Гиперлордоз. Ребенку 3 года

Семицветик

Новичок
Здравствуйте. Ребенку 3 года. Ходит на носачках больше времени, на пятках меньше. Заключения врача: выявляются крыловидные лопатки, миопатический живот, гиперлордоз в поясничном отделе. МРТ грудного отдела позвоночника: органической патологии позвоночника и спиного мозга не выевлено. Ребенок на спину не жалуется. жалуется переодически что болит живот. Было что жаловался на боль в животе, поднималась темпратура, давала эспумизан не помагал, давала нурофен боль проходила темпратура спадывала. Мне кажется что мыщцы болели. Может и не связано с позвоночником, но решила написать. Подскажите что делать? Какое обследование пройти? Стоит ли делать МРТ или Ренген поясничного отдела позвоночника?
 

Моби Дик

Активный пользователь
У Вас будет сколиоз, если вовремя не займетесь ребенком. Вам нужно хорошее обследование у ортопеда, классный массаж, плавание, ежедневная гимнастика. Я бы купила детский спортивный комплекс - причем, срочно. У моей поднималась температура из-за пищеварения. Обычно, клизма решала этот вопрос. И вообще, прежде чем давать маленькому ребенку жаропонижающее, нужно клизмить 2 раза, 1-й - раз очистительная клизма, второй - охлаждающая. Снимает даже т-ру близкую к сорока. Научил хороший детский педиатр, однажды приехавший по скорой.
 

Семицветик

Новичок
большое всем спасибо за ответы. что обротится к врачам надо это я понимаю и знаю. Какому? То что надо заниматся с ребенком тоже знаю. Спортивный комплекс есть. Немного поясню. У ребенка родовая травма. Да и еще ставят генетику миопатию кто Беккера кто Дюшена, а кто болезнь накопления, обмена веществ. Мы постоянно наблюдаемся у невролога, генетика, ортопеда, кардиолога. В последний раз ребенок не дал себя толком посмотреть врачу. Мнение врачей разное.
 

Семицветик

Новичок
Массаж, парафин, электрофарез нельзя нам. Массаж делаем но раслобляюший, слабенький спины.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Много лет назад я видела такого детского массажиста, которая детей с ДЦП поднимала. Она конечно не совсем массажист - детский доктор ЛФК. Учила плавать грудничков и массажи делала + гимнастика. Ищите и обрящите. Наблюдаться надо. Удачи Вам!
 

Семицветик

Новичок
Спасибо. да и так наблюдаемся а толку нет. Сейчас беспокоюсь потому что когда за подмышки поднимаешь сына, он жалуется что больно под мышкой с правой стороны, как раз и лопатка больше выпирает с права, да и вообще справа сторано хуже. Уже не знаю что делать
 

abelar

Врач
наблюдаемся а толку нет.
Уважаемая Семицветик. Какой толк Вы ищете? Для чего Вы даете кодеинсодержащие препараты 3-х летнему ребенку при болях в животе? Для чего собираетесь облучать рентгеном? Ребенок-то ни на что не жалуется !!!
 

abelar

Врач
. Сейчас беспокоюсь потому что когда за подмышки поднимаешь сына, он жалуется что больно под мышкой с правой стороны,
Это основная причина для "беспокойства"? Миопатия Дюшенна Вас уже не очень беспокоит?
Кстати, почему тема называется лордоз? Это тоже "беспокоит"? Кого именно?
 

abelar

Врач
У Вас будет сколиоз, если вовремя не займетесь ребенком..
Не думаю, что у Семицветика будет сколиоз, если она вовремя не займется ребенком. Опыт (Ваш) показывает, что сколиоз сам решает кем ему заняться, невзирая на клизмы, гиперопеку и другие атрибуты борьбы с тревожностью родителей.
 

