Травма колена, повреждение медиальной коллатеральной связки (синовиит?)

dmitryDD

Новичок
Пол года назад получил травму правого колена, колено в день травмы было сильно опухшие. Приложил холод на пол часа и опухоль прошла, через неделю забыл о травме.
Сейчас сильный хруст в колене в пол сгиба ноги.
УЗИ показало: частичное повреждение медиальной коллатеральной связки, утолщение до 2,2
Был направлен на рентген.
Рентген колена: Костно-деструктивных изменений не выявлено, целостность костей не нарушена
Назначили лечение: 1) Кетонал ДУО таблетки 2) гель Нимулид 3) лазер Милта
Спустя десять дней лечения хруст в колене не пропал.
При повторном посещении хирурга , были назначены уколы Алфлутоп (2800руб) - как я понял по бизнес-плану.

Подскажите как правильно лечить колено? Спасибо.
 
))))
Вы не поняли, МРТ необходимо по причине того, что по сети невозможно осмотреть ваш сустав и провести необходимые тесты. При наличии грамотного ортопеда МРТ коленного сустава не является необходимостью, так одна из неплохих дополнений и не более. Если у меня после осмотра сложилось мнение по диагнозу, то мне быстрее понадобится артроскопия. нежели МРТ.
 

dmitryDD

Новичок
Понял, как только сделаю МРТ выложу. У нас в городе специалистов найти сложно, быстрее будет выложить сюда.
 

dmitryDD

Новичок
МРТ сделал. Снимки в формате DICOM, подскажите как мне можно Вам их скинуть или как их можно выложить сюда?
 

Ольга .

Опытный Гуру
МРТ сделал. Снимки в формате DICOM, подскажите как мне можно Вам их скинуть или как их можно выложить сюда?
Если снимки на диске, то попробуйте воспользоваться этим советом: https://www.medhouse.ru/threads/6488/#post-82797.
Если есть снимки на пленке, то можно их сфотографировать: https://www.medhouse.ru/threads/6488/
 

dmitryDD

Новичок
Снимки приложил в формате jpg в двух zip архивах.
 

Вложения

  • МРТ в jpg 1.zip
    1.017,3 KB · Просмотры: 13
  • МРТ в jpg 2.zip
    946,9 KB · Просмотры: 7
МРТ сделал, ответа от Вас нет!
не увидел, прошу прощения, на снимке синовиит и как мне кажется повреждение латерального мениска. С какой стороны ощущается хруст с наружи колена или с внутренней стороны?
 

dmitryDD

Новичок
не увидел, прошу прощения, на снимке синовиит и как мне кажется повреждение латерального мениска. С какой стороны ощущается хруст с наружи колена или с внутренней стороны?
Хруст по ощущениям под чашечкой, наверно получается, что снаружи. Боли пока нет, но хрустит сильно.
 
Страшного ничего я не накопал, судя по всему есть синовииит бедернно пателярного компонента коленного сустава (часть сустава образованная наколенником и бедренной костью, то что вы называете "чашечка") и возможно повреждение латерального мениска. Постарайтесь найти ортопеда, все консультации по снимка это очень относительно, вожно говорить только о грубых нарушениях (переломы, отломы, наличие инородных тел, новообразований, разрывы связок и т.д.), а у вас их нет.
 

dmitryDD

Новичок
Спасибо за консультацию! Вся проблема найти понимающего ортопеда. Я ходил в поликлинику к ортопеду, еще до МРТ, так он не глядя на колено, поинтересовался делаю ли я уколы Алфлутоп или нет, которые прописал хирург, назначил СМТ и массаж и сказал, что если лучше не станет, то тогда назначит лекарство не помню как называются, как я понял стоят 4700р., это наверно очередной бизнес-план, как будь-то дешевле лекарств не существует.
 

dmitryDD

Новичок
а само колено щупал? Брал за ногу, сгибал разгибал двигал в разные стороны, так?
Вообще ничего не осматривал, и первичный прием у хирурга тоже без осмотра. Я сам сидя на стуле разгибал и сгибал ногу в колени, что бы они хоть услышали, как хрустит.
Наверно сейчас уже появились нана доктора - телепаты)
 
Вообще ничего не осматривал,

это не правильно, ну должен быть врач, который имеет желание работать, не может не быть. У вас в городе должна быть больница, где оперируют суставы, называется отделение ортопедии и травматологии или просто травматологии. Подойдите туда, там оперирующие ортопеды посмотрят нормально и скажут, что надо сделать.
 

dmitryDD

Новичок
это не правильно, ну должен быть врач, который имеет желание работать, не может не быть. У вас в городе должна быть больница, где оперируют суставы, называется отделение ортопедии и травматологии или просто травматологии. Подойдите туда, там оперирующие ортопеды посмотрят нормально и скажут, что надо сделать.
Спасибо за совет, такие больницы есть, буду пробовать попасть на прием.
 
Сверху