Можно ли заниматься спортом с диагнозом Грыжа межпозвонкового диска

Здравствуйте! Очень рад тому, что нашёл данный форум и надеюсь, что через неесколько месяцев я буду здоровым и полноценным.

Мне 23 года. В школе тоже занимался лыжами и тоже 1 взрослый разряд. После на любительском уровне начал заниматься лёгкой атлетикой и велосипедом. Этим летом после похода начала болеть правая нога.

Позже выяснилось на МРТ, что у меня грыжа, протрузии, киста, сужение позвоночного отдела до 0,7 мм.

От чего такое могло появиться, ведь лет мне не 80, а всего 20? Очень не хочется бросать велосипед. Могло ли это произойти от того, что я ехал в согнутом положении по 10 часов 4 дня подряд? Спина в походе не болела. Сейчас я прохожу лечение медикаментами. Боли стали меньше.

Интересует также вопрос можно ли мне бегать сейчас кроссы? Посоветовали плавать, чем я сейчас и займусь. И что посоветуете делать в таких случаях? Какую то гимнастику? Самый главный вопрос - почему это могло произойти? Неужели сказался мой стиль жизни?

Очень важно знать, что бы не допускать этого в дальнейшем. Тяжестями я не увлекаюсь. Спасибо.
 

nuwa

Активный пользователь

Kurt

Пользователь
Форум действительно хороший, но найти то ты нашел его, а почитать забыл. Заодно найди в интернете статьи что такое грыжа, прежде чем с криком ура бросаться на борьбу с таким серьезным заболеванием как грыжа позвоночника, и настроиться на долгую и упорную борьбу за свое здоровье!
 
Спасибо! Почитал что такое грыжа. Бяка, но я её уничтожу. Убью эту дуру. А моё сообщение я так понял удалено?
 
Сверху