Ком в горле :(

Mmmmmm

Новичок
Да и еще добавлю (раз уж все стал выкладывать) когда накатывает, состояние может такое держаться часами или даже целый день. Идешь по улице и теряется ощущение объема - пространства. Как бы все такое плоское, серое. Когда проходят все плохие ощущения возвращается ощущение пространства, счастья. Лично я склоняюсь к тому, что у меня депрессия уже в тяжелой форме невроза. Иногда я сам ловлю себя на мысли, что постоянно о чем то думаю и даже рисую в голове то, чего нет и что меня заставляет переживать и как бы себя накручиваю и накручиваю. Сейчас в такие моменты силой заставляю думать о том, что вокруг и просто не думать ни о чем (как это делается при медитации - полная пустота в голове от мыслей).

Вообщем то я знаком со многими темами ведическими, что такое счастье и т.п. Мне кажется последнего мне очень не хватает последние годы. Иногда просто хочется, посидеть на пляже посмотреть на волны и чтобы тебя никто не трогал и чтобы никто не лимитировал во времени (не так, что вот сидишь до 12 00 и все потом спешка опять). Хочется побыть одному на природе т.к. такое чувство, что все от тебя чего-то хотят.
 

Mmmmmm

Новичок
У меня похожие симптомы, и тоже то накатывает, то отпускает. И грудь давит периодически. Летом тоже было лучше кстати. Я пока больше склоняюсь, что это фарингоневроз или что-то в этом роде. Записался к психотерапевту, попробую полечить нервы. Т.б что эмоциональное состояние последние месяцы настораживает..

Да ... это проблема. Мне бы еще годик продержаться, чтобы не "ушатать" здоровье полностью, потом начну резко сбавлять темпы работы и т.п. Надеюсь это у меня не физиологиечские отклонения (прием к врачу покажет), может каких-то таблеток попить, чтобы быть спокойным как шланг хотя бы период какой-то.
 

doc

Врач
Все началось с того, что пару лет назад у меня появился ком справа шеи (вначале чувство кома, а потом я и само уплотнение нащупал). Не обращал на него большого внимания т.к. только он мне мешал. В один момент (два года назад) я надавил на него силой и тут же отъехал (обморок) и вот после этого начались реальный проблемы такие как звон-глухота в правом ухе, в глазах серое все какое-то, слабость сильная такая, что когда много болтаешь чувство обморока, давление прыгало
Причинно-следственная связь относительно заболевания вроде бы понятна. Однако, загадочное образование почему-то никого (в том числе и самого пациента) не интересует.
Почти два года назад прошел все внутренние органы, щитовидку, узи шеи, рентгеновский снимок позвоночника в районе шеи. В целом все в норме, есть остеохондроз. В ближайшее время пойду к неврологу (предварительно сделаю МРТ).
То есть обследовали всё, кроме самого уплотнения. Однако, сочинить диагноз на этот раз не удалось, так как никакой другой патологии врачи не выявили. Зацепок нет, а то бы уже выдали на-гора какую-нибудь протрузию, нестабильность или врождённую аномалию сосудов.
С одной стороны... кажется, что все из-за остеохондроза (работа у меня сидячая)...Лично я склоняюсь к тому, что у меня депрессия уже в тяжелой форме невроза.
Дилемма...:flag:
 

ЛевСерг

Активный пользователь
Да ... это проблема. Мне бы еще годик продержаться, чтобы не "ушатать" здоровье полностью, потом начну резко сбавлять темпы работы и т.п. Надеюсь это у меня не физиологиечские отклонения (прием к врачу покажет), может каких-то таблеток попить, чтобы быть спокойным как шланг хотя бы период какой-то.
Эмоциональное состояние прям как у меня))) В прошлые годы как то умел отдыхать от всего, просто уезжал за город, на рыбалку например, и весь день наедине с природой - очень хорошо помогало, возвращался другим человеком. Или разряжался с помощью спорта. Этим летом ни разу толком никуда не выбрался. Про спорт забыл. Зато кучу обследований прошел и врачей. Только последнее время приходит осознание, что проблема может быть в "голове". Не думал, что со мной такое может случиться.. Все-таки психика - хрупкая вещь.
 

