Головная боль с левой стороны затылка

milexa

Новичок
Здравствуйте. Мне 35 лет. За последние два года было три приступа сильной пульсирующей головной боли с левой стоны затылка. Боль продолжается на протяжении нескольких дней и очень трудно поддается обезболиванию (анальгетики помогают не надолго. Сами по себе головные боли бывают часто, обычно это связано с ПМС, давление при этом обычно бывает нормальным или немного повышенным (130\90) или пониженным (100/70). Боли, которые меня беспокоят с левой стороны, обычно бывают после приема спазмолитиков (ношпалгин, спазмолгон). Неделю назад у меня резко повысилось давление до 170/120 была сильная пульсирующая боль в затылке. Давление снимала Андипал 1 таблетка, фурасемид 1таблетка, давление снизилось до нормы за 4 часа, к вечеру опять поднялось до 150/100, я опять приняла таблетку андипала (данные лекарства посоветовала врач на работе.) После этого давление пришло в норму но началась сильная головная боль с левой стороны затылка.
Продолжается уже в течении недели.
В предыдущий раз такого приступа обращалась к неврологу, сделали обследования:
КТ ШОП:При спиральной КТ С1_С7 определяются дегенеративно дистрофические изменения в виде начальных признаков деформирующего спондилеза С4-С6. Выпрямление физиологического лордоза. Определяется протрузия диска С5-С6 0,22 см задне-срединная.
Асимметричное положение зубовидного отростка 6 расстояние справа 0,38 см, слева 0,51 см.
Ротационный подвывих С1.
Дуплексное сканирование сосудов шеи и головы:
Эхографические признаки начального атеросклероза БЦА. Комплес интима-медиа левой ОСАа локально утолщен до 1.4мм. Интима местами уплотнена. Высокое вхождение обеих ПАа в костный канал. Малый диаметр правой ПАа. В магистральных артериях основания мозга данных за локальный стеноз не получено. Признаки экстравазальных влияний на левую ПАа на экстракраниальном уровне в V-2 сегменте на уровне С5-С6. Гемодинамически значимая ассиметрия кровотока по ПАа в 4 сегменте до 41%. Венозная дисциркуляция в ВББ. Цереброваскулярный резерв - пародоксальная реакция на пробу с вазоконстрикцией (признаки склонности к ангиоспазму.
Лечение было назначено: Алфлутоп в/м, Мидокалм в/м, мильгамма таблетки. (помогло)
Подскажите пожалуйста какая может быть причина головной боли с левой стороны и как от нее избавиться или опять ходить курс данных препаратов.
 
Сверху