Сколиоз 3-ей степени

lena__68

Новичок
У меня S-образный сколиоз 3-ей степени (и что-то ещё там было про 30 градусов). Не знаю со скольки лет, обнаружили его в 14 (сейчас мне 16) на школьном мед. осмотре. Но у нас там такой хирург.. Она всех подряд, неважно что у него - сколиоз, плоскостопие - отправляет на одну и ту же ЛФК (хотя это ЛФК даже сложно назвать), массаж (от которого тоже толку мало, да и в очереди на него надо месяца два стоять, чтобы походить туда неделю по полчаса в день) и бассейн.
Ну, я туда прошлым летом (2009) ходила, толку, как я уже сказала, никакого.

Как такой сколиоз можно вылечить?
 

Михаил

Бобырь М.А.
Елена, при сколиозе 3-ей степени уже имеются реберные деформации, а также присутствуют клиновидные деформации позвонков. Поэтому 100% излечения добиться невозможно, но улучшения состояния на 1 а в вашем возрасте на две степени можно, самое главное убрать причину формирующую искривление, и назначить правильные ассиметричные упражнения. Записываясь на консультацию необходимо взять с собой рентгеновские снимки.
 

Эмин

Новичок
Лена! Сколиоз еще не приговор. Пока суть да дело - обратите внимание на эмоциональный фон. Научитесь обращаться со своими эмоциями, тем самым вы сможете снимать мышечное напряжение, избегая перегрузки.Обратите внимание на скорость роста - как правило, связочный аппарат не успевает за ростом костной системы.
 

Rinade

Новичок
Елена, при сколиозе 3-ей степени уже имеются реберные деформации, а также присутствуют клиновидные деформации позвонков. Поэтому 100% излечения добиться невозможно, но улучшения состояния на 1 а в вашем возрасте на две степени можно, самое главное убрать причину формирующую искривление, и назначить правильные ассиметричные упражнения. Записываясь на консультацию необходимо взять с собой рентгеновские снимки.

Михаил, я сохраню ваше высказывание для истории. Возможно в вашей клинике сделали научное открытие.
Пока все больше нестыковки ..
 

Михаил

Бобырь М.А.
Михаил, я сохраню ваше высказывание для истории. Возможно в вашей клинике сделали научное открытие.
Пока все больше нестыковки ..

Научное открытие действительно имеет место быть, что зафиксированно минздравом. Подробнее вы сможете ознакомится в монографии "Дефанотерапия: лечение сколиоза" или частично на сайте www.bobir.ru
 

олег минск

Пользователь
По сколиозу самый главный на форуме доктор Попов !Но он куда то исчез не оставив записки!Дождитесь!
 

Rinade

Новичок
По сколиозу самый главный на форуме доктор Попов !Но он куда то исчез не оставив записки!Дождитесь!

Что-то мне подсказывает, что наврядли дождутся nea. Этот человек расказывал о реальных проблемах, которые могут возникнуть после методик лечения сколиоза, подобных предложенной здесь Михаилом . Может надоело?

Добавлено через 12 минут
Научное открытие действительно имеет место быть, что зафиксированно минздравом. Подробнее вы сможете ознакомится в монографии "Дефанотерапия: лечение сколиоза" или частично на сайте www.bobir.ru

Пока на сайте я вижу только патент "Способ лечения остеохондроза ..."
и лиценцию "На осуществление медицинской деятельности по адресу .."

А дефанотерапия -
Методика названа автором - дефанотерапия, относится к мануальной терапии

Снижать степень сколиоза с 4-ой до 1-ой?
Не слишком ли смелые заявления?
А что делаете с деформацией самих позвонков? И кто снимки ваших пациентов перемеряет? В минздрав отправляете? Ваша пациенка страдает в соседней теме, градусы и описание снимков все никак получить не может.. Может быть вы поможете?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Уважаемые господа , не имеющие высшего медицинского образования! Не пугайте посетителей форума своим дремучим воинствующим дилетантизмом. Если не разбираетесь в теме, то лучше помолчите.
Методика доктора Бобыря довольно эффективна при лечении сколиоза (как и классическая методика мануальной терапии К.Левита).
 

Михаил

Бобырь М.А.
Rinade, исследования проводились совместно с проф. Сителем А.Б, проф. Гайденко В.С и проф. Хабировым Ф.А все подробности можно прочесть в монографии или диссертации;

Добавлено через 46 секунд
Если эти имена Вам что-то говорят.
 

Rinade

Новичок
Уважаемые господа, Владимир В. и Михаил!
Будучи ужасно дремучей, я не пугаю, а предостерегаю посетителей форума. А вы как-то, простите, со мной на равных .. Нет, читать методики, диссертации и монографии не буду! Но с удовольствием посмотрю РГ снимки излеченных, с описанием снимков и расчетом градусов. И, если можно, с объяснением для "простых, дремучих и не в теме": что "лечим" конкретно? Особенно, если с 4-ой и до 1-ой ..
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
По сколиозу самый главный на форуме доктор Попов !Но он куда то исчез не оставив записки!Дождитесь!

