Люблю сидеть, закинув ногу на ногу

spinka

Новичок
Люблю сидеть, закинув ногу на ногу. Вредно ли это позвоночнику и надо ли отучаться от этой привычки?
 

ssv

Активный пользователь
Как следствие, в этой позе ухудшается кровообращение. И, что уж говорить, искривляется спина.
 
Думаю, Вы переборщаете. Тогда самое вредное - солёные огурцы. Все, кто их ел, рано или поздно умерли!!!

Все зависит от степени поражения, а представляете, сколько надо сидеть нога на ноге, чтобы наступило поражение.
 

Ell

Активный пользователь
Я вот что думаю... Если есть проблемы, именно проблемы, то совершенно не стоит сидеть нога на ногу...
Вот последите сами даже за дыханием, когда садишься, закинув ногу на ногу. Оно однозначно нарушается. Соответственно, нарушаются и другие функции.

Просто человек привык извиваться и изгибаться в разных позах, посему, думается, эта поза может быть удобна кривым костям. Но ведь не факт, что это полезно.

Что я хотела сказать? ...:blush200:
Берегите себя :D
 

Кронмед

Новичок
Думаю, что если в американском стиле, то даже полезно.good Т.К. повздошка отъезжает от крестца,т. е. идет разблокировка кпс. А сие есть - хорошо!:victory:

С новым годом. И чтобы никаких блоковnono ни структуральныхfurious ни функциональныхfurious у нас не было.
Человек свободен, когда он мобиленyahoo yahoo yahoo !!!*(автор - Я).
 

ssv

Активный пользователь
Думаю, что если в американском стиле, то даже полезно.good Т.К. повздошка отъезжает от крестца,т. е. идет разблокировка кпс. А сие есть - хорошо!:victory:

Во как интересно оказывается! Только немного непонятно: можно ли еще раз попонятнее механизм пользы от этой позы?
 

Кронмед

Новичок
Во как интересно оказывается! Только немного непонятно: можно ли еще раз попонятнее механизм пользы от этой позы?
Просто садитесь и сидите! Только ноги меняйте, чтобы не блокировать гемодинамику.nono Когда дойдете до острого угла между бедром и голенью. то можете обе ноги завернуть в американском стиле, получиться
что-то вроде позы лотоса, как у меня на аватаре. Здоровья Вам!!!good
 

Ell

Активный пользователь
А я думала, что это, закинув ноги на стол...

Кстати...что-то на шпагат сесть не могу...что делать с растяжкой, кто-нибудь знает?
 

Кронмед

Новичок
Ell;4127]а я думала, что это, закинув ноги на...
С этим поаккуратней!

Кстати...что-то на шпагат сесть не могу...что делать с растяжкой, кто-нибудь знает?
На шпагат Вам не стоит рисковать. А потягусеньки в постельке!!!:nyam: Сие полезно для фасций и для флюидических процессов: гемато-лимфо-ликвородинамики. Наздоровье!good
 

Ell

Активный пользователь
Еще о том, как сидеть.

Сегодня поймала себя на том, что стала сидеть (видимо лишь пару дней) совершенно по-идиотски.

Сижу на компьютерном стуле, скрестив лодыжки, пятки на кресте стула, опираясь попой о стенку, бедра на сколько получается - на сидении, а вот левый локоть на столешнице, а кисть при этом подпирает подбородок :( а правая кисть на мышке выше уровня левого локтя....

То есть поза этакого "мыслителя", только локоть выше, а не на бедре...

Плечи,естесственно, создают диагональ с коленями.....и позвоночник-не знаю что у него :(
короче, фигня какая-то произошла почему-то :(

Что делать?
 

Кронмед

Новичок
еще о том,как сидеть.

Сегодня поймала себя на том, что стала сидеть(видимо лишь пару дней) совершенно по идиотски.
Сижу на компьютерном стуле, скрестив лодыжки, пятки на кресте стула,опираясь попой о стенку,бедра на сколько получается - на сидении, а вот левый локоть на столешнице ,а кисть при этом подпирает подбородок :( а правая кисть на мышке выше уровня левого локтя....
То есть поза этакого "мыслителя", только локоть выше, а не на бедре...
Плечи,естесственно, создают диагональ с коленями.....и позвоночник-не знаю что у него :(
короче, фигня какая-то произошла почему-то :(
Что делать?

Надо прерываться на променаж по коридору или по улицеyahoo yahoo yahoo . Так много и так неудобно сидеть вредно: травмируется наш любимый L-5!:cray:
 

Ell

Активный пользователь
Слушайте,Кронмед,уважаемый, наш любимый L5-еще неизвестно любимый ли...:cool: Читайте "мой диагноз"....я там вопроси-таки сформулировала...:D
Променад у меня регулярный, ну вру...праздники немного меня расслабили...по квартире гуляю и у меня 5 этажей вверх-вниз-стопудово каждый день плюс всякие упражнения...это точно. Может это "бескаблучность " действует?
 
Сверху