Болит спина после сна

alexalex

Новичок
Болит спина после сна по времени до 1-го часа. Если спать меньше 5 часов - то все ок!!! и если при этом спать на спине. Если же на боку то хуже. Иногда болит так что не очень приятно глубоко вдыхать ранним утром. Причем это все только после сна, днем никогда ничего не беспокоит. Боль отдает в позвоночник в грудной части позвоночника - в тот что сложнее всего достать и снизу и сверху))). Еще неприятные ощущения при беге в поясничной части.
Был у врача у невропотолога на приеме - сказала все типа ок, ничего особо страшного нет. Особо даже и не смотрела меня. Отдыхал на море - там случайно зашел в санаторий на прием к невропотологу. Он посмотрел сказал что есть искривления - в шейной и грудной части они незначительные, мышцы напряжены и особой проблемы не должны вызывать быстро правятся.

В нижней части спины, (поясничной) такое ощущение что пару позвонков проволились во внутрь, не нащупываются вообще практически. С ними вот могут быть проблемы он сказал. Но ничего конкретного не сказал - нужно нижней части делать МРТ. потом уже выводы.

Вот у меня такие вопросы (понятно что по нету диагноз не поставишь - но все же)..:
1. Что по симптомам может быть у меня - и насколько серьезно все это?
2. Есть те кто придерживается мнения что мануальщики помогают кратковременно, и после них могут быть праблы, типа там связки могут потянуть и т.д. Как альтернатива - аппараты на вытяжение (например - ОРМЕД и т.д.). Кто сталкивался с такими аппаратами - и какая от них польза ?

Заранее спасибо!!!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Сходите к невропатологу по месту жительства. Он обязательно назначит необходимое обследование. Когда будут результаты, тогда что-то можно посоветовать.
 
Сверху