3 грыжи + 2 года лечения

abelar

Врач
Добавлено через 2 минуты
Состояние: болей нет, только после ЛФК или нагрузки(длительное сидение, поднятие 4-5 кг) возникает небольшое ощущение мурашек в стопе левой ноги.
Дак, может быть, если ЛФК и нагрузки отменить, может все и образуется?:blush200:
 

colibri

Активный пользователь
Здравствуйте уважаемые доктора и участники форума! Произошли некоторые изменения в моем состоянии, хотела бы узнать: в положительную сторону или отриц. сторону. Если раньше после нагрузок (тяжести и длительное сидение) возникал некий дискомфорт в пояснице + мурашки в ноге (стопа), то сейчас заметила, что после нагрузок боли в пояснице и дискомфорта нет. Но наутро ощущаю, что мышцы слева в ПК-отделе скованы. Именно только слева. Когда пытаюсь нагнуться, то сильно ощущается это. Как будто корсет одели на левую сторону. После расхаживания к середине дня проходит. Мурашек почти нет, слабые. 2 недели назад прошла курс массажа. Сказали, мышцы в пояснице хорошие, проблем нет. Зато в шее есть. )) Я думаю, что уменьшение мурашек - хороший признак? Что же тогда с мышцами? Спасибо!!
 

colibri

Активный пользователь
Здравствуйте все ! Подскажите мне пожалуйста по поводу нынешнего состояния. (см. предыдущий пост) Еще добавилось то, что сегодня тоже была нагрузка и вечером я попыталась немного прогнуться назад. Вообще не смогла и возникла резкая точечная боль слева в момент прогибания. Поняла, что не надо было так делать. Но поздно. Теперь вот мурашки по стопе левой ноги "разгулялись". Давно их не было.
 

colibri

Активный пользователь
ответьте пожалуйста, кто знает.. а то все хожу переживаю, спина сейчас нормально (уже не буду пытаться назад прогнуться), в стопе все- равно что - то типо мурашек. такое состояние давно не наблюдала. последние 2-3 месяца вообще хорошо было.
 

colibri

Активный пользователь
Вот видите, уже почти хорошо стало. А там и "мурашки" исчезнут.
спасибо за внимание. В том- то и дело, что было почти хорошо, но вот это состояние как объсянить?
Произошли некоторые изменения в моем состоянии, хотела бы узнать: в положительную сторону или отриц. сторону. Если раньше после нагрузок (тяжести и длительное сидение) возникал некий дискомфорт в пояснице + мурашки в ноге (стопа), то сейчас заметила, что после нагрузок боли в пояснице и дискомфорта нет. Но наутро ощущаю, что мышцы слева в ПК-отделе скованы. Именно только слева. Когда пытаюсь нагнуться, то сильно ощущается это. Как будто корсет одели на левую сторону. После расхаживания к середине дня проходит. Мурашек почти нет, слабые. 2 недели назад прошла курс массажа. Сказали, мышцы в пояснице хорошие, проблем нет. Зато в шее есть. )) Я думаю, что уменьшение мурашек - хороший признак? Что же тогда с мышцами? Спасибо!!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Такое, к сожалению, иногда бывает при таких заболеваниях. Продолжайте заниматься ЛФК с умеренной интенсивностью. Чрезмерные физические нагрузки могут навредить.
 

colibri

Активный пользователь
Такое, к сожалению, иногда бывает при таких заболеваниях.
Чем вызвана боль в пояснице при прогибании назад: мышцы, или позвонки больше сдавливают грыжу, или др.? Такое ощущение, что что - то там защемляется.
А скованость мышщ в пояснице только с левой стороны это из - за того, что грыжа больше выпячена в левую сторону?
 

anusya

Активный пользователь
Извините, что вмешиваюсь. Понятно, каждый более всего озабочен своими "мурашками". По- моему, вы недостаточно лечитесь, но черезчур зато к себе прислушиваетесь! Это лечится беременностью и родами! Не те проблемы становятся и времени на самокопание куда меньше! Счастья и здоровья!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Грыжу, colibri, при прогибе назад ни что не сдавливает. Тут другой механизм возникновения боли. Уменьшите интенсивность нагрузки и будете чувствовать себя комфортно.
 

colibri

Активный пользователь
По- моему, вы недостаточно лечитесь
Все что возможно в моих силах, делаю. По - моему, достаточно на сегодняшний день.

черезчур зато к себе прислушиваетесь!
В том - то и дело, что вначале не прислушивалась к себе. Это и было самой большой ошибкой, когда нес- ко месяцев болела поясница, думала ничего страшного. И в этот период поднимала тяжести, вела активный образ жизни и тем самым ухудшила свое состояние. Поэтому сейчас, как и многие другие, слежу за изменениями в своем состоянии. Кто-то на форуме писал: "Обжегжись на молоке - дуешь на воду". И сейчас, мы же не знаем это признаки ухудшения состояния,и тогда надо менять ход лечения, или же естественные изменения в процессе восстановления, поэтому и спрашиваем уважаемых специалистов.

Это лечится беременностью и родами!
Возможно, но пока не хочу рисковать.

Счастья и здоровья!
Спасибо! И вам успешного восстановления после операции!

Грыжу, colibri, при прогибе назад ни что не сдавливает. Тут другой механизм возникновения боли. Уменьшите интенсивность нагрузки и будете чувствовать себя комфортно.
Спасибо! Вообще постараюсь не прогибаться назад. А какой механизм?
 

colibri

Активный пользователь
Здравствуйте! Спрошу тут в своей теме. Скажите пожалуйста, могут ли грыжи быть причиной температуры? У меня часто температура 37, без видимых причин. Чувствую себя хорошо, простужаюсь очень редко (1 раз в год). Хочу найти причину. Спасибо.
 

Sacha05

Новичок
Добрый день colibri ! А не хотели бы сейчас сделать МРТ? Очень интересно........
 

colibri

Активный пользователь
Добрый день colibri ! А не хотели бы сейчас сделать МРТ? Очень интересно........
Здравствуйте, Sacha05! Да, думала тоже сделать, но просто для интереса. Когда сделаю, обязательно поделюсь.Сейчас самочувствие хорошее, болей никаких нет, полноценный человек. Иногда после длительных нагрузок могут просто в стопе мурашки вечером бегать, а утром все хорошо. Слава Богу.
 

DNK

Врач-нейрохирург
Здравствуйте! Спрошу тут в своей теме. Скажите пожалуйста, могут ли грыжи быть причиной температуры? У меня часто температура 37, без видимых причин. Чувствую себя хорошо, простужаюсь очень редко (1 раз в год). Хочу найти причину. Спасибо.
37 - это нормальная температура
 
Сверху