Вегетарианство - путь к очищению тела и сознания

Вы хотите стать вегетарианцем?


  • Всего проголосовало
    42

Шеда

Пользователь
Вы меньше мракобесных роликов смотрите, здоровее будете....
Вы такой агрессивный дядя, что вас-то точно надо на полгодика мяса лишить, только на пользу пойдет. :D
А я вот не могу без колбасы, охотничьих колбасок и прочей дряни и все равно, что туда кладут, организм требует - значит надо дать)))
Организму это не нужно, он просто привык. Если вы винт попробуете, то через раз несколько организм тоже ого-го как требовать будет. :err: Достаточно не есть колбасу хотя бы 2-3 месяца, и организм ее "забывает", и вкус, и запах - и уже не хочется.
Нас просто приучают к определенной еде, я задумалась об этом на Алтае в походе. Местные лошади не ели сахар, никак! Как не впихивай - не едят, и все!... Только траву и овес. Потому что их к этому не приучили, как городских. Так и человека с детства приучают к определенной пище - мясу, сладостям, копченому и соленому, еде с усилителями вкуса и прочему. Если не приучать - то ребенок и знать не будет, что это такое и не захочет.

В промышленной колбасе столько нитрита натрия, мама дорогая. Ну нафиг, лучше мясо. Мясо тоже очень вкусное и полезнее колбасы в десятки раз.
 

zMarinaz

Активный пользователь
Вы такой агрессивный дядя, что вас-то точно надо на полгодика мяса лишить, только на пользу пойдет. :D

Организму это не нужно, он просто привык. Если вы винт попробуете, то через раз несколько организм тоже ого-го как требовать будет. :err: Достаточно не есть колбасу хотя бы 2-3 месяца, и организм ее "забывает", и вкус, и запах - и уже не хочется.
Нас просто приучают к определенной еде, я задумалась об этом на Алтае в походе. Местные лошади не ели сахар, никак! Как не впихивай - не едят, и все!... Только траву и овес. Потому что их к этому не приучили, как городских. Так и человека с детства приучают к определенной пище - мясу, сладостям, копченому и соленому, еде с усилителями вкуса и прочему. Если не приучать - то ребенок и знать не будет, что это такое и не захочет.

В промышленной колбасе столько нитрита натрия, мама дорогая. Ну нафиг, лучше мясо. Мясо тоже очень вкусное и полезнее колбасы в десятки раз.
В принципе колбасу я каждый день не ем, только когда хочется...А 2-3 месяца я пробовала колбасу не есть, даже полгода не ела и все равно хочется)))
Я полностью доверяю своему организму и прислушиваюсь к нему)) Сейчас, например, я объедаюсь хурмой и сыром (помимо другой пищи) :). Это все настолько индивидуально.
 

Шеда

Пользователь
В принципе колбасу я каждый день не ем, только когда хочется...А 2-3 месяца я пробовала колбасу не есть, даже полгода не ела и все равно хочется)))
Я полностью доверяю своему организму и прислушиваюсь к нему)) Сейчас, например, я объедаюсь хурмой и сыром (помимо другой пищи) :). Это все настолько индивидуально.
Значит, вам лично нужно просто больше времени, чтобы организм понял, что ему это не надо... Я была ужасный колбасоед, могла схомячить палку сырокопченой за раз, просто как наркотик для меня колбаса. Но вот полтора года где-то не ем и все, не хочется. Могу съесть и меня не вырвет, но как-то мне не очень после нее в желудке, поэтому не ем. Это все в голове заморочки, а не во всем организме -). Я сильно подозреваю, что так же и с мясом - нужно какое-то время усилий, и потом уже будет и не нужно...
 

gudkov

Активный пользователь
Я сильно подозреваю, что так же и с мясом - нужно какое-то время усилий, и потом уже будет и не нужно...

Вас бы в средние века, на пищу тогдашнего простого народа в виде желудей, чечевицы и бобов.... Вы б за кусок мяса убили бы тогда, через месяцок такой диеты))) А сидеть сейчас на сытое пузо по форумам языком чесать про "трупоедство" много ума не надо)))
Народец тогда кстати на такой веганской диете хлипенький был..., рост 160, жили в среднем до 40 лет, к 30 годам многие теряли все зубы..., слабый иммунитет вследствие тотально недостатка животного белка в рационе, в итоге повальные эпидемии. Нынешние веганы это просто бесящиеся с жиру сектанты и мракобесы.
 

