Эпидуральные инфильтрации

Ання

Пользователь
Уважаемые врачи! У меня к вам вопрос.
Про периневральные и эпидуральные инфильтрации слышу впервые. В результате поиска в интернете, обнаружила, что в России не делаются. Только за границей. И очень дорого.
Но в Тюмене есть центр, занимающийся лечением этим методом. Тоже недешево.

Хотелось бы узнать мнение врачей. Насколько это может быть эффективно и опасно/безопасно.
Просто я уже все перепробовала... и решаю теперь оставить все как есть или на операцию... А теперь этот метод заинтересовал.

Смущает то, что это частный центр. А почему тогда в крупных федерального уровня специализированных учрежедниях такое не делают (например, в нашем НИИТО) , раз это эфФЕКТИВНО?
 
В результате поиска в интернете, обнаружила, что в России не делаются. Только за границей.
Вы ошибаетесь. Это обычная врачебная манипуляция, которую выполнит любоймало-мальски квалифицированный врач. Чаще это приоритет анестезиологов, неврологов, ортопедов, нейрохирургов. Эффективность данного метода сугубо индивидуальна. Если больвызвана воспалительным процессом в зоне манжетки корешка, то получим стойкий результат. Если причина боли НЕ в отеке и воспалительном процессе в зоне манжетки то результат будет от часа до нескольких часов, в зависимости от анестетика примененного врачом.
 

Ання

Пользователь
Да? :) А нейрохирурга можно попросить сдлеать мне такую манипуляцию? Просто никто до этого мне не предлагал такой метод...я думала у нас не делают.
А как-то можно понять, вызвана ли боль из-за воспалительного процесса в зоне манжетки корешка? Или это не определяется?
 
А как-то можно понять, вызвана ли боль из-за воспалительного процесса в зоне манжетки корешка? Или это не определяется?
Определяется, если врач умеет это определить и хочет ))). Но ведь можно не осматривая больного, не раздевая, не проводя диагностические тесты, просто посмотреть снимок увидеть там грыжу и поинтересовавшись безуспешным консервативным лечением которое назначил участковый врача по типу: "диклофенак внутримышечно, через день" сказать, что вам показано оперативное лечение, так как консервативное не дало результат. Смысл такого хода событий в том, что запхать иголку это не тот размах, если сравнивать с полноценной оперативной помощью, зачем размениваться по мелочам?
 

Ання

Пользователь
Я поняла так, что нейрохирургу, возможно, будет "не интересно" использовать этот метод (который еще и не понятно поможет или нет), а проще ему сразу операцию сделать)
 

Ання

Пользователь
У меня есть знакомый -зав отделения анестезиологии в НИИТО -спрошу у него. Но мне просто не понтяно, почему такой метод не предлагают в консервативном лечении в том же НИИТО. Если он реально может помочь. Наверняка, они все-таки такое не делают
 
У меня есть знакомый -зав отделения анестезиологии в НИИТО -спрошу у него. Но мне просто не понтяно, почему такой метод не предлагают в консервативном лечении в том же НИИТО. Если он реально может помочь. Наверняка, они все-таки такое не делают
Думаю, что ананстезиолог без проблем уколит вам такую блокаду.
 
Сверху