Mmmmmm

Новичок
Эмоциональное состояние прям как у меня))) В прошлые годы как то умел отдыхать от всего, просто уезжал за город, на рыбалку например, и весь день наедине с природой - очень хорошо помогало, возвращался другим человеком. Или разряжался с помощью спорта. Этим летом ни разу толком никуда не выбрался. Про спорт забыл. Зато кучу обследований прошел и врачей. Только последнее время приходит осознание, что проблема может быть в "голове". Не думал, что со мной такое может случиться.. Все-таки психика - хрупкая вещь.

Да да тоже самое. Мне не хватает очень куда-то сорваться и просто отдохнуть от всего. Удовольствие доставляет простые действия где не думаешь ни о чем. Например покопаться в земле, или что-то собирать пусть те же грибы. И тоже не думал, что психика может не выдержать (надеюсь конечно, что не физиологические отклонения у меня).


Да и лор тоже смотрел изнутри, пытался уплотнение найти, но не нашел.
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Уплотнение смотрели на УЗИ. Его просто не обнаружили, все нормально...Да и лор тоже смотрел изнутри, пытался уплотнение найти, но не нашел.
Пальпацией местные врачи уже совсем не владеют?:faq::eek:
А шейные мышцы кто-нибудь серьёзно исследовал?
 

ssv

Активный пользователь
Когда мне было 19 лет, у меня тоже было так. Ох и испугался же я тогда. Да я тогда всего боялся... Нервы, нервы... Дома постоянные скандалы, обстановочка еще та была...
Потом прошло как-то. Попейте пустырник, глицин... Успокойтесь, в общем.

Перечитал тему. Оказывается, что я уже отвечал в ней 9 лет назад) Сейчас я ответил уже лучше)
 
Последнее редактирование модератором:

Mmmmmm

Новичок
Если все будет нормально (после того как схожу на прием) отпишусь о прогрессе.
На данный момент уже два дня чувствую себя нормально (вчера чуть чуть ком был под вечер, но он не влиял на самочувствие всего организма). Но это целый комплекс действий и мероприятий по улучшению (в целом я уже две недели в таком режиме - правильном).

На данный момент чувствую себя на четверочку с плюсом.
 

Mmmmmm

Новичок
Сделал УЗИ сосудов шеи и головы. Все в норме, просветы, скорость течения крови и т.п. все нормально.

Сдал анализ крови, есть некоторые отклонения (когда сдавал их в первый раз, 1.5 года назад при том состоянии, которое у меня сейчас отклонений не было).

Холестерин - 5.89 ммоль/л
Холестерин ЛПВП - 1.14 ммоль/л
Холестерин-ЛПНП - 4.22 ммоль/л
Коэффициент атерогенности - 4.2 (нашел в инете такие показатели могут быть при ишемической болезни сердца, ужас)

Нейтрофилы - 46.5 % (ниже нормы, а норма 48.0 - 78.0 %)
Лимфоциты - 42.0 % (выше нормы, норма 19.0 - 37.0 %)
 

Mmmmmm

Новичок
Может быть так что пониженные нейтрофилы из-за того, что я каждый день выпиваю от двух до четырех таблеток карвалола? Вот нашел статью

Это о "Валокордин и корвалол Седативные (успокоительные) препараты"

Почему не продается в Европе?
Потому что снят с производства и запрещен во многих странах из-за способности вызывать агранулоцитоз, то есть резко снижать количество иммунных клеток определенного типа — гранулоцитарных макрофагов. Поскольку в норме представители этой группы — нейтрофилы — первыми эффективно и массово атакуют проникшие в организм бактерии, снижение уровня нейтрофилов чревато большими неприятностями вроде многочисленных тяжелых инфекций
 

ssv

Активный пользователь
каждый день выпиваю от двух до четырех таблеток карвалола?