За "самого-самого" конечно спасибо, но мы с коллегами представляем абсолютно разные направления медицины. Я работаю с крайне тяжелыми пациентами, от которых часто отказываются в других больницах и странах. А остальные консультанты форума стараются сделать так, чтобы больные с нетяжелой патологией ко мне не попадали.
По поводу "пропал" - каюсь, понадеялся на iPad, а эта железка отказалась нормально работать за пределами Израиля. Приношу форумчанам извинения за долгое отсутствие, постараюсь исправится в ближайшие дни.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Ваша пациенка страдает в соседней теме, градусы и описание снимков все никак получить не может.. Может быть вы поможете?

Это про нас? Я же еще 10.02 говорила, что форумчанина под ником Rinade давно пора забанить! Страдаем мы от подобных ему советчиков, т.к. такие люди лишь способны нагнетать истерию и распространять вокруг себя отрицательную энергию. После общения на рекламируемом Rinade форуме, у меня с начала года руки трясутся.

Добавлено через 57 секунд
Методика доктора Бобыря довольно эффективна при лечении сколиоза (как и классическая методика мануальной терапии К.Левита).

Это правда.

Добавлено через 7 минут
Будучи ужасно дремучей, я не пугаю, а предостерегаю посетителей форума. А вы как-то, простите, со мной на равных .. Нет, читать методики, диссертации и монографии не буду! Но с удовольствием посмотрю РГ снимки излеченных, с описанием снимков и расчетом градусов. ..
Пугаете, и еще как! Слава Богу, что моя дочь не читает Ваш жуткий форум! Там от одного только воздуха, а точнее, его отсутствия, загнуться можно, не то, что от сколиоза!
Больше ни с одним человеком с этого форума не общаюсь, там все вампиры.
К сведению: Катарина Шрот никогда не делала ни рентгена, ни ОП. Продолжайте, рекламируйте свою шрот-терапию. Улучшение сколиоза на 5 градусов - кто Вам поверит, когда наши снимки пол Москвы +- 15 гр. год меряют? Кому что нравится, то и пишут... А потом "доброжелатели" типа Rinade: Вас разрежут, разрежут... сколько бы вы не вкалывали, все равно разрежут... Птьфу!

Добавлено через 11 минут
Я работаю с крайне тяжелыми пациентами, от которых часто отказываются в других больницах и странах. А остальные консультанты форума стараются сделать так, чтобы больные с нетяжелой патологией ко мне не попадали.
Надеюсь, что мы не Ваши.

Добавлено через 52 минуты
По сколиозу самый главный на форуме доктор Попов !Но он куда то исчез не оставив записки!Дождитесь!

Доктор Попов самый главный по ОП, но при 30 гр. ОП не показано, и корсет в 16 под вопросом, остается самый главный доктор Михаил :D
 

Rinade

Новичок
Я даже не буду просить убрать этот неадекват. Если администрацию форума это устраивает.. пусть красуется.

К сведению: Катарина Шрот никогда не делала ни рентгена, ни ОП.
Ну Вам, конечно, видней, Moby Dick. Катарина Шрот начинала свою деятельность 90 лет тому назад :drinks:
остается самый главный доктор Михаил
Неужели до сих пор без снимков работает?

Ваш жуткий форум!

Спасибо за рекламу. Цитаты с него, по крайней мере, Вы успешно используете в других темах.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Спасибо за рекламу. Цитаты с него, по крайней мере, Вы успешно используете в других темах.

ага, сейчас туда народу набежит... и все станут у Вас совета спрашивать)))

Добавлено через 4 минуты
Ну Вам, конечно, видней, Moby Dick.

К модераторам: никто не хочет забанить этот странный персонаж за ненормативную лексику? По-моему, это уже слишком!

Добавлено через 16 минут
Послушайте меня внимательно: после того, как я разместила на этом сайте благодарность Михаилу Анатольевичу, стали происходить странные события. Одна из наших форумчанок дала мне ссылку на некий сайт, где, втихаря, обсуждали наш случай. Естественно, язвительно. Никто не думал, что речь идет о здоровье девочки. Потом стали писать, что мы - заказная реклама. Я зарегистрировалась там и ответила, что все не так, рассказала, как было. Тут посыпался град из ехидства и даже прямых оскорблений. Некоторые, подобно нашему Попову, постарались запугать, мол - онкология, 70 градусов, надо резать, плохая мать, жестокое обращение с ребенком, сами дураки и т.п. Конечно же, хором требовали снимки. Кто-то дал ссылку на статью, в которой говорилось, что при внешних заметных улучшениях, может идти еще какая прогрессия. Мы поехали в Сокольники. Там нам сказали, что все ОК. Я отписалась там об этом, но с меня потребовали фотки спины. Я сняла тут же, где была и выходила в Интернет - в фитнес-клубе. Повесила. Мне не поверили, сказали - позируете. Через неделю мы сделали снимки. Там нам злорадно стали прогнозировать ОП, инвалидность, а в дальнейшем чуть не полный паралич. Я написала здесь, т.к. руки у меня стали трястись. Пока я там замечательно "общалась" на новогодних, со мной в контакт вступила некая дама, которая хотела консультироваться у одного нашего хорошего знакомого. Он ей ответил, что ей ничего не нужно, что все у нее ОК. Тогда она стала мне названивать по Скайп из Германии. Я ей показала дочку, спину, поделилась опытом (ну, если ей интересно, то почему нет?). Через какой-то срок она стала мне присылать ссылки о корсетах Рамуни. Я заинтересовалась, т.к. коррекция на его сайте была представленна очень хорошая именно у выросших больных.

