Синдром позвоночной артерии

Здравствуйте. Я студент и мне 18 лет. У меня синдром позвоночной артерии уже около 3-х лет. Особых осложнений не было...но вот сейчас...
Был у девушки, и она неудачно сделала мне массаж. В итоге меня увезли на скорой.
Вообщем, отлежал в больнице пропил глицин, фезам + отлежал под капельницей(название препарата не помню, но помню, что он для расширения сосудов). Пока был в больнице - вроде бы лечение помогало, но когда вышел - головокружения опять начались. Теперь они постоянные...мне говорят, что это на нервной почве, мол: "ты уже боишься по улицам ходить, потому что страшно, что синдром опять проявится" Конечно страшно!!! А как же еще!!??
итак, у меня есть 2 вопроса:

1. Можно ли мне курить при этом заболевании(просто когда курю-мне становится хуже)?
2. Как мне можно хотя бы уменьшить головокружение(а то мне ведь учиться надо, сессию здавать, а я недееспособен)?


C уважением Андрей Суслов
 

Ell

Активный пользователь

abelar

Врач
1. Можно ли мне курить при этом заболевании(просто когда курю-мне становится хуже)?
2. Как мне можно хотя бы уменьшить головокружение(

Курить,в Вашем случае, категорически нельзя. Кому-то - "можно", а Вам - нет! На всю оставшуюся жизнь. Примите это как цвет глаз, цвет волос и проч.
Избавиться от головокружения - запросто! Интуитивно, Вы уже были на правильном пути (с девушкой). Но, так же как важно " с кем пить" :drinks: так же важно - кому доверять лечение:D
Сделайте рентг.снимок шейного отдела.(чтобы исключить некоторые противопоказания). Запишитесь к мануальному терапевту и "закройте этот вопрос". Визита к МТ не бойтесь! Хуже чем Ваша девушка он не сделает при всем старании!aiwan
 
Сверху