Шейный радикулит?

Ewushka

Новичок
Добрый день всем! Прошу у вас помощи и совета, к какому врачу лучше обратиться, чтобы правильно поставили диагноз.

Меня зовут Наташа. Мне 34 года. Двое детей. Младшему 1,5 года.

Симптомы: боли в шее, головные боли с тошнотой и головокружением. При повороте головы - хруст и неприятные ощущения в области гортани. Иногда возникает ощущение "комка в горле", которое проходит где-то через неделю при приему Персена. На фоне болей в шее есть боли в пояснице, сильная тахикардия (110 ударов при норме у меня 59-62), боли в кишечнике, расстройство желудка... В общем, постепенно все разрастается в полный дисбаланс всего организма (вплоть до изливания желчи в желудок и рвоту).

Была у врачей. Поставили диагноз - остеохондроз. Спросила: "Как лечить?" Отмахнулись: "Это сейчас у всех. Погоняйте соли".

Записалась в бассейн и получила обострение болезни. Сейчас просто все болит... А у меня малыш. Заниматься им не могу. Никаких обследований пока не делала.

Посоветуйте, с чего начать обследование и лечение.
И второе, хирург в нашей поликлинике поставила диагноз - шейный радикулит. При этом не делая никаких обследований. Как можно подтвердить или опровергнуть этот диагноз?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Начните с невропатолога или мануального терапевта. На форуме консультирует доктор Игорь Зинчук из Киева. Можете сразу обратиться к нему.
 
На главной странице форума под спсиком тем имеется активная ссылка "руковдство форума" - кликните по ней и окажитесь на странице с пречнем адиминистраторов, специалистов и модераторов. На этой странице найдете необходимого Вам специалиста и нажав на его имя и фамилию (в Вашем случае "Игорь Зинчук" - она также оформлена в виде активной ссылки), попадете в его личный кабинет. В свою очердь там также имеется активная ссылка "отравить сообщение" ... ну а дальше все просто.

Удачи! :victory:
 

nuwa

Активный пользователь

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Все же, до мануального терапевта стоит обратиться к эндокринологу для исключения нарушения функции щитовидной железы. Да и стандартные анализы крови сдать не помешает для исключения общих, системных причин жалоб.
 

Ewushka

Новичок
Щитовидку проверяли (УЗИ) - норма. Анализы делала (общий крови, мочи, копрограмма, биохимия крови) - все в норме. УЗИ внутренних органов - норма.
 

Ewushka

Новичок
Решила сдать анализ на ТТГ. Если будет не в норме, пойду искать эндокринолога.
 
Сверху