Боли в плече и шейный отдел позвоночника

SerZh

Новичок
Здравствуйте!
Хотелось бы получить консультацию по снимкам МРТ.
Не знаю что еще нужно.
Заранее спасибо за ответы.

С ув. Сергей
 

Вложения

  • IMG_0264.jpg
    IMG_0264.jpg
    902,3 KB · Просмотры: 15
  • IMG_0265.jpg
    IMG_0265.jpg
    900,6 KB · Просмотры: 11
  • IMG_0266.jpg
    IMG_0266.jpg
    911,9 KB · Просмотры: 12
  • Img0001.jpg
    Img0001.jpg
    16,2 KB · Просмотры: 17
  • Img0002.jpg
    Img0002.jpg
    16,1 KB · Просмотры: 20
  • Img0003.jpg
    Img0003.jpg
    16,2 KB · Просмотры: 25
  • Img0004.jpg
    Img0004.jpg
    16,2 KB · Просмотры: 19
  • Img0005.jpg
    Img0005.jpg
    16,7 KB · Просмотры: 14
  • Img0006.jpg
    Img0006.jpg
    48,4 KB · Просмотры: 19
  • Img0007.jpg
    Img0007.jpg
    49,5 KB · Просмотры: 17
  • Img0008.jpg
    Img0008.jpg
    41,4 KB · Просмотры: 16
  • Img0009.jpg
    Img0009.jpg
    35,7 KB · Просмотры: 13
  • Img0010.jpg
    Img0010.jpg
    33,6 KB · Просмотры: 12
  • Img0011.jpg
    Img0011.jpg
    34,4 KB · Просмотры: 9
  • Img0012.jpg
    Img0012.jpg
    35 KB · Просмотры: 10

SerZh

Новичок
Здравствуйте!
Мне 43 года, в ноябре 2009 года с силой бросил правой рукой тяжелый предмет. При этом ощутил небольшое неудобство. Через несколько недель заболело правое плече. Спать было невозможно, ночью просыпался. Движения руки в сторону вверх было ограничено горизонтальным положением, с болью. Боль отдавала и в локоть. Куда ее деть и как положить не знал. За спину завести не мог, одевался с трудом.
Рентген патологии плечевого сустава не выявил.
Всё это время лечили плече, ставя диагноз "плече-лопаточный периартрит". Из лечения были только массаж, физиопроцедуры и ЛФК.
МРТ никто не назначал. За это время боль значительно снизилась, осталась только при рефлекторном отдергивании руки и в крайних положениях при подъеме вверх. До заднего кармана брюк достаю с трудом и небольшой болью. Боль кстати снизилась после сеансов иглотерапии.
МРТ сделано в этом году. Описание могу привести. Всё это время вместо шеи лечили плече.
Хотелось бы услышать мнение специалистов по представленным снимкам и необходимое лечение (ориентировочно). Т.к. предстоин лечение в полликлиннике и не хотелось бы затягивать и без того упущенное время.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Судя по всему диагноз Вам поставили правильный. Другой разговор, что в сборном понятии плечелопаточный периартериит есть много дополнительных уточнений. И возможно не ипользовали весь арсенал терапии. Например, блокады с глюкокортикоидами. Но заболевание капризное, далеко не всегда лечится быстро. А иногда требует и оперативного лечения.
 

SerZh

Новичок
Не знаю насколько правильный диагноз, но в заключении МРТ правого плечевого сустава значится: синдром прижатия (субакромиальный синдром - 1 стадии) Дегенеративные изменения вращательной манжеты.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ну так оно есть. Это конкретный диагноз при синдроме плечелопаточного периартериита. С ортопедом надо решать или о продолжение консервативного лечения (включая блокады) или о оперативном лечении. В любом случае, шейный отдел позвоночника к Вашим проблемам отношения не имеет.
 

SerZh

Новичок
В том-то и дело что шейный отдел как раз и имеет дело (по крайней мере мне так сказал доктор).
Вот заключение МРТ
 

Вложения

  • МРТ-шея-заключение.jpg
    МРТ-шея-заключение.jpg
    300,4 KB · Просмотры: 38

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Вам было высказано частное мнение. Ваше право принимать его во внимание или нет. Из МРТ и его описания не следует, что Ваши клинические проявления связаны с шейным отделом позвоночника. После 40 лет подобное МРТ и его описание можно встретить часто у абсолютно здоровых людей (без каких-либо проявлений). Естественно, окончательное слово имеет врач, который очно осматривает и сопоставляет все в целое.
Возможно я ошибаюсь, но впечатление, что у Вашего врача мнение и диагноз есть. Просто Вы пытаететсь проверить его найти несуществующую ошибку.
Но повторяю. Было высказано частное мнение на основе минимума информации.
У других врачей форума могут быть другие мнения.
 

SerZh

Новичок
...при занятиях особое внимание на подлопаточную мышцу.
Если можно, то об этом поподробнее. Я проживаю в небольшом районном центре и со специалистами ЛФК проблемы.
Возможна связь проблемы с плечем и ущемления корешков спинного мозга справа?
Спасибо всем кто откликнулся.
 

SerZh

Новичок
Вам было высказано частное мнение. Ваше право принимать его во внимание или нет. Из МРТ и его описания не следует, что Ваши клинические проявления связаны с шейным отделом позвоночника. ... Естественно, окончательное слово имеет врач, который очно осматривает и сопоставляет все в целое.
Возможно я ошибаюсь, но впечатление, что у Вашего врача мнение и диагноз есть. Просто Вы пытаететсь проверить его найти несуществующую ошибку.
В том-то и дело что и врач МРТ и хирург сделали заключение что проблема с плечем именно из-за шейного отдела ...
И как тут не проверять? Как не искать ошибку если предыдущий хирург прописал диклофенак в мази и таблетках несмотря на мой сахарный диабет и продлемы с желудком (меня в течении 2-х дней приема замучили изжоги).
 
Прием НПВП, при ваших проблемах с ЖКТ, не является абсорлютным противопоказанием. Т.е. во многих случаях можно и пациенты хорошо переносят. Активно информировать врача о своих проблемах, обязанность пациента.

Ни врач МРТ, ни врач хирург, не являются неврологами.
 

SerZh

Новичок
На данный момент имеется направление невролога в стационар МСЧ УВД с диагнозом "вертеброгенная цервикобрахиалгия с симптомом плечелопаточного периартроза".

Спасибо откликнувшимся.
 
Сверху