Шеда

Пользователь
Вас бы в средние века, на пищу тогдашнего простого народа в виде желудей, чечевицы и бобов.... Вы б за кусок мяса убили бы тогда, через месяцок такой диеты))) А сидеть сейчас на сытое пузо по форумам языком чесать про "трупоедство" много ума не надо)))
Народец тогда кстати на такой веганской диете хлипенький был..., рост 160, жили в среднем до 40 лет, к 30 годам многие теряли все зубы..., слабый иммунитет вследствие тотально недостатка животного белка в рационе, в итоге повальные эпидемии. Нынешние веганы это просто бесящиеся с жиру сектанты и мракобесы.
В средние века и не было такого разнообразия растительной пищи, которое доступно сейчас. Кроме того, если про мракобесие рассуждать, так давайте назад, к бабкам-повитухам. Жену подика-сь в роддом повезете, а не в поле вывезите рожать, как в "средние века"?... Если рассуждать с точки зрения "зажрались", так это очень мудро - от чего-то отказываться, а не продолжать жрать все подряд. Придут голодные времена - веги опять вернутся к мясу (??? может быть ???) - про насыщение уровней пирамиды Маслоу слышали? С экономической точки зрения, кстати, гораздо легче человечеству прожить на растительных продуктах, чем на мясных. Мясная промышленность обходится гораздо дороже выращивания злаковых, например. И если уж в будущем встанет выбор между синтетическим мясом и натуральным растительным сырьем, например, то конечно я быстренько стану вегом -). Нафига мне химию-то жрать...

Да и вообще как-то странно слышать такие яростные возражения против вегетарианства на этом форуме. Лично знаю нескольких людей, которые смогли на ноги встать и вернутся к нормальной жизни только после того, как отказались от мяса и любых химических продуктов. Грыжи были большие, а состояния по неврологии - нехорошие. Но обошлось без операций. Мне не понадобилось, но я камнем в вега не кину -) - хорошая это штука, и для здоровья правильная.
 

Шеда

Пользователь
Кстати, про "языком чесать". На сегодня я из выбора мясо-рыба - однозначно выберу рыбу. Мясо ем, только когда муж дома, да и то стараюсь отдельно ему готовить мясо, а себе - рыбу. Когда муж в командировках, я на твороге, салатах и рыбе. Резко вряд ли вот так сразу возьму и брошу есть животных, но потихоньку, потихоньку присматриваюсь, хотя всегда была убежденным мясоедом и без мяса жить не могла.
 

gudkov

Активный пользователь
В средние века и не было такого разнообразия растительной пищи, которое доступно сейчас. Кроме того, если про мракобесие рассуждать, так давайте назад, к бабкам-повитухам. Жену подика-сь в роддом повезете, а не в поле вывезите рожать, как в "средние века"?... Если рассуждать с точки зрения "зажрались", так это очень мудро - от чего-то отказываться, а не продолжать жрать все подряд. Придут голодные времена - веги опять вернутся к мясу (??? может быть ???) - про насыщение уровней пирамиды Маслоу слышали? С экономической точки зрения, кстати, гораздо легче человечеству прожить на растительных продуктах, чем на мясных. Мясная промышленность обходится гораздо дороже выращивания злаковых, например. И если уж в будущем встанет выбор между синтетическим мясом и натуральным растительным сырьем, например, то конечно я быстренько стану вегом -). Нафига мне химию-то жрать...

Да и вообще как-то странно слышать такие яростные возражения против вегетарианства на этом форуме. Лично знаю нескольких людей, которые смогли на ноги встать и вернутся к нормальной жизни только после того, как отказались от мяса и любых химических продуктов. Грыжи были большие, а состояния по неврологии - нехорошие. Но обошлось без операций. Мне не понадобилось, но я камнем в вега не кину -) - хорошая это штука, и для здоровья правильная.

