Операция? Какая? С имплантом или без? Прошло два года...Рецидив?

stsp

Пользователь
Куда покапали бы? Прям на рану? :)
А чо, попробуйте. Купите в аптеке какой-нить
экстракт подорожника, или что там у нас
заживляющее, да покапайте. :) Только с врачом
сначала проконсультируйтесь. :)
 

stsp

Пользователь
stsp, покапала бы в вену:)
Ой, енто не наш метод. :)
С меня как кактетор сняли после операции,
так я уже больше никому не давал повесить
его обратно. :) Какой-нить подорожник в рану
закапать я бы ещё мог позволить, но в вену -
фигушки! :)
 

FlyLady

Опытный Гуру
Просто удивляюсь, что не проводится никакого лечения
с одной стороны, вроде, и помочь как-то организму хочется, а с другой мне порой казалось, что он и так уже напичкан
smile57.gif
что уже забыл, как это быть самим собой без всяких "допингов":shy:
Мне кажется, главное, чтоб спина (не сама рана, ей еще положено поболеть немного, ну совсем чуть-чуть) и ноги в порядке были;)

PS и как же мне нравится эта глазастоносатая аватарка:love:
Прелесть!:love:
 

FlyLady

Опытный Гуру
Здравствуйте!!!

Екатерина, как Вы? Как швы? спина? Ноги? Настроение?
Выписали уже?
Реабилитация - самостоятельно? Или в больнице потом?
 

Katia_O

Активный пользователь
FlyLady и все-все-все!
Я дома, уже неделю - после практически месячного отсутствия. Сразу заботы:))) Настроение скачет уже из-за домашних проблем, не остается времени прислушиваться к себе.

Ноги - практически ок, ттт, чтобы не сглазить. Иногда побаливает под ягодицей - но вполне терпимо.
Т.е., дооперационная боль, не дающая мне ходить в принципе, ушла. Хожу:). Часа по два-три.
Онемение осталось.

Спина - болит:(. Лежа, при вставании/вращении. Ночью просыпаюсь. Уверяют, что это рана. Но так болеть стало после повторного зашивания, при котором, возможно, погорячились, и отрезали слишком много "заветренного" мяса:close: ( здесь должен быть смайлик из фильма ужасов). Ну, и вросший ДИАМ удалять было непросто.
...ОЧЕНЬ надеюсь, что собственно к позвоночнику эта боль не имеет отношения.

Реабилитация - сейчас, дома, комплекс упражнений.
С 14.04 - если все будет ок, курс реабилитации в больничке.

По поводу самой операции, как то - "откусывали" ли дужки, резали ли желтую связку - уточнять не стала. Меньше знаешь - крепче спишь:)
По поводу импланта мне было сказано, что решать будут интероперационно. Надо будет - поставят что-либо. В итоге, позитивно оценили мою "стабильность", и решили, что риск нестабильности ниже, чем риск повреждения вышележащего сегмента из-за возможной установки жесткой конструкции.

По итогам общения с другими прооперированными - еще двоим проведена микродискэктомия, троим установлен ДИАМ, одной женщине удален съехавший с места кейдж (первая операция в другой больнице), и ничего не поставлено...Статистика такая.
Да, две женщины, 64-х и 74-х лет - скачут козами:))) дай Бог им здоровья, девушка 28 лет - еле ковыляет на ходунках на 6й!!! день после операции, а 5 дней вообще не могла встать. Все настолько индивидуально!!!

Вооот. Как-то так:)
Огроменное спасибо за поддержку, я все время помнила о всех вас и о форуме:)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Katia_O, слава Богу, этот жизненный этап позади! :victory:
Берегите себя от чрезмерных домашних хлопот, требующих усилий. И вообще - берегите себя! :love:
Пусть заботы будут только приятными, а настроение - отличным. ;)
Теперь пришла пора позаботиться о правильном восстановлении, реабилитационные мероприятия в условиях стационара были бы очень не лишними.
Выздоравливайте, Катюша! :) Забегайте на форум с новостями!
 

Katia_O

Активный пользователь
Катюша, рада Вас видеть! :love:Как Ваше самочувствие?
И я рада всех видеть:) Настроения писать не было, т.к. самочувствие...увы...
Как болело, так и болит, даже, пожалуй, сильнее :"Спина - болит:(. Лежа, при вставании/вращении. Ночью просыпаюсь." Болит в месте долгого "заживания"; встаю с живота/четверенек, с воплями, криво. Потом надо разойтись, чтобы выпрямиться через боль.
На реабилитации было еще так сяк, щас хуже. Хоть и в отпуск съездила, отдыхала, плавала много, долго, в теплой воде.

Собираюсь на томографию ( все дела, работа, ребенок непристроенный из-за войны:()
 

Katia_O

Активный пользователь
После реабилитации (выписали накануне майских) мне говорили общие слова типа: "а что вы хотите...операция серьезная..." А в итоге пришли к тому, что я просто мнительная:(((
Вот, с таким отношением врачей, как-то не тянет к ним обращаться. Надеялась, что время поможет. Потом надеялась на отпуск. Зря. Так что хочу на след.неделе на томографию, и буду звонить врачу.
 

FlyLady

Опытный Гуру
Екатерина,
совсем пропали
smile4.gif


Как у Вас дела? как здоровье?
 

Katia_O

Активный пользователь
:) Привет!:) Хвастаться особо нечем; мои жалобы на боль в правом боку спины (во,оборот) и периодический перекос в силе. В сентябре не случилось на реабилитацию попасть - предлагали только дневной стационар, а это ужас как тяжело добираться туда/обратно - весь смысл потеряется. А потом снова закрутилось - работа работа уроки уроки быт...:)
Зарядку делаю регулярно. В бассейне - холодно, не хожу.
Вес прибавила, правда, это плохо:(

...Спасибо, что не забываете!
 
Сверху