Грыжа диска L5-S1 7 мм и протрузия L4-L5 3 мм. Операция?

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если имеется желание, тогда можете согласиться на выполнение микродискэктомии. Многие московские нейрохирургические клиники с удовольствием Вам окажут помощь.
Если желание оперироваться отсутствует, тем более жалобы в настоящее время практически отсутствуют, продолжайте вести тот образ жизни, который ведёте сейчас. Так и дотяните до глубокой старости.
 

Igor677

Новичок
Если имеется желание, тогда можете согласиться на выполнение микродискэктомии. Многие московские нейрохирургические клиники с удовольствием Вам окажут помощь.
Если желание оперироваться отсутствует, тем более жалобы в настоящее время практически отсутствуют, продолжайте вести тот образ жизни, который ведёте сейчас. Так и дотяните до глубокой старости.
Продолжать вести прежний образ жизни желания нет.
 

Igor677

Новичок
Если имеется желание, тогда можете согласиться на выполнение микродискэктомии. Многие московские нейрохирургические клиники с удовольствием Вам окажут помощь.
Если желание оперироваться отсутствует, тем более жалобы в настоящее время практически отсутствуют, продолжайте вести тот образ жизни, который ведёте сейчас. Так и дотяните до глубокой старости.
Был на консультации у вертебролога-мануального терапевта, зав отделения центра реабилитации Росздрава. Был сразу после обострения - за меня там не взялись, направили к нейрохирургу. Заключение врача, что операция показана.

Я сейчас веду малоподвижный образ жизни, т.к. на врач нейрохирург рекомендовал не делать ЛФК, не ходить в бассейн, т.к. это все будет вредить нерву. У меня жена и маленький ребенок, возможно еще будет ребенок, что потребует от меня дополнительной физической нагрузки по дому.
Работа у меня сидячая.
Понимаю, что ничего не делать, будет только хуже, а делать, запрещают врачи.
Как по Вашему мнению, где рисков больше, оставить все как есть, или сделать операцию, применительно к моему образу жизни?
 
Сверху