Боль вдоль ноги, кость болит страшно.. Подскажите

Настянастя

Новичок
Здравствуйте! Моей бабушке 58 лет. Уже 6 месяцев она чувствует ужасную боль в левой ноге, которая передается от тазобедренной части вдоль ноги. (говорит, что кость болит страшно и мурашки по ноге) В больнице делали 4 блокады, массаж - ничего не помогает, как болело так и болит...
Из диагноза: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника 2-3 стадии. Спондилоартроз на уровне L5-S1. Центральная протрузия м/п диска Th10 – Th11. На фоне диффузного выбухания центрально - парацентральная слева экструзия м/п диска L4-L5, центральная экструзия м/п диска L5-S1. Мелкая киста саракального канала. Гемангиома в теле Th12 позвонка.
У бабушки, так же мочекаменная болезнь, большие камни в почках, левая почка работает на 20 %. Может быть поэтому врачи нашего города отказываются делать операцию. Подскажите, пожалуйста, как бороться? Где делать операцию и нужна ли она?
 

Настянастя

Новичок
правая нога.jpg
вот здесь рентген. извините за качество, принтер не позволяет в полном формате.
так что как смогли)
 
сложно говорить точно, так как изображение получилось не весьма читабельным. Из того что видно у меня складывается впечатление о развитии левостороннего коксартроза с кистозной перестройкой в головке бедра. Но я не совсем уверен. Снимок "вживую" ортопед видел?
 

Настянастя

Новичок
нет, снимки видел невролог.
бабушка хочет ехать в Екатеринбург (мы из Нижнего Тагила) к ветебрологу.
может быть, посоветуйте какие-нибудь обезболивающие? сейчас бабушке не выписывают Китанов, а в больнице только его и ставили.. а без обезболивающих бабушка спать не может...
 

Оля1981

Новичок
может это не в тему, но, у меня была боль в ноге спереди на ляшке и тянулась вниз, я пошла к знакомому хирургу, оказалось это от позвоночника, в районе кобчика воспалился нерв и так сильно отдавал в ногу, мазала ту точку, массажировала, вроде прошло
 
Сверху