Незаращение дужек. Дочке 8 лет

Тема в разделе "Спина Бифида", создана пользователем alla7, 5 июн 2009.

1. sergei0107

sergei0107 Новичок

Симпатии:
    1
    Т.е. я понял так: что ядра в позвоночных дисках в пояснице у меня истончились как следствие диски труться друг о друга отсюда и боль Я правильно понял?
    1. Если да то почему боль была уже в 14 лет?
    2.А почему пульпозное ядро не дополучает жидкости? Что ему мешает?
    3.Как восстановить эту функцию или если невозможно то хотя бы остановить?
    4. Можете ли мне сказать какие конкретно нужно делать упражнения?
    5. Единственное упражнение при качании пресса и при котором не ломит поясницу это вис на перекладине и поднимать прямые ноги вверх. Все остальные упражнения максимум 10 раз и появляется боль в пояснице. Что посоветуйте в этом случае?

2. Доктор Ступин

Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    6.362
    К админу . уберите лишнее, а то прописалось три раза.
    1. Ну не так уж прямо, надо было посомтреть в 14 лет, м.б. тогда и что-то другое.
    2. Диффузоры забились и не прочистить.
    3. Никак, не ухудшать и хорошо.
    4. ЛФК в период ремисии.
    5. Делать 9 раз.

3. sergei0107

sergei0107 Новичок

Симпатии:
    1
    1. То что в 14 это точно так как нужно было сдавать зачет по физкультуре а у меня боль и при том что сейчас она точно такая же, не изменилась со временем.
    4. А какую лфк мне нужно?
    5. Вы что смеетесь надо мной? Если делать 9 раз не вижу смысла мышцы ничего не ощущают это для них не работа.

4. Доктор Ступин

Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    6.362
    Что было в 14 не могу знать, но сейчас спондилоартроз.
    Когда болит надо делать лык, а не качаться.
    Мое мнеие о лфк есть на моем сайте

5. Аленка12345

Аленка12345 Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день, Доктор. Моему сыну 13 лет, поставили диагноз - незаращение дужки S1 позвонка. Хирург не рекомендовал заниматься физкультурой и всеми видами спорта. Как мне объяснить сыну, который занимался 7 лет каратэ, что необходимо прекратить занятия. Подскажите пожалуйста, неужели это всё так серьёзно? Что Вы можете порекомендовать в плане лечения. В данное время нам прописали массаж и купить корсет. Заранее благодарна.

6. Доктор Ступин

Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    6.362
    А зачем сыну в 13 лет делали снимки?

7. Аленка12345

Аленка12345 Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте Доктор!!! Просто у него в школе был мед.осмотр, и им не понравилась спина, подозревая сколиоз. Рентген показал сколиоз 1 степени (угол 3 градуса) и обнаружили у сына незаращение дужки S1 позвонка. На боли в спине сын не жалуется, и ведет обычный образ жизни. Дайте пожалуйста совет, Доктор. Спасибо.

8. Maxwell

Maxwell Активный пользователь

Симпатии:
    65
    Ну как ваши дела?

Как избавиться от живота

Основные «враги» стройного живота:  несоответствие количества принимаемой пищи степени активности мужчины, иными словами привычка кушать много, а двигаться мало; углеводы и жиры. Проанализируйте ...

Массаж и мануальная терапия: в чем разница?

У большинства людей имеются лишь поверхностное понимание различий этих в общем-то сильно отличающихся методов. Например, массаж считается наиболее мягким по своему  воздействию, тем более, что его ...

Головная боль или мигрень?

Причины головных болей могут быть самыми разнообразными, и те, кто их часто испытывают, имеют уже свой «черный список» провокаторов боли. Другое дело мигрень. По сути, это тоже вид головной боли, ...

Вредная модная обувь

О том, что постоянное ношение обуви на высоком каблуке приводит к постепенной деформации стоп, суставов и даже позвоночника, слышали и догадываются многие. Но некоторое время назад британская Ассоц...