Торсия позвонков, сколиоз

777

Новичок
Ответ: Сколиоз

Здравствуйте доктор!мне 17 лет. в 14 из за того что неправильно сидел в школе заработал скалиоз , какую именно степень не знаю! Я год занимаюсь бодибилдингом , следовательно спину я закачал и практически не сутулюсь ! Но меня беспокоит будущее развитие моей фигуры ! У меня деформация грудной клетки , но не сильная , и ешё с левой стороны выперает ребро , а с правой наоборот!+одно плечё расположено как будто выше и сильнее выпирает впёред!
Мой главный вопрос : есть возможность Полностью вылечить это??чтобы ничего не выпирало и грудная клетка была как у всех ?? У меня есть огромное Желание это исправить и я готов на всё!!
 

777

Новичок
Ответ: Сколиоз

МЕлочи!

Переживания, того не стоят!
Спасибо что подбодрили ) но тут самый главный вопрос то , в этом месяце буду проходить курс лечения :
массаж, гимнастика и парафинотерапия вроде..ответьте мне доктор если я буду проходить курс за курсом всё встанет на свои места "ПОЛНОСТЬЮ" ????, мне ведь всего 17,хотелось бы узнать так как мне не нравятся такие изъяны)+это мешает спортивному развитию ,пропорции не те..конечно я сам виноват что в 14 лет относился к лечению спустя рукава ..одно время делал лечебную гимнастику , потом просто забил..вот спустя 3 года меня это задело!
 
Ответ: Сколиоз

меня беспокоит будущее развитие моей фигуры ! У меня деформация грудной клетки , но не сильная , и ешё с левой стороны выперает ребро , а с правой наоборот!+одно плечё расположено как будто выше и сильнее выпирает впёред!

Полностью, не удасться (ИМХО), неудастся имено потому, что природа не считает это болезнью, а считает особеностью развития.

Стоит лес, а лесу разные деревья, но все продуцируют кислород. Кстати при сильном ветре первыми падают прямые и высокие.

Заниматься надо, стремиться надо, уменьшить можно!:victory:
 

777

Новичок
Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 20 лет. У меня сколиоз 1-2 степени и кифоз не помню какой! Данным год, рентген проходил ещё в армейском госпитале, там врач и сказал что у меня...
Меня больше всего беспокоит мышечная ассиметрия (в основном грудной клетки)следствием которой, как я понял является торсия (или ротация если ошибаюсь) позвонков...
На неделе пойду к вертебрологу и отпишусь с точными данными, а пока только фото...

Беспокоит больше всего с эстетической стороны... Я понимаю, что жить с этим можно, но у меня есть огромное желание сделать МАКСИМАЛЬНО возможную коррекцию этой самой торсии, чтобы мышцы смотрелись симметричнее... Не жалея сил и денег, только с умом естественно... Возможно ли эта самая коррекция вообще, чтобы внешне ну хоть на сколько то лучше смотрелось????
Что нужно делать, а что нет (имеется ввиду мануальная терапия, массаж, специальные упражнения для торсии) до этого сколиоз не лечил... Мышечный корсет какой-никакой присутствует вроде... Что делать? Извиняюсь других фото нет, на фото, где грудь я стою не прямо! Ну хотя бы ассиметрию видно.
 

Вложения

  • y_791a038c.jpg
    y_791a038c.jpg
    123,9 KB · Просмотры: 55
  • Untitled 1.jpg
    Untitled 1.jpg
    194,1 KB · Просмотры: 60

nuwa

Активный пользователь
Нет-нет, не извиняйтесь, что нет других фотографий. Это даже хорошо! Позвольте нам, женщинам, получить эстетическое наслаждение от лицезрения такого красивого, мускулистого, пропорционального мужского торса, в котором всё в меру. С одной стороны, нет этого перекаченного на анаболиках безобразия, когда голова кажется одной из накаченных выпуклостей, а не средоточием ума. С другой - нет дебелых "клёцок".

И жить с таким телом не то, что можно, но, просто, необходимо. И если Ваши треволнения только об эстетической стороне вопроса, нет болей, нет ограничений в движении, то уверяю Вас, что с эстетической стороны у Вас всё более, чем в порядке! Если смотреться будет ещё лучше, то, боюсь, будут совешенно затменены Ваши другие достоинства, например, душевные качества и ум (кстати, по версии большинства женщин, одна из самых обоятельных и сексуальных состовляющих любого мужчины).

Если же есть боли и сколиоз прогрессирует, то Вы абсолютно правы, что обратились с этой проблемой к врачу... Я умолкаю. Прошу прощения у консультантов за столь длинный спич.:close:
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Классные фотки! Абсолютно "правильный пацан": атлетичный, накаченный! Продолжай заниматься. Конечно, можно сделать рентгенограммы, определить степень искривления позвоночника, для самоуспокоения проконсультироваться у ортопеда.
 

777

Новичок
Спасибо что подбодрили) А поточнее можно ответить на вопросы?))) Или нужно точные данные?? Также у меня плоскостопие 2ой степени... К кому нужно для начала обратиться - к вертебрологу или к ортопеду? Нужно МРТ или просто рентгеном можно обойтись?
 

Моби Дик

Активный пользователь
Ортопедические стельки закажите - индивидуальные. МРТ не нужно, рентген тоже.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Ваше плоскостопие в большей степени относится у Вашему сколиозу, чем МРТ. т.е. Вам больше нужны стельки, чем вышеописанные диагностические мероприятия.
 
Сверху