Сильные боли в спине. Есть ли надежда на выздоровление?

x7153658349

Новичок
Здравствуйте, моей маме 56 лет, сильные боли в спине, перелома не было, но поднимала тяжести в течении долгого времини((,сделали снимок врач написал неразборчиво диагноз, сказал тут не один мануальшик не справиться!!! Назначил обследование в др. городе! Поехать на обследование мы только через месяц сможем, но пока я сильно переживаю, посмотрите, что это и можно ли вылечить и как?
 

Вложения

  • 1 _ 86,4KB .jpg
    1 _ 86,4KB .jpg
    86,4 KB · Просмотры: 76
  • 2 _ 76,8KB .jpg
    2 _ 76,8KB .jpg
    76,8 KB · Просмотры: 79

x7153658349

Новичок
есть ли надежда на выздоровление?

Переломы?? А мы и не знали, лишь однажды 2 года назад от резкого поднятия тяжести сильно заболела спина, на что просто прописали обезбаливающие уколы, даже снимки ей не сделали, потом постепенно ей стало легче, боли резкие ушли но все равно понемногу болела при ходьбе. А какие способы хоть примерно лечения назначают, и есть ли вообще способ вылечиться? Большое спасибо за ответ!!!
 
есть ли надежда на выздоровление?

мама худощавого телосложения? Необходима денситометрия, на снимке остеопороз. При правильном лечении остепороза боли уйдут за неделю.
 

x7153658349

Новичок
есть ли надежда на выздоровление?

Мама нет, не худошавого телосложения, как раз наобород!

Добавлено через 38 минут
пока не назначили лечение и не сделали денситометрию(это займет время)можно пока ей пропить Кальций-Д3 на всякий случай?:blush200:
 
есть ли надежда на выздоровление?

пока ей пропить Кальций-Д3 на всякий случай?:blush200:

Ни в коем случае. Без подтверждения денситометрией диагноза никаких кальциев и никакого Д3. Более того голый кальций с Д3 не лечит остеопороз. Для фиксации кальция в костной ткани необходимы другие препараты, без них кальций идет транзитом мимо костей.
 
есть ли надежда на выздоровление?

... лечении остепороза боли уйдут за неделю.

Вероятно, Уважаемый Игорь Зинчук имел ввиду "миакальцик" (действующим веществом которого является кальцитонин).
 
есть ли надежда на выздоровление?

Вероятно, Уважаемый Игорь Зинчук имел ввиду "миакальцик" (действующим веществом которого является кальцитонин).
коллега не называйте препаратов:cray::cray::cray:, побегут в аптеки и начнут чудить такое, что будет мама не горюй....
 
... действительно, опрометчиво поступил ... возможно частично исправлю ситуацию, если проинформирую всех имеющих потребность в том или ином медикаментозном лечении, что:

  • (!) указание на крнкретное лекарственное средство не является рекомендацией к его немедленному применению, поскольку применение «конкретно указанного лекарственного средства» возможно толко после очной консультации врача, если он посчитает его примнение рациональным при имеющемся (т.е. доказанном) у Вас заболевании.
 

Сибирячка

Новичок
С детства сутулая спина (скорее всего это наследственное-бабушка,тётя с папиной стороны и папа имели не идеальную осанку).
В течение многих лет страдала тиреотоксикозом.3 года назад -тотальная тиреоидэктомия. До этого -мастэктомия по поводу злокачественного новообразования .Перелом компрессионный 11 грудного позвонка,перелом лучевой кости. Передвигаюсь только с поддержкой-ходунки. Перелом был с сильными спастическими болями в правой нижней конечности. На снимке(очень плохого качества)определили,как метастазы. Но это оказался перелом.
Возник страх ходьбы.Сначала на улице,теперь и дома.Сильно выражен лордоз. Принимаю миакальцик -спрей,кальцемин.Ну и заместительную терапию-тироксином.
Недавно упала опять ,причём падаю неожиданно,даже не успеваю среагировать .Подозреваю,нет ли опять перелома .Боли именно в поясничной области.Просто спазмируются мышцы задней поверхности туловища, и я не могу удержать равновесия. Кто-то поставил Ну-невроз с выраженным нарушением ходьбы.Я это понимаю.Но ведь бояться я стала после падения. Уже все клиники прошла,но диагноз *прилип* ...
Антидепрессанты и миорелаксанты не помогают. Единственное средство ,на котором я ещё передвигаюсь-клоназепам.
Вот так всё сумбурно написала.Просто совсем недавно нашла ваш сайт .Очень понравилось отношение врачей.
А боли после приёма миакальцика -не уменьшаются.Попасть на денситометрию-проблематично и в физическом ,и в материальном смысле.
С уважением.:D
 

x7153658349

Новичок
До токо как прочитала ответ насчет кальция Д3 одну таблетку випила(ругаю себя за это) мама говорит что боли усилились надеюсь не из за этого!Надеюсь не чего страшного не произойдет из за одной то таблетки!????:((скорей бы назначили обследование)
 
Надеюсь не чего страшного не произойдет из за одной то таблетки!????:((скорей бы назначили обследование)

не произойдет, не волнуйтесь, просто без точно установленного диагноза начинать лечение нельзя. Если я ошибся, и денситометрия не подтвердит мои слова, то кальций вам просто не нужен, зачем его принимать без необходимости?
 

x7153658349

Новичок
Большое спасибо, я очень рада, что есть такие форумы, на которых можно поделиться своими проблеми,:inlove: вы не преставляете как вы помогате людям, пусть и не назначаете лечение, но развеивате их сомнения и просто поддолкнуть в нужное русло к правелному лечению, дай вам бог здоровья!!
 

x7153658349

Новичок
здравствуйте вот сегодня приехали с обследования.Заключение КТ- картина циркулярной протрузии дисков на уровне L3-L4 L4-L5 позвонков.Компессионный перелом тела Th11 Th12 L4 L5 позвонков .Деформируюший спинодиоз. Локальные склеротические изменения тела L1 позвонка.Остеопоратические изменения грудного и поясничного отдела позвоночника.Остехондроз грудного и поясничного отдела позвоночника.Дегенеративные изменения грудного и поясничного отдела позвоночника.
Назначили, пожизненоее ношение корсета и таблетки остеотенон.
Вопрос .Насколько правельное назнечели лечение,поможет ли оно хотя бы избавиться от боли во время хотьбы??? и вообше что насколько плачевное состояние позвонка,Врач сказал что у мамы "весь позвонок рассыпался и возможно в будушем есть опастность зашемления нерва"
 

x7153658349

Новичок
а срослись то хоть правельно эти переломы посмотрите пожалуйсто на снимке??? ведь она не лежала после переломов как все, даже в больнице не назначили ренген несмотря на жалобы на сильные был просто назначили обезбаливаюшие ,и все это время она с болью ходила и мало того поднимала тяжесть(в виде парализованый бабушки)
 

x7153658349

Новичок
Спасибо, то есть Вы поддверждаете, что от боли помогут данное лечение - эти таблетки и корсет, или может все-таки к другому врачу.
 
Препараты для восстановления кальция, обезболивание и корсет должны улучшить её состояние. Вопрос наличия боли как правило остается открытым. Боль присутствует, но гораздо терпимее.
 

x7153658349

Новичок
В нашем случае какие лечебные упражнения можно и полезно делать?где можно посмотреть, и можно ли вообще у нас же вообще серьезный случай?
 
Сверху