Вы по моему недопоняли моего вам ответа))) Средние века я привел как пример полностью веганского питания и его последствий, и того, что человечество это уже проходило и ничем хорошим это не кончилось, причем тут бабки повитухи?
Насчет зажрались, могу повторить для вас ссылочку, тут очень толково на этот счет написано:
http://ru-an.info/news_content.php?id=1215

И вообще, вы путаете термины ВЕГЕТАРИАНСТВО и ВЕГАНСТВО, первое это просто отказа от мяса, в силу каких то псевдогуманистических или псевдонаучных теорий, типа "жалости к душам убиенных животных" и мифическом "вреде мяса". А вот второе, это ПОЛНЫЙ отказ от пищи животного происхождения, будь то мясо, рыба, яйца, молочные продукты и т.п., доходит до маразма типа отказа от меда (мол его тоже животные-пчелы делают). Так вот к тем самым "средневековым" последствиям приводит именно веганство, которое по сути является некоей формой современного "пищевого" мракобесия, этакая псевдорелилгия с большой примесью сектанства. А вегетарианство это так..., баловство современного "золотого миллиарда", стало вдруг жалко тетеньке бедных коровок, не стала она мяса кушать (правда если жизнь вдруг заставит, то будет так лопать, что за ушами затрещит).
Вы сами то подумайте, ну чего вы к мясу привязались, не хотате не ешьте, яйца кушайте или молочное. Это в случае если вы относитесь к тому типа тетенек "которым жалко коровок", а вот если вы в веганство решили удариться, то хорошим для вас это не кончится, только и всего.
Так что то что вы тут говорите, дя видела, жа у меня знакомые, это обычное бла-бла-бла... Веганы вон только успевают зубы в тарелке считать)))
 

gudkov

Активный пользователь
Да и вообще как-то странно слышать такие яростные возражения против вегетарианства на этом форуме. Лично знаю нескольких людей, которые смогли на ноги встать и вернутся к нормальной жизни только после того, как отказались от мяса и любых химических продуктов. Грыжи были большие, а состояния по неврологии - нехорошие. Но обошлось без операций. Мне не понадобилось, но я камнем в вега не кину -) - хорошая это штука, и для здоровья правильная.

Причем ту вообще грыжи, мясо, веги?))) У вас по моему извините в голове все в кучу, сравниваете теплое, мягкое и соленое))) Ужс...
 

gudkov

Активный пользователь
Кстати, про "языком чесать". На сегодня я из выбора мясо-рыба - однозначно выберу рыбу. Мясо ем, только когда муж дома, да и то стараюсь отдельно ему готовить мясо, а себе - рыбу. Когда муж в командировках, я на твороге, салатах и рыбе. Резко вряд ли вот так сразу возьму и брошу есть животных, но потихоньку, потихоньку присматриваюсь, хотя всегда была убежденным мясоедом и без мяса жить не могла.

Мой вам совет, заканчивайте бредить.... Мясо, не мясо.... Не хотите не ешьте, я вам выше писал уже. Если вы это по каким то "гуманистическим" соображениям, так вы за день убиваете миллиарды бедных живых бактерий, тоже мясо, да вы еще и убийца)))) Вы тему то прочтите сначала, пропуская религиозные споры и все поймете, и ссылочку мою. Зажрались дорогая только и всего... Не будь у вас под рукой, ни мяса, ни рыбы, ни молочка, ни яичек, а только картоха какая, да фасоль с яблоками, вы бы через месяц-два такой диеты убили бы за кусок мяса или яйцо, конечно если не относитесь к категории людей сектантского склада ума, которые себя и доголодной смерти могут довести ради "идеи"))
 

