Грыжа грудного отдела позвоночника

elena35

Новичок
столько понаписала и выложила снимков, что ни кто не отвечает, наверное решили что у меня с головой не всё впорядке, а у меня ещё и головные боли ...
 
Ну правда куча снимков какая-то. А боли не анатомичны и вряд ли связаны с позвоночником. Надо вас смотреть и либо искать какое-то другое заболевание, либо психосоматическую основу жалоб.
 

elena35

Новичок
Снимки я выложила все какие были, так как не знаю конкретики,

либо психосоматическую основу жалоб.
, типа у меня крыша едет и я придумала что больно. уволилась вчера с работы имея троих детей на попечении(так просто придумывая боль)
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
Снимки я выложила все какие были, так как не знаю конкретики,

, типа у меня крыша едет и я придумала что больно. уволилась вчера с работы имея троих детей на попечении(так просто придумывая боль)
Вы зря обижаетесь, Вас никто не обвиняет в симуляции и "поехавшей" крыше, просто не все так просто и однозначно- боли в проекции " спины, шеи, поясницы..." часто прямого отношения к ней не имеют. Ну например, при многих инфекционных заболеваниях "ломит " мышцы спины- делаем МРТ- находим О/Х, грыжи - и что , выходит надо лечить О/Х и грыжи , а не инфекцию про которую мы не в курсе. Это как очень упрощенный пример. Выложите по хронологии все свои исследования и консультации - посмотрим , подумаем...посоветуем... Кстати по снимкам практически ничего сказать не возможно ( не читаемы), в общих чертах обычные "возрастные" изменения.
 
Снимки я выложила все какие были, так как не знаю конкретики,

, типа у меня крыша едет и я придумала что больно. уволилась вчера с работы имея троих детей на попечении(так просто придумывая боль)
Где вы увидели хоть слово о том, что вы придумали боль? Где вы увидели хоть слово на тему "поехала крыша"? Любая боль настоящая и требует помощи. Но в любом случае чувство боли является очень сложным и окончательно формируется в головном мозге. Вам предложили направление дальнейшего диагностического поиска. Участие психотерапевта в диагностике хронической боли - нормальная практика. Этим все не исчерпывается. но это важный шаг.
 

elena35

Новичок
Извините, просто я резко реагирую, постоянная боль сделала меня слижком раздражительной и не сдержанной. ответы МРТ шеи я не выложила там две протрузии(не большие). я не знаю что мне обследовать, врач на все жалобы говорит ,что всё из- за спины, но мои жалобы прогрессируют. вот например год назад у меня просто першило в горле(с водой везде), сейчас уже по ночам просыпаюсь по 3-5раз от того что задыхаюсь, про то что днем бывает вообще молчу... была у эндокринолога там уже в течении двух лет ТТГ завышены, но она говорит что узи норм, значит анализы врут(здавала в разных лабораториях). поставили тромбоцитопению но она к боли отношения не имеет, вернее лекарства запретили часть. вот что обследовать? пишу спутано, понимаю, но что то собрать мысли становиться всё тяжелее.
 
Извините, просто я резко реагирую, постоянная боль сделала меня слижком раздражительной и не сдержанной. ответы МРТ шеи я не выложила там две протрузии(не большие). я не знаю что мне обследовать, врач на все жалобы говорит ,что всё из- за спины, но мои жалобы прогрессируют. вот например год назад у меня просто першило в горле(с водой везде), сейчас уже по ночам просыпаюсь по 3-5раз от того что задыхаюсь, про то что днем бывает вообще молчу... была у эндокринолога там уже в течении двух лет ТТГ завышены, но она говорит что узи норм, значит анализы врут(здавала в разных лабораториях). поставили тромбоцитопению но она к боли отношения не имеет, вернее лекарства запретили часть. вот что обследовать? пишу спутано, понимаю, но что то собрать мысли становиться всё тяжелее.
"Всё из-за спины" - неверный подход! Ищите хорошего невролога.
 

Simos

Врач-нейрохирург
На основании перечисленных жалоб, а также с учетом снимков МРТ проблемы вероятнее всего связаны с шейным отделом. Функциональные снимки шейного отдела, исследовать кровоток в позвоночных артериях, выполнить необходимо.
 
Сверху