Помогите пожалуйста. Грыжа L4-L5. Гемангеома тела L3

Вадим1976

Новичок
Всем доброго дня. aiwan
Меня зовут Вадим, 34 года.
Поскольку я с Украины, и у меня нету медицинского образования, то заранее прошу прощения за возможные ошибки в переводе с украинского на русский медицинских терминов ( эпикризы и заключения есть только на украинском).
В 2003 году у меня была диагностирована м.п грыжа L5-S1 22мм. Весной 2004г провели интерляминектомию L5 справа, дискектомию L5, симптоматическая терапия. Кроме того на МРТ была выявлена гемангеома тела L3.
Приблизительно 2 года назад у меня начала затекать левая нога и появилось ощущение мурашек по левой ноге. Я проверился на компютерном томографе.
Заключение по результатам исследования на КТ весной этого года:
На время исследования КТ признаки остеохондроза (ПВХ -поперекового відділу хребта) на уровне L3 - S1. Признаки дегенеративно - дистрофичных изменений на исследуемом уровне. КТ признаки диффузной протрузии на уровне L4-L5 по периметру размерами до 4 мм. Состояние после оперативного вмешательства на уровне L5-S1, и не исключены изменения на данном уровне.
Протокол исследования гемангиомы:
В проекции каудальной поверхности тела L3 на уровне корня "дужки" ( скобки???) слева наявно просветление костной ткани с "комірковою" (ячеистой??) структурой размерами до 1,7 на 1,5 см с очень четкими контурами. КТ картина в сравнении с МРТ данными 2004 года, без динамики.
А теперь в чем суть моей просьбы о помощи...
Какой вид лечения посоветуете? Ультразвук, родон, мануалка мне противопоказаны из-за того, что неизвестно как поведет себя гемангиома при вышеуказаных процедурах. Возможно есть каки-нить препараты, которые могут спровоцировать рост этой геменгиомы. Хочу знать для себя, что-бы их мне не назначили в дальнейшем nono
Ну и вообще, что мне делать? Как лечить грыжу?
Всем ответившим заранее спасибо.

Добавлено через 10 минут
Да, забыл написать. Мне сейчас постоянно тянет левую ногу. Боль от поясницы по внешней части бедра и ниже колена аж до пальцев ног....
 

nuwa

Активный пользователь
Вадим, здравствуйте!

Пожалуйста, разместите снимки МРТ на форуме.
 

Вадим1976

Новичок
Спасибо за ответ.
Не умею нормально отсканировать снимки. На сканере получаются очень темные.
Завтра, точнее уже сегодня, постараюсь найти специалистов и выложить в нормальном качестве.
 

Вадим1976

Новичок
Снимки КТ L3-S1. Апрель 2010года.
 

Вложения

  • 2010_1.jpg
    2010_1.jpg
    990,7 KB · Просмотры: 16
  • 2010_2.jpg
    2010_2.jpg
    987,7 KB · Просмотры: 17

Вадим1976

Новичок
Снимки геменгиомы тела L3. Апрель 2010года
 

Вложения

  • gemangioma1.jpg
    gemangioma1.jpg
    969 KB · Просмотры: 34
  • gemangioma2.jpg
    gemangioma2.jpg
    793,5 KB · Просмотры: 28

Вадим1976

Новичок
Это то, что смог сделать на своем сканере. Завтра постараюсь выложить в лучшем качестве. Снимки МРТ 2004 года не заливаю, поскольку они очень темные.
 
Сверху