Недавно получил травму. С - образный правосторонний сколиоз грудного отдела I степень

Иван1991

Новичок
Добрый день! Меня зовут Иван мне 19 лет! сложилась дикая ситуация с военкоматом,до не давнего времени я учился получал образование,и активно занимался спортом,но недавно получил травму (упал на спину,после чего болела очень спина) Решил обратиться к врачу,хирург назначил обследование,но при этом освобождение не дал,посещать учёбу не мог в связи с прохождения узких специалистов,позже возникла острая ситуация на учёбе,в плоть до отчисления,и тут как всегда наше министерство обороны прислало повестку в военкомат.
Благо успел сделать Рентгенографию в двух проекция в платной клинике,из протокола рентгенологического обследования напишу ниже слово в слово (Пожалуйста постарайтесь охарактеризовать мою болезнь и степень годности,на кону учёба,и драгоценное здоровье)

Рентгенография : грудного отдела позвоночника
поясничного отдела позвоночника
На спондиограммах грудопоясничного отдела позвоночника в 2-х проекциях
С-образный правосторонний сколиоз Iа с вершиной искривления 9 градусов - по Коббу.Умеренная торсия тел позвонков.Кифоз грудного отдела 37 градусов - II степень множественные узлы Шморля в смежных отделах тел позвонков,в грудном и поясничном отделах заострены передние углы тел позвонков в средне-поясничном отделе и суставные отростки в поясничном отделле
Заключение : С образный правосторонний сколиоз грудного отдела I степень,начальные дегенеративные изменения грудопоясничного отдела

А вот консультация ортопеда :
и тут же дополнительно дал консультацию Ортопед
Правосторонний диспластический грудной сколиоз I степень (угол 9 градусов). Кифоз грудного отдела II степень.Распространенный остеохондроз I-II степень по Осно
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В описании протокола рентгенологического обследования не указано наличие позвонков с клиновидной деформацией из тел. Следовательно, противопоказания к службе в ВС отсутствуют.
 

YuDTa

Активный пользователь
До 10* (первая степень) берут в армию, от 11* (вторая степень сколиоза) уже не берут.
 
Сверху