Головная боль в правой задней части

mysexyip

Новичок
Собственно со вчерашнего дня чувствуется дискомфорт во всей голове.
Если слегка потрясти головой то начинает ныть правая задняя часть головы(через 5-7 секунд боль утихает) Что это может быть?

Иногда, если резко встать со стула (перед компьютером) резко темнеет в глазах и кружится голова,ничего не видно секунд 10.
P.S. головой не ударялся, но проходил курс лечения у мануального терапевта (он "ломал" позвоночник)
 
...Иногда, если резко встать со стула (перед компьютером) резко темнеет в глазах и кружится голова,ничего не видно секунд 10.

А, это тоже со вчерашнего дня.
Какое у Вас артериальное давление? Какая частота пульса? Бывают ли перебои, аритмия сердца? Бывает ли подобное при вставании с постели или только с позиции сидя?. Раз были у мануального терапевта, то что у Вас на снимках?
 

Helen

Новичок
"Резко темнеет в глазах" - состояние ортостатического коллапса, встречается чаще у больных астенического типа телосложения, при анемии, а также при малоподвижном образе жизни, нетренированных людей, связано с дистонией сосудов. Конечно, важно, когда этот симптом появился, скорее всего это бывает особенностью определенных возрастных периодов, не думаю, что связано с лечением у мануального терапевта.
 

mysexyip

Новичок
Давление 120-70, пульс 80-90, аритмии вроде нет.Темнеет в глазах(хотя я занимаюсь футболом, иногда посещаю бассеин) только если вставать со стула из сидячей позиции(это не так важно).
Лучше скажите почему болит правая задняя часть головы при небольшом "потряхивании"? :rolleyes:
 
Почему болит? Вот так просто, по жалобам, без обследования - никто не ответит. Вопрос надо ли делать обследование?
Голова у Вас болит, со вчера. Поэтому надо знать, а какое у вас состояние сегодня. Вы меряли давление и пульс вот сейчас, на фоне головной боли? Вы меряли температуру? Вы принимали просто препараты от головной боли.
 

mirbek777

Новичок
Здраствуйте!

У меня тоже есть проблема такая.

В голове, то есть в правой-задней части голова ближе к шею появилась какая та шишка, как будто это шарик и этот шарик уже болит, и из за этого шарика уже начинается болеть левые и правые части моего лоба, то есть сосуды, есть высокое напряжение в сосудах, чувствуется.
В сердце или в этом регионе есть какое то давление, не только слева иногда бывает полностью в груди или проходит в левую сторону, не понятно где именно стоит давление, иногда ритм сердцебиение кажется меняется, но не уверень...
В мышцах есть боль, как будто из внутри есть сжатие мыщцов, иногда кажется это воздух внутри моих мыщц.

Спасибо, буду ждать вашего ответа с нетерпением.

Mirbek
 
Сверху