Что происходит с грыжей при консервативном лечении?

Гарри

Активный пользователь
1) по поводу пересаживания в нелюбимую машину. На любой сидении в традиционной позе чувствую себя не комфортно. без разницы какая машина. долго могу сидеть токо завалившимь на левый бок
2) закачка мышц: опять мимо! К моим услугам хорошие залы, хорошие инструкторы. Южный город, в котором я работаю, считается городом олимпийских чемпионов. Здесь масса квалифицированных инструкторов.
Имею отличную физ форму: в день прохожу по 20/25 км, "лодочку" в прогибе держу до 10 мин. Спина считается накачана если чел способен держать лодочку до 3 мин.
3) Однако еще раз заявляю, все это достигается щадящим образом жизни, питанием, лфк, и на самочуствие никак не влияет. ноет поясница и левая нога. Поэтому риторический вопрос остался: мне че теперь всю жизнь жить с качеством жизни " так себе"?
 

Bravo

Опытный Гуру
1) по поводу пересаживания в нелюбимую машину. На любой сидении в традиционной позе чувствую себя не комфортно. без разницы какая машина. долго могу сидеть токо завалившимь на левый бок
2) закачка мышц: опять мимо! К моим услугам хорошие залы, хорошие инструкторы. Южный город, в котором я работаю, считается городом олимпийских чемпионов. Здесь масса квалифицированных инструкторов.
Имею отличную физ форму: в день прохожу по 20/25 км, "лодочку" в прогибе держу до 10 мин. Спина считается накачана если чел способен держать лодочку до 3 мин.
3) Однако еще раз заявляю, все это достигается щадящим образом жизни, питанием, лфк, и на самочуствие никак не влияет. ноет поясница и левая нога. Поэтому риторический вопрос остался: мне че теперь всю жизнь жить с качеством жизни " так себе"?
Тогда это вопрос оценки.. Это ведь субъективно - для кого бицепс 37 сантиметров - мало, для кого возможность сидя провести день на работе - дар Божий.
Вам тогда надо хорошо подумать, стакан с водой наполовину пуст или наполовину полон.
 

Гарри

Активный пользователь
Конечно был. у абеляра. Результат нулевой. Хотел к вам на денек подлететь, однако вы как то хитро ответили, мол в субботу не работаю.
С диагнозом все ясно, радикулопатия. картинка классическая
 
вы как то хитро ответили, мол в субботу не работаю.
я ответил так как есть, в суботу и воскресенье я отхожу от больных и стараюсь побыть с детьми.
С диагнозом все ясно, радикулопатия. картинка классическая
так то оно так, вот только чем она вызвана до теперь не ясно.
 

Гарри

Активный пользователь
Чем вызвана? Тоже мне бином Ньютона! Грыжа l4-5 размером 8 мм. Диск поражен, цвет изменен. На мрт определяется как срединная, однако:
- небольшой участок оной имеет вытянутую форму, которая не попадает в срезы сканирования и давит на нерв ближе к фораминальной слева области, аккурат в ядро нерва. Цвет нерва изменен вследствии длительного умеренного воздействия.
Ирридация боли в район большой берцовой кости - классика, это может не знать токо двоечник 4-го курса медицинского вуза.
Диск l5-S1 полная норма, цвет естественный компремирование дурального мешка отсутсвует.
Все вышеизложенное не является:
- описанием разного рода снимков;
- разыгравшимся воображением;
Это ФАКТИЧЕСКАЯ картина происходящего в принадлежащем мне п/кр отделе позвоночника
 

Bravo

Опытный Гуру
И сколько это у Вас? По времени? Что делали?
==========
Если уже долго, то, боюсь, только долото хирурга...
 

Гарри

Активный пользователь
Возможно я ошибся в терминологии, назвав ядром область находящуюся аккурат по центру ветви нерва, однако сути это не меняет, Тонкий вытянутый фрагмент грыжи как по закону подлости вылез в самое узкое место позвоночного канала, падла. Диск уменьшен по высоте всего на 1,5 мм, спондилоартроз отсутствует.
 
Сверху