Головная боль уже 2 месяца

Елена33

Новичок
Добрый день!!! Вот добралась уже до форумов, просто уже не знаю, к кому еще обратиться. Изложу свои заболевания: ВСД, шейный остеохондроз, проблемы с сосудами. В августе этого года была сильная ПА с головной болью, после этого начались проблемы с головой, до этого в принципе голова не беспокоила. Начал сначала болеть глаз и висок, потом сразу нарастающая боль в голове, все это как будто изнутри давит... И вот уже на протяжении 2 месяцев, изо дня в день одно и тоже. Легче только ночью, и то не всегда, в глазах как будто постоянно песок, и они постоянно напряжены, хочется всегда их тереть, к вечеру уже болит все, плюс болит шея с правой стороны...Ходила к невропатологу, сказал: остеохондроз шейный и скорее всего где-то пережимает сосуд. Сделала РЭГ и проверила глазное дно. По результатам РЭГ везде затруднен венозный отток, по результатам окулиста ангиопатия сетчатки. Назначено: винпоцетин, актовегин, чай успокаивающий и все. Правильно ли назначено лечение? И может еще какое обследование нужно пройти? Заранее вам благодарна.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Снимки шейного отдела позвоночника (рентгеновские или МРТ) делали? Осмотр терапевта был?
 

Елена33

Новичок
Заключение рентгена шейного отдела позвоночника: Описание: Выпрямлен шейный лордоз с локальным кифозом на уровне С 5, в положении крайнего сгибания и разгибания определяется подвижность позвонка до 3мм. Снижена высота диска С5-С6, негрубый субхондральный склероз. Заключение: Остеохондроз 1ст. Функциональная нестабильность С5. МРТ не делала. У терапевта не была, пошла сразу к невропатологу.
 

Елена33

Новичок
Еще: когда делаю упражнения, становится хуже, и шея начинает болеть сильнее.
 

Елена33

Новичок
Хорошо, спасибо. Сегодня прочитала в карте поставленный мне диагноз: синдром шейной артерии. Мануальный терапевт поможет?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Так и написали :"Синдром шейной артерии"? Вот синдром позвоночной артерии существует, а о синдроме шейной артерии не слыхал.
Врач мануальной терапии в обязательном порядке глубоко изучает вертеброневрологию, Елена, и, конечно, поможет Вам.
 

Елена33

Новичок
Добрый день! Продолжение моего мучения! Была у мануального терапевта, головная боль практически прекратилась, но стали еще больше беспокоить глаза, давит на надбровие и глаза, очень сильно, утром никак не могу начать нормально смотреть, пока сто раз не потру глаза. Сразу начинается нервозность, полегче только на улице и когда зеваю!!! Что это может быть? К какому врачу идти? Сил уже нет.
 

Елена33

Новичок
У меня примерно такое было лет 7 назад, сказали, что это тройничный нерв... Кололи милдронат, витамины В.
 
Сверху