S-образный сколиоз, гиперкифоз. К какому врачу обратиться

Ляксандра

Новичок
Здравствуйте. Мне 27 лет, мучают частые головные боли в виске(прмерно 2 раза в нед.) это продолжается уже года 3, в феврале этого года очень сильно начала болеть шея и спина (позвоночник между лопаток), а где-то в апреле начала болеть мышца слева от позвоночника чуть ниже лопатки. В мае обратилась за консультацией к мануальному терапевту, вот что он написал в карточке
ФБ ШОП (С5,С6)
ФБ ГОП (LIII,LIV)
Прямой лордоз ШОП
Гиперкифоз ГОП
S обр.сколиоз ГОП II ст.
Косой нед(или что-то другое, не понятно) справа

Без какого-либо дополнительного обследования МРТ, рентген или что-то еще предложил лечение, расписал курсы. Мой вопрос к врачам правильно ли это? Правильно ли, что я обратилась именно к мануальному терапевту? Знаю, что в обычной поликлинике толку не будет. Уважаемые врачи, очень жду Ваших советов.
P.S. У меня есть дочь ей 2 года, она часто просит взять ее на ручки, а мне это так тяжело дается.
 
Подскажите к какому врачу обращаться???

Сложно давать оценку чьей то работе заочно...
То, что не делали дополнительные обследования (снимки, лабораторные исследования и т.д.) не правильно и не соответствует общепринятым стандартам оказания медицинской помощи.
 

Ляксандра

Новичок
Подскажите к какому врачу обращаться???

Так что ж мне делать? Искать другого врача? Записываться на обследование? тогда какое?
 
Подскажите к какому врачу обращаться???

Так что ж мне делать? Искать другого врача? Записываться на обследование? тогда какое?

Очень сложный вопрос. Вам посоветовал врача тот, кто лечился у него?
 

Ляксандра

Новичок
Подскажите к какому врачу обращаться???

Нет, мне никто этого врача не советовал, увидела рекламу и пошла. Так как были попытки попасть на прием к врачу-неврологу в обычной поликлинике, но они закончились ничем. Как всегда сначала прием терапевта - назначение обезболивающего, запись на прием к неврологу - талоны на прием только через месяц. Жду. Прихожу на прием, а он отменен врачом, пытаюсь попасть на следующий день, так как не моя вина, что не попала вчера, на что мне врач говорит переписываться заново, а это еще неделя. Вообщем довели меня до слез, пошла к заведующей, а она - не нравится наша поликлиника по закону можете выбрать любую другую. После этого решила искать платного врача.
Извините, что так много написала, вот поэтому я сейчас в такой растерянности. Спина болит, время идет, а что делать и куда идти не знаю.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Подскажите к какому врачу обращаться???

Уж где-где, а в Питере можно найти грамотных терапевтов. вертеброневрологов, мануальных терапевтов. Да и что искать, когда на форуме консультирует доктор abelar! Свяжитесь с ним, проконсультируйтесь и пролечитесь не по советски, а как надо! Удачи!
 

Ляксандра

Новичок
Подскажите к какому врачу обращаться???

А с доктором abelar как можно связаться, написать ему личное сообщение?
 
Сверху