Иногда люди не ведая, маскируют свои внутренние проблемы веществами, изменяющими сознание. Алкоголь, лекарства. Корвалол, Вы правы, запрещен в США (возможно и в других странах). Вызывает зависимость, сродни алкогольной. Вы б остановились.
 

Mercs

Пользователь
Сделал УЗИ сосудов шеи и головы. Все в норме, просветы, скорость течения крови и т.п. все нормально.

Сдал анализ крови, есть некоторые отклонения (когда сдавал их в первый раз, 1.5 года назад при том состоянии, которое у меня сейчас отклонений не было).

Холестерин - 5.89 ммоль/л
Холестерин ЛПВП - 1.14 ммоль/л
Холестерин-ЛПНП - 4.22 ммоль/л
Коэффициент атерогенности - 4.2 (нашел в инете такие показатели могут быть при ишемической болезни сердца, ужас)

Нейтрофилы - 46.5 % (ниже нормы, а норма 48.0 - 78.0 %)
Лимфоциты - 42.0 % (выше нормы, норма 19.0 - 37.0 %)
Уважаемый , у меня схожие проблемы были и ком в горле и кашель и ПА . Это симптомы ВСД. Спортом занимаюсь , веду ЗОЖ но все одно раз два в год случаются приступы ВСД. Думаю что у Вас тригерные точки раздражают какую-то мышцу шеи вот и спазм идёт. Надо в врачу идти. Направленность лечения думаю будет такая медикаментозная - миорелаксантов спазмолитическое, миофасцеальный массаж , физиотерапия , антидепрессанты.
Мне помогает. Вот ещё хочу попробовать УВТ. Хорошо снимает тригерные точки спазм уходит.по читайте на форуме про ударной волновую терапию
 

Mercs

Пользователь
Доброговремени суток уважаемые форумчане.
Вообщем был на приёме УВТ.
Аппарат блт 5000 насадка одна. Работает на аппарате травсотолог.
Посмотрели снимки МРт говорят будем делать, взяли расписку что я претензий не имею если что. Тригерные точки нашупал в трапеции что не удивительно и ромбовидной мышце. Сделал 2000 ударов на все поверхности трапеции и ромбовидной. Точек 6-8 думаю. Водил прибором и говорит там гре больно я должен сигнализировать. В итоге думаю что 30% мимо ушло. Следующий сеанс через 5 дней не раньше. Якобы опастно мышца не успеет восстановиться. По ощущениям хорошо но думаю мало. Буду настаивать чтобы в пятницу ещё долбанули. Между сеансами у меня электрофорез с эуфуллином и массаж. Думаю что так лучше ибо трофика мышц улучшится.
 

Mmmmmm

Новичок
Сегодня сделал МРТ мозга и сосудов головы. Все нормально (отклонений не нашли).
Также сегодня посетил невролога. Выписали нейрокс, спитомин (буспирон), анвифен.
Через 3 недели следующий прием.

Надеюсь поможет, а то сегодня, что-то сильно придавило.
Думал, что прямо около стойки регистратуры больницы свалюсь. В соседней очереди начали ругаться-кричать из-за того, что регистратура не принимала людей когда свет вырубили (я из Крыма), а на меня эти крики стали действовать, каким то образом. Закрыл одно ухо, чтобы не слышать и читал вывески на стекле регистратуры, чтобы внимание перевести.
 
Сегодня сделал МРТ мозга и сосудов головы. Все нормально (отклонений не нашли).
Также сегодня посетил невролога. Выписали нейрокс, спитомин (буспирон), анвифен.
Через 3 недели следующий прием.

Надеюсь поможет, а то сегодня, что-то сильно придавило.
Думал, что прямо около стойки регистратуры больницы свалюсь. В соседней очереди начали ругаться-кричать из-за того, что регистратура не принимала людей когда свет вырубили (я из Крыма), а на меня эти крики стали действовать, каким то образом. Закрыл одно ухо, чтобы не слышать и читал вывески на стекле регистратуры, чтобы внимание перевести.
Отлично.
Это называются психотерапевтические практики решения проблемы.
 
Сверху