Соматомедин - С

Ольга Эдуардовна

Пользователь
Здравствуйте! У меня повышен соматомедин с. Вы не подскажите, на что влияет? Мрт головы делала в 2022, кт брюшной полости в 2023, в 2024 смотрели брюшную полость в стационаре.Все хорошо. Никак опухолей. Анализы остальные в норме.И ещё. Что входит в лечение нейродистрофического синдрома? Я пью октолипен и габапентин. Лфк , бассейн. Может ещё что то? Какое физиолечение существуют? У меня и туннельный синдром и сенсорная полинейропатия. Почему возникает сенсорная полинейропатия?Всякие ковиды и орви?
 
... У меня повышен соматомедин с. Вы не подскажите, на что влияет?
Покажите анализ и возраст.

Мрт головы делала в 2022, кт брюшной полости в 2023, в 2024 смотрели брюшную полость в стационаре.Все хорошо. Никак опухолей.
Возможные причины понижения
  • недоедание;
  • анорексия;
  • хронические заболевания печени и почек;
  • врождённый дефицит гормона роста;
  • травмы головного мозга.
Возможные причины повышения
  • подростковый возраст,
  • беременность,
  • опухоль гипофиза.
Анализы остальные в норме.
"Покажи!", как говорит мой внук!

И ещё. Что входит в лечение нейродистрофического синдрома? Я пью октолипен и габапентин. Лфк , бассейн. Может ещё что то? Какое физиолечение существуют?
А почему такой диагноз? Что беспокоит?

У меня и туннельный синдром и сенсорная полинейропатия.
Чего туннельный синдром?
ЭНМГ делали?

Почему возникает сенсорная полинейропатия?Всякие ковиды и орви?
Сейчас чаще от этого, раньше диабет, водка, отрава на работе.
 

Ольга Эдуардовна

Пользователь
Мне 31. Ну в общем недоедания точно нет. Есть острое состояние с тенденитами и энтезопатии. По энмг сенсорная полинейропатия. Не знаю что делать. Габапентин это здорово конечно. Но почему повышен соматомедин неясно. Остальное в компьютере в поликлинике . Беспокоит плохая заживаемость этих тенденитов множественных и связки болят. И жжение по ногам, руки редко.

113AECE2-2B27-460F-B061-D498790A2E7A.jpeg3408787F-24E9-4556-ABA0-008EDA71EB7F.jpegA55B2E1C-45F2-453E-87C4-E47A6DEE0EA2.jpeg3225C9B4-CDDA-47C1-B5BB-0036087EF920.jpeg

А эта сенсорная навсегда?

Ещё есть нейропатия в спине. У меня вообще возникает такое чувство, что везде эти тендениты, энтезопатии, а рядом нервы идут и реакция такая.

Что скажете про карницетин? От нейропатии как помощь нервам. Можно ли с октолипеном в один день. Это просто карнитин?
 
Сверху