Ком в горле :(

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем Tananda, 14 дек 2006.

Ком в горле :( 5 5 1votes
5/5, 1 голос

1. pavel_

pavel_ Новичок

Здравствуйте.
    Что такое ЛФК? Лечебная физкультура?
    Просто у меня похожие симптомы... Можно ли делать ЛФК в домашних условиях?
    Спасибо.

2. Ell

Ell Новичок

3. L.U.

L.U. Новичок

Ирина, я не удивлюсь, если Вы действительно нащупаете на шее слегка
    увеличенный лимфоузел. Никого же не смущает воспаление лимфоузлов
    во время ангины, они могут увеличиваться и от кариеса. Так что не волнуйтесь и полечите остеохондроз.
    Я тоже проходила все обследования, как и Вы, и лимфы бывали увеличены, но все сошлось на заболевании шейного отдела позвоночника.
    И насчет невроза: мне кажется, это - скорее следствие, чем причина.

4. Ell

Ell Новичок

А я не соглашусь. Любое воспаление лимфоузлов требует внимательного отношения.
    И второе - очень часто невроз является причиной, а не следствием.

Добавлено через 1 минуту
    Впрочем, Ирину27 этот вопрос уже почти 3 месяца не волнует, судя по всему :cool:

5. L.U.

L.U. Новичок

Согласна,
    поэтому надо убирать другие воспалительные процессы, которые и вызывают увеличение лимфоузлов.

6. Ell

Ell Новичок

Всё верно.
    Но "смущать" лимфоузлы должны. И меры приниматься должны.

7. Pellucid

Pellucid Новичок

Доброго времени суток,

Мне 27 лет, много работаю за компьютером, в последнее время стала беспокоить шея, немеет левое плечо, когда долго сижу за комп., утром просыпаюсь с онемевшими кистями. И вообще тянет шею как-то. И вот последние 2 недели ком в горле справа, иногда вроде исчезает

Это шейный остеохондроз?

8. Helen

Helen Новичок

Перечисленные Вами симптомы вполне могут быть проявлениями различных проблем с шейным отделом позвоночника. И это частая ситуация у людей, находящихся длительно в вынужденном положении.

Напишите подробнее о том, как развивались симптомы, обращались ли Вы куда-либо, были ли проблемы с позвоночником ранее (сколиоз, травмы и тд).

9. Pellucid

Pellucid Новичок

Сначала просто тянуло шею, хотя наверно до этого было головокружение когда ложишься вечером, потом стал заниматься шеей, забросил, и вот уже год работаю 70-80% рабочего времени за компьютером, да и дома сижу... стало тянуть шею иногда, в последнее время постоянно практически, по утрам пальцы на руках немеют. Когда долго сижу, то плечи, ну и вот ком в горле прибавился, он то исчезнет, то появится. Зрение пару дней скакало недавно. Пока не обращался, но вот думаю пора! Вообще сутулюсь, мама говорит позвоночник чуть ниже шеи как горб уже, не прям горб конечно, но там солей наверно много:)

Забыл, иногда ухо правое закладывает на минуту, звенит слегка, ну и хрустит шея, когда занимаюсь зарядкой, последние 2 недели

Добавлено через 18 часов 43 минуты
    прочитал также что курение усугубляет шейный остеохондроз, правда ли это?....если логически подумать то скорее всего, так как если зажаты сосуды, при курении они еще сужаются.

10. Helen

Helen Новичок

Курение имеет не одно направление вредного воздействия. К примеру, отрицательное влияние на сосуды (увеличивается скорость развития облитерации артерий), о котором Вы упомянули, - далеко не единственный фактор. Курение влияет на развитие остеопороза (также уже давно доказанный факт), вымывание кальция из кости, что для любых патологий, связанных с костной системой, является крайне нежелательным.

В Вашем случае все же наступила пора обратиться в профильное заведение к невропатологу, где будут диагностированны имеющиеся патологии позвоночника, и изменить образ жизни - это самое трудное, но и самое главное для Вас. В этом Вам помогут и врачи непосредственного контакта, и наш форум, где имеется достаточно информации по этому вопросу.

11. Pellucid

Pellucid Новичок

Cпасибо за помощь, ходил сегодня на рентген и направили на магнитное лечение, вроде как зрительно есть искривление шейного отдела, в четверг результат рентгена.

12. Mielara

Mielara Новичок

Здравствуйте. Меня тоже с некоторых пор стал беспокоить ком в горле. Плюс к этому периодические боли в спине, пояснице и стопе(в стопе только приходьбе). По поводу стопы выписали ортопедические стельки, нашли также сколиоз небольшой. Относительно кома в горле, врач поставил диагноз - обострение хронического тонзиллита, пью теперь антибиотики, лечу горло. Что делать, если не пройдёт и что вообще это может быть?Подскажите, пожалуйста.

13. Helen

Helen Новичок

Чаще всего симптом "ком в горле" наблюдается при особых психологических состояниях (так называемый истерический ком в горле), эта причина стоит на первом месте по частоте, иногда человек даже не понимает своего нервозного состояния. В этом случае помогает специальная терапия психотропными средствами - эффект довольно быстрый.

Другими, так называемыми органическими, причинами могут быть заболевания щитовидной железы (с увеличением ее размеров), заболевания верхних дыхательных путей с увеличением различных групп региональных лимфоузлов, и тд.

14. Mielara

Mielara Новичок

Helen, спасибо. Позвольте еще несколько вопросов. А может ли это быть связано с огранами пищеварения? У меня вдобавок присутствует тяжесть в животе и в груди...И еще:если это исчерический ком, сам он не пройдёт?

15. Вячеслав27

Вячеслав27 Новичок

Я так понимаю чт оесли куришь весь день, то и сосуды весь день спазмированы, ну вот если предположить, через сколько дней без курения сосуды придут в норму???

Статьи о спине и позвоночнике