Поднятие иммунитета при компрессионном переломе

Как ВЫ подняли свой иммунитет и силы после травмы


  • Всего проголосовало
    6

Geolog

Пользователь
Спасибо, если я правильно понял ,пока у меня все идет более-менее нормально, вопрос только во времени.

Посоветуйте, стоит ли сделать МРТ всего позвоночника и где сделать денситометрию.
 

Geolog

Пользователь
Боль вернулась

Посоветуйте,как остановить приступ боли в спине,боль появилась после неправильных упражнений. МРТ позвоночника и спиного мозга.(08/08/06) На серии МР-томограмм НИЖЕ-ГРУДНОГО и ПОЯСНИЧНОГО-КРЕСТЦОВОГО отделов позв.с уровня Th9 отмечаются выраженная клиновидная деформация, значинетельное снижение высоты тела L1 с элементами фрагментации и смещением в позв.канал, что опред.форм.патол.кифоза, углом откр.к переди и умер.компр.дура.мешка в в сегменте Th12. Имеются краевые передние и задние экзостозы. Позвон.канал на уровне L4-14 мм.(N-15мм). Задняя продол. и желтые связки незнач.неравн.утолщ., мягкие ткани без особен.

На фоне умерен.дегенер.измен.межпозв.дисков без выраж.сниж. высоты протрузии дисков в позв.канал не отмеч., межпозв.диск Th12-L1 четко не диффер. Спинной мозг и эпиконус без очаговых измен., корешки конского хвоста четко диффер.

Заключение: посл.компр.перел.L1.Умер.выраж.проявл.деформ.спонд . и остеох.поясн.крест.отд.позв.
 

Ell

Активный пользователь
Ну что ж Вы так неаккуратно??
А что сделали? Какое упражнение и как?
А боль какая?
 

Geolog

Пользователь
Добрый день. Боль в пояснице и дальше через левую ягодицу до мизинца, а делал я елозанья попой по полу.То, что раньше помогало горчичники, аппликатор, перцовый пластырь, Быструмгель, НАЙЗ, сейчас ничего не помогает, с трудом дохожу до туалета...furious
 
ПОка вызываете невропатолога на дом. Попробуйте то же самое (вольтарен, мовалис), но в уколах. Добавьте мочегонное (фуросемид, не больше 3 дней, по 1 таб.). Покой на несколько дней. У вас есть корсет наверняка, поносите его, только опускайте пониже на крестец, а лучше дня на 3 постельный режим.
 

Geolog

Пользователь
Доброе утро. Спасибо за рекомендацию. Боли стали меньше, надел корсет, пью Диакарб, полупостельный режим, мазь Вольтарен, купил Мовалис 6 ампул, подскажите, пожалуйста, сколько уколов делать, с уважением Geolog.aiwan
 

Geolog

Пользователь
Добрый день. Вольтарен мазь, а не уколы, а можно ли использовать мази на основе Диклофенака, Кетопрофена вместе с курсом уколов Мовалис и можно ли при этом курсе принимать Терафлекс или Артроцин, пить дополнительно Найз.

Сделал 3 укола, состояние прежнее.furious
 

Ell

Активный пользователь
можно я выскажу свое мнение?

организм, мне думается, особенно больной организм, привыкает к лекарствам и достаточно быстро. Посему сколько не употребляй этой гадости в виде таблеток, мазей,свечей и тп, смысл теряется, а проблема остается. Мало того, организм ослабевает и перестает самовосстанавливаться и бороться.

Отек в острой стадии снимается капельницами (это я простенько), а в не очень острой можно попить чаи мочегонные, помогает.

Травы иногда помогают лучше найза и тп.

А тот же диклофенак на желудок ого-го как действует.

Вообщем, это я к тому, что аккуратнее...
 
Добрый день. Вольтарен мазь, а не уколы, а можно ли использовать мази на основе Диклофенака, Кетопрофена вместе с курсом уколов Мовалис и можно ли при этом курсе принимать Терафлекс или Артроцин, пить дополнительно Найз.

Сделал 3 укола, состояние прежнее.furious

Считайте вольтарен, диклофенак, кетопрфен - одним типом мази.
В одновременном применении уколов и мази, специалисты расходятся во мнении.
Моё мнение-максимальная доза не превышена, поэтому можно. Только смазывать надо 3-4 раза в день.
Поконсультируйтесь у Вашего врача.
Врач назначил 6 уколов, надо делать.
Обычный срок обострения 10-14 дней.
ПОкой, хождение в корсете.
Лежать на ипликаторе 2-3 раза в день, по 20-30 мин (а потом мазь).
 

Geolog

Пользователь
Добрый вечер,Ell. Вы правы, одно время мне помогал сабельник в таблетках и мазь, но желательно сделать лекарство на его основе самому. Может, подскажите рецептик.aiwan
 

Ell

Активный пользователь
Geolog, я сама сабельник в таблетках отпила 2 курса по 30 дней. Мне помог лучше иных лекарств, на которые у меня (помимо Артры) тоже неадекватная реакция.
Но вот по поводу приготовления - доверяю фармацевтике. Ибо надо знать где собрать, как, когда и тд. Как высушить и опять же - и тд :cool:

Думаю, не стоит рисковать готовить самому. Для этого и существуют специально обученные люди :D

А что касается мазей. Сейчас есть еще такая линия - Секреты Парацельса. На основе всяких животных жиров и масел, трав. Мне тоже это больше подошло нежели "убойные" новые средства.
 

Geolog

Пользователь
Добрый вечер. После 4 уколов Мовалиса стало значительно лучше, спасибо д-ру Ступину, Ell, боли прошли, осталась скованность в суставах и слабость. Начинаю ежедневные занятия гимнастикой.good
 

Ell

Активный пользователь
Geolog, не всё сразу! Главное- есть положительная динамика!
И на будущее - будьте, все же, аккуратнее!
Успехов в борьбе :victory:
 

Geolog

Пользователь
42 г., травма 2,5 года назад. Сколько такое лечение может стоить? МРТ позвоночника и спиного мозга. (08/08/06) На серии МР-томограмм НИЖЕ-ГРУДНОГО и ПОЯСНИЧНОГО-КРЕСТЦОВОГО отделов позв.с уровня Th9 отмечаются выраженная клиновидная деформация, значинетельное снижение высоты тела L1 с элементами фрагментации и смещением в позв.канал, что опред.форм.патол.кифоза, углом откр.к переди и умер.компр.дура.мешка в в сегменте Th12. Имеются краевые передние и задние экзостозы. Позвон.канал на уровне L4-14 мм.(N-15мм). Задняя продол. и желтые связки незнач.неравн.утолщ., мягкие ткани без особен.

На фоне умерен.дегенер.измен.межпозв.дисков без выраж.сниж. высоты протрузии дисков в позв.канал не отмеч., межпозв.диск Th12-L1 четко не диффер. Спинной мозг и эпиконус без очаговых измен., корешки конского хвоста четко диффер.

Заключение: посл.компр.перел.L1.Умер.выраж.проявл.деформ.спонд . и остеох.поясн.крест.отд.позв
 
Сверху