поднятии тяжести и потом лечение.Сначала блокады,медикаментозное лечение и мануальная терапия и корсет при езде за рулем.На работу не хожу .Сейчас плавание по 1км. 5 раз в неделю,начинаю физические упражнения для спины и пресса без фанатизма.
В фитнес клубе взял журнал и там была реклама лечения грыжи диска позвоночника на американских аппаратах позвоночной декомпрессии. *****
Что Вы можете сказать о таком лечении и есть ли положительный опыт?


moderator: Удалена ссылка на коммерческий сайт, нарушающая Правила форума.
 

marina197977

Пользователь
Да уж я первый раз вижу такое лечение.... мне тоже было бы интересно...
 

AlfaAG

Новичок
Вы бы снимки показали да о жалобах более подробно поведали.
Сейчас жалоб нет практически. Боль в ноги не отдает. Бывает пощипывает слева около поясницы мышцу и при сидячей позе отдаленно отдает боль в проблемном месте L5-S1. Снимки есть, но они не в эл.виде.
Был на приеме у simos (Мостового). Советовал ЛФК и плавание.
 

AlfaAG

Новичок
1. Процедура начинается с того, что на пациента надеваются два ремня 1(упряж), плотно фиксирующие пояснично-крестцовый и грудной отделы позвоночника.

how_1.jpg

2. Пациент встает на весы, встроенные в стол, находящийся в вертикальном положении. Фиксируется вес пациента на момент сеанса - первый индивидуальный параметр.
3. Стол переводится в горизонтальное положение. Под голову и колени пациента подкладываются подушки.
how_2.jpg
4. Под поясницей поддувается лордотическая подушка до комфортного состояния. Таким образом, учитывается второй индивидуальный параметр - естественный изгиб лордоза. К нижней части упряжи присоединяется ремень, выставленный под определённым углом, через который происходит тяга. Угол наклона выставляется в соответствии с уровнем грыжевого выпячивания (третий индивидуальный параметр).
how_3.jpg
5. Программа сеанса задаётся двумя параметрами: углом наклона ремня и весом тела пациента. После выхода Системы на расчётные параметры открывается стол. Пациент находится в состоянии максимального расслабления, т.е. псевдоневесомости.
how_4.jpg
Таким образом, мы имеем чётко зафиксированную точку приложения силы и саму силу, величина которой изменяется по графику. Сила тяги меняется 18раз от мах до мin за сеанс (30 минут). Ремень совершает подёргивания с частотой 12 раз/секунду, что заставляет мышцы расслабиться (эффект гиперусталости мышцы) и не участвовать в процессе. Благодаря такому воздействию нижний позвонок проблемного сегмента оттягивается от верхнего, увеличивается пространство между ними. Образуется эффект псевдовакуума. Жидкость, омывающая диск, начинает поступать в образовавшееся пространство. Диск набирает массу, восстанавливает объём. Существенно изменяется процентное соотношение массы грыжи к массе тела диска. Восстанавливается амортизационная функция позвоночника в данной точке. Грыжа перестает поддавливать нервный корешок, т.е. быть агрессивной, и за счёт псевдовакуумэффекта постепенно «втягивается» на место.
 

Галюня

Активный пользователь
Не могу понять, зачем вытягивать позвоночник? Я себе это представляю так : растягиваем на аппарате пружину, как только возвращаемся с этого аппарата на ноги, пружина принимает исходное положение.
Образуется эффект псевдовакуума
Ну образуется, и что? Как только вернетесь в исходное положение, все встанет на свои места. В чем смысл?
Благодаря такому воздействию нижний позвонок проблемного сегмента оттягивается от верхнего, увеличивается пространство между ними.
Даже читать страшно, не то что применить на себе. Оттянули один позвонок от другого, а что дальше-то делать, чтобы они опять друг к другу не приблизились?
Диск набирает массу, восстанавливает объём.
Просто нет слов, что за чушь? За счет чего он это все набирает и восстанавливает?
Насчет жидкости, омывающей диски в посте выше.
Грыжа перестает поддавливать нервный корешок, т.е. быть агрессивной, и за счёт псевдовакуумэффекта постепенно «втягивается» на место.
Вы видимо, совсем не в теме. Или вы предлагаете жить на этом чудо-аппарате, чтобы грыжа всегда была"втянутой"?[/QUOTE]
 

gudkov

Активный пользователь
Да и так понятно, что очередная "дыба" для вытяжения, приправленная маркетинговой чушью и лженаучным бредом, про "жидкости омывающие диски" и т.п. Забавляет набор термино, типа "псевдовакуум". Интересно как вакуум может быть "псевдо"? Он или полный или неполный))) Вобщем выражения в стиле рекламы лохоБАДа какого нибудь, куча мудреных для обычного обывателя, а на деле ничего не значащих слов.
 

Галюня

Активный пользователь
Забавляет набор термино, типа "псевдовакуум".
Да одно это слово представляет всю абсурдность этого "лечения".
Акакий-4 видимо?:D
Люди Бога видимо не боятся, когда предлагают такое лечение. Радует только то, что есть этот форум, который не дает больным людям поверить таким лохотронщикам.
 

AlfaAG

Новичок
Спасибо за разъяснения!Буду и дальше усиленно плавать + ЛФК + мануальная терапия....
НЕ буду у них тратить свои деньги.Да и лечение не дешевое -пишут минимум 20 процедур по 1800 руб. каждая(
 

Галюня

Активный пользователь
Спасибо за разъяснения!Буду и дальше усиленно плавать + ЛФК + мануальная терапия....
НЕ буду у них тратить свои деньги.Да и лечение не дешевое -пишут минимум 20 процедур по 1800 руб. каждая(
А еще очень полезно много ходить.:super::)
!Буду и дальше усиленно плавать
Усиленно не нужно, все делайте до боли, если заболело, прекращайте.:)
 

AlfaAG

Новичок
А еще очень полезно много ходить.:super::)

Усиленно не нужно, все делайте до боли, если заболело, прекращайте.:)
Ходить на беговом тренажере планирую со следующей недели.От плавания боли нет в пояснице;)Плаваю по 1-1,2 км. в день и все ок!У меня есть цель -не только укрепить спину,но и выполнить норматив 3 взрослого разряда по вольному стилю,а это около 31 сек. 50м.Сейчас 35 плыву)
 

Галюня

Активный пользователь
Ходить на беговом тренажере планирую со следующей недели.От плавания боли нет в пояснице;)Плаваю по 1-1,2 км. в день и все ок!У меня есть цель -не только укрепить спину,но и выполнить норматив 3 взрослого разряда по вольному стилю,а это около 31 сек. 50м.Сейчас 35 плыву)
Не усердствуйте особо, все хорошо в меру. Если есть грыжи, нужно себя вести аккуратнее,
разряды Вам ни к чему. Хотя, конечно, радует, что Вы позитивно настроены.:super:
 

Fiks23rus

Новичок
У нас в городе открылась клиника, которая использует американские аппараты позвоночной декомпрессии, вот ссылочка (удалена модератором), что вы думаете об этом?стоит ли попробовать?у меня грыжа l5-l6, небольшие боли в пояснице.
 

Dinni

Новичок
Сегодня впервые приняла сеанс декомпрессии на американском аппарате. Во время сеанса испытывала дискомфорт. Но через 2 часа поняла, что мне стало легче. Вытягивали шею.
 
Сверху