Добавлено через 28 минут
Она стала мне говорить, что едет на консультацию к Хоффману, заодно и покажет наши снимки, чтобы он мог назначить корсет Рамуни, расчитать его стоимость и время необходимое для пребывания в Германии. Я обрадовалась, что есть человек, который хочет мне помочь. Потом мне было сообщено, что клиника не работает с электорнными письмами и нужно им снимки пересылать. Я отказалась раставаться с драгоценными рентгенамами, тогда мне предложили помочь, распечатать снимки с электорнного носителя в соседнем ателье и отправить их письмом в соседний город в Германии. Естественно, расходы я тут же оплатила. Прошло несколько днгей, и я получила вместо желаемого расчета по Рамуни, очень странное письмо от Хоффмана (или даже не знаю, что и думать). Мол, с корсетом не удобно играть на скрипке, приезжайте в марте на консультацию, мы операцией уберем Ваш сколиоз под ноль. Это конечно была самая настоящая медвежья услуга, т.к. все это дама настрочила мне на скайп, когда меня не было дома, а дочь лежала с гриппом и читала эту переписку. Потом у дочки началась депрессия. Она неделю безвольно валялась на кровати и не могла ни чем заниматься, а температура не снижалась с отметки 37, при отсутствии всех признаков ОРЗ. Я в трансе конечно-же... Неделю не спала совсем. Не могла. Теперь появилась эта Rinade, которая еще и матерно выражается в мой адрес. Прошу Вас, уберите ее! И так довольно.

Добавлено через 36 минут
Кстати, реклама этого сайта продолжает болтаться у нее (него) в интересах в профиле. Необходимо блокировать ай-пи адрес. Форум гнусный, наши доктора там значатся в теме "Шарлатаны", а тех, кто с этим не согласен, банят, предварительно оскорбив.
nuwa, обратите на это внимание!
 

Rinade

Новичок
К модераторам: никто не хочет забанить этот странный персонаж за ненормативную лексику?

Это будет мой первый.
yahoo иначе все может закончится печально, как в том произведении, навеянном вашим ником.

Мне вас жаль. Бегаете все время позади паровоза и при этом оскорбляете всех встречных, которые пытаются вам помочь. Этот форум тоже не будет исключением.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Бегаете все время позади паровоза...
Вы перед паровозом машете красной тряпкой? Рискуете.

Добавлено через 2 минуты
Уважаемая nuwa, на этом сайте ужасно обращаются с несчастными мамами, пытающимися решить свою проблему. Могу привести примеры. Там не только меня обхамили. Больше пары месяцев нормальный человек там не выдерживает. Сколько еще будет здесь пиариться этот матерщинник?
 

Ivan@@

Новичок
Это правда.

Добавлено через 7 минут

Пугаете, и еще как! Слава Богу, что моя дочь не читает Ваш жуткий форум! Там от одного только воздуха, а точнее, его отсутствия, загнуться можно, не то, что от сколиоза!
Больше ни с одним человеком с этого форума не общаюсь, там все вампиры.

И Правда Форум жуткий;)
Ну как там Дочка. вылечили сколиоз?
 

Надежда777

Новичок
У меня S-образный сколиоз 3-ей степени (и что-то ещё там было про 30 градусов). Не знаю со скольки лет, обнаружили его в 14 (сейчас мне 16) на школьном мед. осмотре. Но у нас там такой хирург.. Она всех подряд, неважно что у него - сколиоз, плоскостопие - отправляет на одну и ту же ЛФК (хотя это ЛФК даже сложно назвать), массаж (от которого тоже толку мало, да и в очереди на него надо месяца два стоять, чтобы походить туда неделю по полчаса в день) и бассейн.
Ну, я туда прошлым летом (2009) ходила, толку, как я уже сказала, никакого.

Как такой сколиоз можно вылечить?

Вот у моей подруги был сколиоз тяжелой степени, точно не знаю какой, да и не спрашивала, что бы морально не тревожить ее, потому что она сильно переживала по этому поводу. Поправила она здоровье позвоночника при помощи аппарата Доктор Бобырь, в настоящее время у нее все стало хорошо.
 
Сверху