Как получить квоту на операцию (лечение)?

La murr

Администратор
Команда форума
"Право на оказание бесплатной высокотехнологичной медпомощи имеют все граждане нашей страны, без исключения"
...
1. Приходилось ли вам сталкиваться с БВМ?
2. Попадает ли данный вид операции на получение квоты на дорогостоящие медицинские услуги за счет государства?
3. С чего начать?
Поделитесь, если есть опыт!!!
С благодарностью, Т.Соболева
Уважаемая Т. Соболева! Может быть, мой ответ Вам поможет - буду рада...
Я прооперирована в феврале этого года. Ламинэктомия L5. Микрохирургическая декомпрессия корешков спинномозговых нервов на уровне L5-S1 , дискэктомия L5-S1, межтеловой спондилодез L5-S1 имплантом "Concorde" с костным аутотрансплантантом. Транспедикулярная фиксация системой "Expedium" L5-S1.
ВСЁ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО, по программе оказания ВМП.
Документы - заключение нейрохирурга, МРТ, копии страхового полиса, паспорта, СНИЛСа и заявление подала 25 января, а 28-го мне уже сообщили, что документы мои размещены на сайте клиники. В этот же день со мной связался нейрохирург Центра нейрохирургии! О том, как всё это было своевременно могу сказать только то, что от боли теряла сознание... Говорили люди добрые: "Годами квоту ждут...", слава Богу, что не в моём случае!
В первых числах февраля я приехала в Центр, в этот же день - повторное МРТ, ЭКГ, осмотр специалистов. На следующий день - операция. Очень комфортные условия, психологический грамотный подход к пациентам, сотрудники Центра - профи с больщой буквы! Впечатления самые позитивные, поверьте!
Затраты были только на дорогу. Я не инвалид, слава Богу, а тем, кто имеет группу, компенсируют транспортные расходы на пациента и сопровождающего.
Очень довольна результатом - ЖИТЬ БЕЗ БОЛИ КЛАССНО! :love:
ДОПОЛНЕНИЕ: я действовала через Отделение по подбору пациентв для оказания ВМП, а можно связаться с нейрохирургами-онкологами-сосудистыми хирургами Центра непосредственно на сайте медучреждения - от постановки диагноза до операции (естественно, если в этом необходимость), пройдёт несколько дней! То есть, врачи сами решают с Вашим ГУЗом вопрос о квоте.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Кстати, квота при спондилолистезе это квота на операцию или квота на операцию и систему стабилизации.
Все кто идут на операцию, переживают за покупку системы, деньги не у всех.
Добавлено: Mar 18, 2013 6:09 AM
Квота включает операцию, имплантаты.
 
Здравствуйте. получается и мне можно получить квоту на лечение? У меня травма была в 2011. в декабре. компрессионный перелом Th 12. смещение Th 11. частичное сдавливание спинного мозга. лечений не было ни каких. занимаюсь только лфк
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Можно, если есть необходимость в хирургическом лечении.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Необходима консультация со снимками, постараюсь помочь
 
Необходима консультация со снимками, постараюсь помочь
Спасибо большое. очень ценю!!! А можно по подробней. консультация специалиста нужна? Снимки даже я не видел. ко мне врач 3 раза за все время приезжал. и то только когда его вызывали. и какие снимки нужны. до операции и после?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Здравствуйте. получается и мне можно получить квоту на лечение? У меня травма была в 2011. в декабре. компрессионный перелом Th 12. смещение Th 11. частичное сдавливание спинного мозга. лечений не было ни каких. занимаюсь только лфк
Мне кажется, никаких проблем не будет - в таком случае-то непростом...
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Нужны снимки после операции и необходимо выполнить КТ пораженного отдела позвоночника. Результаты можете предварительно выложить на форуме, и описать подробно вашу ситуацию.
 