Шеда

Пользователь
Причем ту вообще грыжи, мясо, веги?))) У вас по моему извините в голове все в кучу, сравниваете теплое, мягкое и соленое))) Ужс...
Так при том, что когда лекарства не помогают, люди уже хватаются за все, что можно. И там, где не помогают лекарства, изменение питания - работает. Бла-бла это конечно хорошо все, но когда реальных людей знаешь и видишь, какие они до и после, как-то уже бла-бла конкретикой приправлено - и сам начинаешь задумываться, а почему бы и не.
Мой вам совет, заканчивайте бредить.... Мясо, не мясо.... Не хотите не ешьте, я вам выше писал уже. Если вы это по каким то "гуманистическим" соображениям, так вы за день убиваете миллиарды бедных живых бактерий, тоже мясо, да вы еще и убийца)))) Вы тему то прочтите сначала, пропуская религиозные споры и все поймете, и ссылочку мою. Зажрались дорогая только и всего... Не будь у вас под рукой, ни мяса, ни рыбы, ни молочка, ни яичек, а только картоха какая, да фасоль с яблоками, вы бы через месяц-два такой диеты убили бы за кусок мяса или яйцо, конечно если не относитесь к категории людей сектантского склада ума, которые себя и доголодной смерти могут довести ради "идеи"))
Нет, если будут только эти три продукта на выбор - убить не убью, но активно начну искать другие продукты для рациона - что, среди растительных продуктов других нет? Потом знаете, жизнь заставит - еще не так раскорячишься. У меня летом панкреатит был, жила на овсянке и отваре шиповника, сухарях - ничего, все остались живы, никого не убила, потому что нельзя животные жиры, и все. Когда осознанно что-то принимаешь, то выполнять легче, особенно хорошо, когда это болью подкрепляется -). Боль хороший стимул, знаете ли.
И, кстати, насчет жизнь заставит - кое-кого из нас жизнь заставит - так он и людей будет есть. И ничегО, целую теорию про мракобесие и зубы в тарелке под это дело подгонит.
Я поняла разницу между веганством и вегетарианством, хотя говорила про отказ только от мяса. Чего я действительно не могу понять - а вы чего нервный-то такой? Вас насильно вроде никто в вегетарианцы не тянет, откуда агрессия такая?

Приведенной ссылкой вы скорее дискредитируете себя, чем подтверждаете свою точку зрения. Эмоциями изобилуют ваши посты, аргументацию выкриками "бред и мракобесие" подменяете вы, какую роль во всеобщем оболванивании потребителя несут вегетарианцы или веги - вообще непонятно. Что вам впаривают взамен мяса, синтетические овощи, что ли?... Наоборот, отказ от мяса либо животных продуктов подразумевает отказ от определенного потребления - нет, вам опять не нравится - сами себе противоречите. "Верь глазам своим" - не кто-то сказал из телевизора (который я не смотрю, кстати), что вегетарианство полезно - а знаю людей, которым оно помогло выйти из болезней - вот это, живой пример, который лучше всяких статей и реклам. Какие еще доказательства мне нужны? Лично мне никаких - этого достаточно, чтобы "примерить" это на себя, так как здоровье - самое главное. Это тоже кстати истина, усвоенная не из книжек, а на собственном горьком опыте. Книжки-то они книжками оставались, пока "не проехалось"...
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
Я год был вегетарианцем где-то на 3м или 4м курсе универа. До этого целый год бегал по утрам 3-4 км. Как стал вегетарианцем, не смог. Вегетарианцем стал видимо из-за комплексов, хотелось стать лучше других. Некоторые в бога начинают верить, а я типо суперздоровье хотел получить.
Завязал сначала на шоколаде, а потом со страхом попробовал мясо. но не умер.
Считаю, что вегетарианство плохо подействовало на мое здоровье. Мужик должен есть мясо...

Вегетарианство - для слабых дамочек, которым "птичку жалко".
 
Нас просто приучают к определенной еде, я задумалась об этом на Алтае в походе. Местные лошади не ели сахар, никак! Как не впихивай - не едят, и все!... Только траву и овес. Потому что их к этому не приучили, как городских. Так и человека с детства приучают к определенной пище - мясу, сладостям, копченому и соленому, еде с усилителями вкуса и прочему. Если не приучать - то ребенок и знать не будет, что это такое и не захочет.


Каждому свое, а мне мое!