Моби Дик

Активный пользователь
".А, вот клизмить живого ребенка по поводу по поводу болей в животе, да еще при высокой температуре(!), может не пройти без вмешательства специалиста".
Уважаемый abelar, я не знаю, являетесь ли Вы педиатром, но охлождающая клизма при высокой темперетуре, это известный метод температуру понизить. Естественно, если нет патологии по гастроэнтерологии, язвы и т.п. Потому, что при высокой t происходит интоксикация, если кишечник не очищен. Кстати, эта рекомендация была дана младенцу до года!
 

abelar

Врач
. Немного поясню. У ребенка родовая травма. Да и еще ставят генетику миопатию кто Беккера кто Дюшена, а кто болезнь накопления, обмена веществ. .
Спасибо за "небольшое пояснение". То есть, 3-х летенему ребенку с родовой травмой, генетически обусловленным заболеванием и системными биофизиологическими патологиями, куплен спортивный комплекс?!! Странная идея....
 

Семицветик

Новичок
Я хочу чтоб ребенку выставили правильный диагноз. Миопатия Дюшена меня беспокоит и очень беспокоит, ваши слова даже обидны. Я считаю у ребенка нет миопатии Дюшена точно и даже Беккера. ребенок сам не может сказать точно где болит потому что у ребенка задержка речевого развития он не говрит как дети 3 лет говорит на уровне 1,5 годовалава ребенка. Я думаю болел не живот а мыщцы. Поэтому дала жаропонижающее и обезбаливающее, потому что нельзя чтоб была высокая температура. Так как одие раз после высокой температуры ребенок перестал ходить. Про клизму я считаю это не вариант.
 

Моби Дик

Активный пользователь
"Про клизму я считаю это не вариант". Как способ лечения - не вариант, как способ борьбы с жаром, когда температура не падает, при приеме жаропонижающего - вариант. Сами пишите, что после высокой температуры даже перестал ходить! Конечно, любые манипуляции под контролем медиков. О лечении по Интернет здесь никто не говорит. Ищите хороших специалистов там, где Вы живете. Жар от боли в мышцах - это что-то новенькое. Обследуйтесь нормально, найдите причины. На счет задержки речегого развития: у моей знакомой ребенок с ДЦП посещал обычную школу! С ним очень много занимались от рождения. Не унывайте.
 

Моби Дик

Активный пользователь
послушайте, а что значит "говорит на уровне 1,5 годовалава ребенка"? многие в этом возрасте вообще не говорят. мальчики говорят позже, девочки раньше, впрочем, все индивидуально.
 

abelar

Врач
. потому что нельзя чтоб была высокая температура. Так как одие раз после высокой температуры ребенок перестал ходить. .
Высокая температура - защитная реакция организма на инфекцию. Ребенок "перестал ходить" не после высокой температуры, а после применения Вами препаратов, запрещенных в детской практике. Вы прилагаете титанические усилия для лечения неизвестно чего, в результате получаете задержку психомоторного развития.
 

abelar

Врач
[quote="Моби Дик, post: 66545Уважаемый abelar, я не знаю, являетесь ли Вы педиатром, а![/quote]
Все Вы прекрасно знаете! И кто я и какой я. И откуда я!
Также известны результаты Ваших экзерсисов в области "занятия ребенком"
Жаль, что для отстаивания своей неадекватной точки зрения , Вы готовы на оскорбление
 

Семицветик

Новичок
Какие то препараты запрещеные в детской практике? Нурофен для дитей в сиропе жаропонижающий? или эспумизан? Не разу в жизни не дала ребенку лекарство которое детям нельзя.
 

Моби Дик

Активный пользователь
уважаемый abelar! не поняла Вашего последнего поста. Кажется, мы лично не знакомы? Не вижу, чтобы я Вас где-либо оскорбляла, простите, если это вышло невольно, но, и Вам не стоит незнакомого человека называть неадекватным. Охлождающая клизма, между тем, является нормальным средством сбить высокую температуру у маленького ребенка, когда она не падает при приеме детского панадола. Если Вы об этом не знали, это еще не значит, что практикующие такой прием педиатры все поголовно идиоты. (простите за резкость). Для малыша 3-х лет очень высокая температура может привести к судорогам, и даже летальному исходу (не дай Бог, но такие случаи были в Москве последние годы, когда скорая просто не успевала доехать из-за пробок). А вообще, я обычно колю литическую при температуре 39 и выше, (параллельно с вышеупомянутыми процедурами).
 
Сверху