Нужны снимки после операции и необходимо выполнить КТ пораженного отдела позвоночника. Результаты можете предварительно выложить на форуме, и описать подробно вашу ситуацию.
Хорошо. спасибо большое. с завтрашнего дня займусь этим.
Добавлено: Mar 19, 2013 11:48 AM
в декабре 2011г попал в дтп. в результате перелом двух позвонков Th12. смещение Th 11. частичное сдавливание спинного мозга. отказ функций тазовых органов. была операция. поставили пластину. 4 месяца лежал. потом по тихоничку начал шевелится. сидеть. научился ползать. делать упражнения. пытаюсь вставать с помощью ходунков и рук. ноги не держат.
 

Poligr

Новичок
А если все таки за деньги - сколько правильная цена на немецкую 6 винтовую конструкцию с кейджами TLIF
под 2 позвонка для поясничного спондилодеза? Подскажите пожалуйста, хотя бы примерно. В клиники спинальной нейрохирургии «АКСИС» - объявили около 300 тысяч. Насколько это разумно?
 

T.N.Kiti

Новичок
Квоты на лечение спинальных больных

Правда ли,что квоты на лечение больных со спинно-мозговой трамвой позвоночника отменены?
 

мадина я

Новичок
Скажите, пожалуйста, как попасть к вам на консультацию? Куда обращаться, какие документы иметь при себе? У мамы грыжа в трех местах - ходить не может из-за болей, как получить квоту в вашу клинику?
 
Последнее редактирование модератором:

Ксения М

Новичок
Soboleva, напишите, пожалуйста как вы решили вопрос по операции, дело в том, что у меня та же проблема с позвоночником , т.е. задняя грыжа l4-l5? + перелом тела позвонка l4
 

Николай51

Активный пользователь
Уважаемая Т. Соболева! Может быть, мой ответ Вам поможет - буду рада...
Я прооперирована в феврале этого года. Ламинэктомия L5. Микрохирургическая декомпрессия корешков спинномозговых нервов на уровне L5-S1 , дискэктомия L5-S1, межтеловой спондилодез L5-S1 имплантом "Concorde" с костным аутотрансплантантом. Транспедикулярная фиксация системой "Expedium" L5-S1.
ВСЁ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО, по программе оказания ВМП.
Документы - заключение нейрохирурга, МРТ, копии страхового полиса, паспорта, СНИЛСа и заявление подала 25 января, а 28-го мне уже сообщили, что документы мои размещены на сайте клиники. В этот же день со мной связался нейрохирург Центра нейрохирургии! О том, как всё это было своевременно могу сказать только то, что от боли теряла сознание... Говорили люди добрые: "Годами квоту ждут...", слава Богу, что не в моём случае!
В первых числах февраля я приехала в Центр, в этот же день - повторное МРТ, ЭКГ, осмотр специалистов. На следующий день - операция. Очень комфортные условия, психологический грамотный подход к пациентам, сотрудники Центра - профи с больщой буквы! Впечатления самые позитивные, поверьте!
Затраты были только на дорогу. Я не инвалид, слава Богу, а тем, кто имеет группу, компенсируют транспортные расходы на пациента и сопровождающего.
Очень довольна результатом - ЖИТЬ БЕЗ БОЛИ КЛАССНО! :love:
ДОПОЛНЕНИЕ: я действовала через Отделение по подбору пациентв для оказания ВМП, а можно связаться с нейрохирургами-онкологами-сосудистыми хирургами Центра непосредственно на сайте медучреждения - от постановки диагноза до операции (естественно, если в этом необходимость), пройдёт несколько дней! То есть, врачи сами решают с Вашим ГУЗом вопрос о квоте.
А куда все эти документы направлять? Нужно самому клинику подбирать?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Николай51, ну, Вы и территориально к Новосибирскому ФЦН относитесь. Свяжитесь с ними, заполнив форму заочной консультации на сайте Центра. Вам окажут помощь, если есть показания для проведения оперативного лечения.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
У меня хорошо знакомой делали по квоте, год назад в Нижнем Новгороде бесплатно микродискэктомию, приехала никакой очереди не было, на след день сделали операцию, сейчас хорошо себя чувствует, хотя где то пол года спина болела после операции
 
Сверху