Мне нравится Ваш творческий подход к проблеме. Но давайте соблюдать меру в творчестве, которое становится средством выражения насущных проблем человеческой биохими и физиологии (там творчеству и спекулятивным размышлениям нет места). Ваша экстраполяция (применение аналогии) имеющихся особеностей пищевого поведения лошади на пищевое поведение человека - это оригинально, но не более того (дети вообще не заслуживают этого ... мужик еще и может быть конем или жеребцом, ... но дети?! - цветы жизни и ангелы!). Уверен, что ни лошади, ни человек не должны тягаться (мериться) ни своими физическими (в том числе генитальными), ни желудочно-кишечными возможностями (особенностями); возможно лошадь все стерпит, а вот человек может пострадать от этого и начать ржать и, пардон, своим калом ремонтировать (восстанливать) стены мазонки (тип сельского дома)! Если вы хотите привлечь животнных в качестве примера наиболее гармоничного существования, то рекомендую "свинью" - генетически соответсвует нам более чем какое-либо другое животное (о большом сходстве ее желудочно-кишечного тракта [помимо других ее органов и систем] с нашим, и о применении тканей свиньи для пересадки человеку, надеюсь, - Вы знаете)! ... к каждому человеку должен быть применен индивидуальный подход, соотвественно его видовым и физиологическим особенностям, националным и культурным традициям того региона в котором он родился и/или вырос, его сопутствующим заболеваниям, индивидуальным пристрастиям, стилю жизни и т.д. и т.п. Если мы встали на путь "аналогии", то ... инстинкт размножения (продления своего рода) также занимает ведущее (но второе после пищевого инстинкта) место в психобиологической сущности человека (даже на нашем форуме есть тема о сексе), но не кто же не заставляет размножать всех как это делает конкретный индивид (не будем углубляться в интимные подробности ХХХ-процесса), конечно же общие принципы "спаривания" должны соблюдаться, но каждый это делает так, как это нарвится ему с учетом потебностей партнера (а не сопереживающей, подсматривающей и назидающей большой части человеческого общества). Также и с пищевым поведением: личные пристрастия в рамках принципа здравомыслия, т.е вести себя так, чтобы не повредить себе и обеспечить дальнейшее духовное и телесное [здоровое] развитие ... Скажите: "Нашел с чем сравнивать! Со свиньей!" ... В свою очередь замечу (опять же используя принцип аналогии): "Я всегда восхищался способностью природы шутить и подтрунивать над человеком (человечеством), намекая через генетическое сходство со свиньей кто он есть на само деле, но я стараюсь опревергать это каждый день своим несвинским поведением, хотя, возможно, кому-то в отношении моей персоны покажется все с точностью наоборот).
 

Шеда

Пользователь
Laesus De Liro

Да без проблем, со свиньей так со свиньей. Если поросенка приучить с детства к мясу, то он будет есть мясо и требовать мясо, с негодованием отказываясь от яблок. Вы ведь не будете спорить, что свиньи всеядны?... У вас наверное нет детей, иначе из чисто практического опыта вы бы знали - если ребенка не подсаживать на определенные продукты, то он и не захочет их никогда есть. Культуру питания ребенка определяют его родители - и кто-то приучает детей к пиву собственным примером и давая попробовать, а кто-то выбирает путь вегетарианства - или может, вы будете утверждать, что дети вегетарианцев хуже растут и болеют рахитом? -) Я за то, чтобы каждый для себя сам решал, чем ему питаться, не навязывая всем известное "каждому свое" другим. Очень примечательно, что для вас лозунг бухенвальда является определяющим. ;) Я спокойно отношусь и к тем, кто питается в Макдональдсе, и к тем, кто питается мясом, и к вегетарианцам. Я только против агрессии, направленной на вегов и вегетарианцев - люди отличаются от нас, мясо едящих, и что?.. Это их выбор, это их здоровье, их организмы, люди взрослые, пусть сами решают. Почему каждый "каждому свое" готов обличитЬ, загнобить и запинать не похожего на них человека?... Под эгидой нацисткого лозунга?

Я не про вас пишу, почитайте выше посты Gudkova, из них так и выплескивается агрессия. Вот я и в недоумении - почему?... Неужели вопрос в банальной непохожести их (вегов, сыроедов и прочих) на большинство людей?
 

gudkov

Активный пользователь
Культуру питания ребенка определяют его родители - и кто-то приучает детей к пиву собственным примером и давая попробовать, а кто-то выбирает путь вегетарианства - или может, вы будете утверждать, что дети вегетарианцев хуже растут и болеют рахитом? -)

Я могу ссылочку и повторить:

http://expert.ru/russian_reporter/2011/51/golodnyij-obraz-zhizni/?n=66995

За такое всех этих моносыровего, сажать надо или в дурку.
 

