Нестабильность сегмента L4-L5 с антелистезом L4, грыжей диска L4-L5

Всем добрый день!
У меня грыжа L4-L5. О себе - 40 лет, рост 1 м 78 см, вес 112 кг. Проблемы с позвоночником с 18 лет (первое ущемление). Лечение простейшее - масаж, лёгкая мануальная терапии.

Серьёзные проблемы начались с 2007 после посещения одного из (мягко говоря некомпетентных) мануальных терапевтов. Две недели не вставал с постели - сильные боли в поясничном отделе, лёжа на спине относительное спокойствие, но левую ногу разогнуть было невозможно даже лёжа - вызывало сильную боль! Затем стационар и обследование. Результаты МРТ последних двух лет, а так же описание снимков и заключения прилагаю.

Состояние на сегодняшний день - ужасная метеозависимость, боль присутствует постоянно, сон поочерёдно на левом и правом боку с поджатыми коленями, c утра, чтобы хоть как-то разогнуться - разминка минут 20-30 с "отвисанием" на шведской стенке, пешком более 10-15 минут ходить невозможно, т.к. происходит онемение ног (больше левая). Вобщем доктора советуют оперироваться. Операцию я понял так -замена диска плюс шинирование двух позвонков.

Наслушавшись разных мнений и перелопатив интернет нахожус в полной прострации!!!!! ОЧЕНЬ прошу откликнуться специалистов!!!! Если операция, то прошу совета ГДЕ? Как? Какие материалы? Вобщем, хотелось бы побольше информации. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ благодарен за понимание!!!
 

Вложения

  • Изображение 008.jpg
    Изображение 008.jpg
    688 KB · Просмотры: 16
  • Изображение.jpg
    Изображение.jpg
    66 KB · Просмотры: 20
  • Изображение 004.jpg
    Изображение 004.jpg
    93,7 KB · Просмотры: 14
  • Изображение 006.jpg
    Изображение 006.jpg
    86,8 KB · Просмотры: 14
  • Изображение 007.jpg
    Изображение 007.jpg
    773,1 KB · Просмотры: 20
  • Изображение 005.jpg
    Изображение 005.jpg
    77,9 KB · Просмотры: 10

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В Ростове прекрасные нейрохирурги, которые Вам помогут. Необходимо съездить на консультацию в областную больницу и решить все организационные вопросы.
 
Уважаемые госопода! Подскажите пожалуйста где можно качественно проаперироваться в моём случае? В своём регионе к сожалению ничего найти немогу. Простите за сарказм, но мой поход по врачам напоминает марафон с призывами с моей стороны "кому денег?" И денег неберут и ничего толкового сказать немогут.

О проблеме постараюсь коротко, снимки МРТ прилагаю, думаю, что спецеалистам и так всё понятно будет.

Боли постоянные ,отдает в левую ногу ,онемение голени и пятки практически всё время . При хотьбе (300-500метров) онемение усиливаеться и переходит так же на правую ногу.С органами таза пока всё в порядке но доктора говорят что скоро могут начаться проблемы.
Спасибо всем кто ответит!!!
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    48,8 KB · Просмотры: 11
  • 6.jpg
    6.jpg
    49,5 KB · Просмотры: 10
  • 13.jpg
    13.jpg
    58,1 KB · Просмотры: 6
  • 14.jpg
    14.jpg
    57,9 KB · Просмотры: 10
  • 23.jpg
    23.jpg
    86,2 KB · Просмотры: 9
Сверху