Компрессионный перелом тела L5

Надежда"

Новичок
У важаемые доктора, прошу Вашей помощи! У меня в июле месяце был компрессионный перелом позвоночника с 1-го августа на больничном. Пролежала один месяц, потом три месяца проходила на костылях, сейчас хожу без костылей но в корсете и лежу на щите. Заключение МРТ 03.01.2011: признаки распространенного остеохондроза поясничного отдела позвоночного столба. Дорзазальные циркулярные протузии м/п диска в L4-L5 сегменте, дорзальная центральная грыжа м/п дисков в L4-L5 и L5-S1 сегментах. Признаки перенесенного компессионного перелома тела L5.
Посмотрите пожалуйста результаты. Дайте рекомендации. Мне делали массаж, а доктор на МРТ сказал что массаж нельзя делать. Можно ли садиться, сколько времени ходить.
 

Вложения

  • 1_1_~2.JPG
    1_1_~2.JPG
    21,7 KB · Просмотры: 39
  • 2_1_~2.JPG
    2_1_~2.JPG
    21,4 KB · Просмотры: 37
  • -0081_~1.JPG
    -0081_~1.JPG
    21,5 KB · Просмотры: 38
  • 9.jpg
    9.jpg
    21,4 KB · Просмотры: 37
  • 8.jpg
    8.jpg
    22 KB · Просмотры: 43
  • 3_1_~2.JPG
    3_1_~2.JPG
    21 KB · Просмотры: 44

Надежда"

Новичок
компрессинный перелом тела L5

Доктор Попов извините рентгеновские снимки некачественные, по этому сбрасываю результаты первого МРТ сразу после перелома (позже сброшу пару снимков МРТ от 03.01.2011). Буду очень благодарна за Вашу помощь и совет. В нашем городе травматологи "не очень", не заметили перелома, неделю после перелома ходила на работу сказали что радикулит. Скажите образовался ли костный мозоль, есть улучшение на последнем МРТ.
 

Вложения

  • 1а.jpg
    1а.jpg
    21,6 KB · Просмотры: 38
  • 2а.jpg
    2а.jpg
    21,7 KB · Просмотры: 28
  • 3а.jpg
    3а.jpg
    21,4 KB · Просмотры: 29
  • 4а.jpg
    4а.jpg
    21,3 KB · Просмотры: 28
  • 5а.jpg
    5а.jpg
    21,3 KB · Просмотры: 27
  • 6а.jpg
    6а.jpg
    21 KB · Просмотры: 32

Надежда"

Новичок
компрессинный перелом тела L5

Доктор Попов вот 3 снимка с МРТ от 03.01.2011 года.
 

Вложения

  • 1б.jpg
    1б.jpg
    21,7 KB · Просмотры: 31
  • 2б.jpg
    2б.jpg
    21,4 KB · Просмотры: 29
  • 3б.jpg
    3б.jpg
    21 KB · Просмотры: 27

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
компрессинный перелом тела L5

Есть сращение, хоть и тяжело по МРТ судить о переломе. Ограничений никаких, живите обычной жизнью.
 

Надежда"

Новичок
Спасибо большое за ответ. Вот мой рентген, тоже сразу после перелома, посмотрите пожалуйста. И скажите за грыжу, мне на МРТ доктор посоветовал сделать выпаривание дисков, нужно ли это.
 

Вложения

  • рентген 1.jpg
    рентген 1.jpg
    19,7 KB · Просмотры: 41
  • рентген 2.jpg
    рентген 2.jpg
    19,6 KB · Просмотры: 34

nuwa

Активный пользователь
Надежда, скажите пожалуйста, как Вы вставляете изображения? Вы используете Управление вложениями? И откуда копируете фотографии? С компьютера?
 

Надежда"

Новичок
Да, у меня есть програма для скриншотов которая переводит изображение в файл, это даёт возможность уменшить размер изображения. А потом через управление вложениями. Когда нажимаете "управление вложениями" там есть функция "обзор" нажимаете открываются папки Вашего компьютера, выбираете какой документ и нажимаете "загрузить".
 

Надежда"

Новичок
Здравствуйте. На последнем МРТ мне поставили такой диагноз и сказали что нужно делать выпаривание дисков
 

Надежда"

Новичок
Добрый день. Еще хочу у Вас спросить сколько мне еще ходить в корсете и спать на щите, в конце января будет пол года.
 

Надежда"

Новичок
Добрый день, Доктор Ступин подскажите какие мне можно делать упражнения. Перелом был в августе, сейчас меня уже выписали на работу, хожу на физпроцедуры - магнит, электрофорез бишофитом. По поводу упражнений врачи ничего внятного сказать не могут, и скажите сколько мне ещё на щите спать, может можно без него если ортопедический матрац.
 

Надежда"

Новичок
Добрый день. У меня есть рентгенновские снимки сразу после перелома но они не качественные.
 

Вложения

  • рентген 1.jpg
    рентген 1.jpg
    19,7 KB · Просмотры: 25
  • рентген 2.jpg
    рентген 2.jpg
    19,6 KB · Просмотры: 24

Надежда"

Новичок
Также есть МРТ тоже сразу после перелома 2 августа 2010 года
 

Вложения

  • 1а.jpg
    1а.jpg
    21,6 KB · Просмотры: 38
  • 2а.jpg
    2а.jpg
    21,7 KB · Просмотры: 24
  • 3а.jpg
    3а.jpg
    21,4 KB · Просмотры: 24
  • 4а.jpg
    4а.jpg
    21,3 KB · Просмотры: 23
  • 5а.jpg
    5а.jpg
    21,3 KB · Просмотры: 23
  • 6а.jpg
    6а.jpg
    21 KB · Просмотры: 20

Надежда"

Новичок
И МРТ 3 января 2011 года.
 

Вложения

  • 1б.jpg
    1б.jpg
    21,7 KB · Просмотры: 25
  • 2б.jpg
    2б.jpg
    21,4 KB · Просмотры: 22
  • 3б.jpg
    3б.jpg
    21 KB · Просмотры: 22

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
На МРТ хорошее заживление после перелома. Но лучше все-же делать рентген (это не Вам, а другим пациентам написано!), МРТ не дает полной картины.
 
Сверху