Шеда

Пользователь
Я могу ссылочку и повторить:

http://expert.ru/russian_reporter/2011/51/golodnyij-obraz-zhizni/?n=66995

За такое всех этих моносыровего, сажать надо или в дурку.
Я вам таких статеек знаете сколько напишу -). Явный копирайт... Хотя не скрою, что мракобесия хватает. "Опущение органов"... Кто мешал всю жизнь поддерживать себя в форме?... Сначала разожрутся до 100 кг, потом за полгода схуднут на траве на 50 кг, какой организм это выдержит?... Мозги нужно включать всегда, мои близкие знакомые вегетарианцы около 3 лет, у них девочке 7 лет. Диагнозов было у них - не на один лист, все там в куче - и позвоночник, и диабет, и печень с почками и ЖКТ и прочая-прочая. Прошло 2 года, а они не только не стали болеть, а перестали болеть и чувствуют себя прекрасно. Девчонка стала гораздо лучше учится, перестала болеть простудами вообще. Они не жесткие вегетарианцы, в будущем, лет через 6, собираются прийти к сыроедению. Почему так долго, спрашиваю - "ты что, организму нужно время перестроится, никогда не надо с размаху обухом по голове, все делать постепенно". Похудели очень за эти три года, оба - никаких опущений органов нет. Но они еще и до вегетарианства занимались физической активностью, а одновременно с изменением питания занялись йогой - держать в тонусе тело, мышцы, подтягивать кожу. Люди с умом подходят к вопросу и девчонка у них на фундуке не живет. Вот и весь секрет - включайте мозги. Так можно любую идею до абсурда довести - если есть только мясо, коньки можно отбросить гораздо быстрее, если есть только фрукты -).
 

gudkov

Активный пользователь
Я вам таких статеек знаете сколько напишу -)

Вы уже ниже написали))) Я вот я, да вот мои знакомые))) Ясно вобщем, сектантка или собирающаяся ею стать))) Вот покормите СВОЕГО ребенка одними фруктами или мочеными семечками, а потом расскажете, какой он у вас здоровый, умный и не болеет))) А пока сектантское бла-бла-бла и не более))) Удачи, ток детей своих не морите, если над собой таки вздумаете эксперименты ставить ;)
 

Шеда

Пользователь
Вы уже ниже написали))) Я вот я, да вот мои знакомые))) Ясно вобщем, сектантка или собирающаяся ею стать))) Вот покормите СВОЕГО ребенка одними фруктами или мочеными семечками, а потом расскажете, какой он у вас здоровый, умный и не болеет))) А пока сектантское бла-бла-бла и не более))) Удачи, ток детей своих не морите, если над собой таки вздумаете эксперименты ставить ;)
И вам не хворать. -)
 

СергейV

Новичок
Вы такой агрессивный дядя, что вас-то точно надо на полгодика мяса лишить, только на пользу пойдет. :D

Организму это не нужно, он просто привык. Если вы винт попробуете, то через раз несколько организм тоже ого-го как требовать будет. :err: Достаточно не есть колбасу хотя бы 2-3 месяца, и организм ее "забывает", и вкус, и запах - и уже не хочется.
Нас просто приучают к определенной еде, я задумалась об этом на Алтае в походе. Местные лошади не ели сахар, никак! Как не впихивай - не едят, и все!... Только траву и овес. Потому что их к этому не приучили, как городских. Так и человека с детства приучают к определенной пище - мясу, сладостям, копченому и соленому, еде с усилителями вкуса и прочему. Если не приучать - то ребенок и знать не будет, что это такое и не захочет.

В промышленной колбасе столько нитрита натрия, мама дорогая. Ну нафиг, лучше мясо. Мясо тоже очень вкусное и полезнее колбасы в десятки раз.

Кстати сказать, не только лошади вырастают до внушительных размеров на одной траве. Нам с пеленок впихивают в голову,что единственный строительный белок нашего тела-это животный, без него никуда. Но это не так. Клетки всех млекопитающих устроены одинаковы. И если слон вырастает в несколько тонн БЕЗ МЯСА, и прекрасно себя чувствует, то нам для начала следует хотя бы задуматься об этом. И второй момент, который убивает нас-это ВАРЕННАЯ ПИЩА. Отваривая ту же картошку мы разрушаем все питательные вещества, содержащиеся в ней. В обычной семечке, подсолнуха, содержится столько веществ, что даже ученые не знают как они называются. И еще, прочитайте книги Чупруна, он все четко и лаконично обосновывает.
 

gudkov

Активный пользователь
Во один из сектантов-сыроедов сюда забрел))))
 
Сверху