Голова как в тумане, болят глаза, немеет лицо. Что со мной?

Sportman72

Пользователь
А вы все делали. Тогда не надо. Бывает гайморит без температуры, как бы хронический и голова будет болеть и уши закладывать и прочее. Аллергия к тому же у вас на что то. С этим надо разбираться.
Ну аллергия не давала бы всего этого! Я все за клеща переживаю! Они смотрят на igm клетки, а они быстро уходят, а прошло пять лет, откуда будет igm на энфефалит?может он панически дань такое состояние, из него наверно н4 быбраться Мне уже ((только вешаться, жить не реально отвечаю!
 

Sportman72

Пользователь
@Sportman72, лор назначала снимки носа? Риносинусит скорее аллергический
Снимки нет, эндоскопом смотрел! Когда гайморит ,голову больно наклоняться вниз, у меня такого нет!! У меня постоянная боль давящая, общая, странная, и лицо тоже ,и глаза и как это связано? И шея, и плечи и слабость, не знаю! Откуда взялось ?

Избавьтесь от паники и потом задайте себе вопросы о причинах
Каких причинах?

Вычче про психосаматику?

Вычче знаете как болит у меня и не понятно из заднего все! Работал в такси! Начала шея болеть, и пошло поехало, плечи, глаза голова! На счет энцефалита, что скажете? Откуда у меня антитела? Если не энцнфалидная зона? Почему врачи во внимание не берут это? Он же разный бывает, и хронический и менингитный и еще какой то

Почему обезболы не помогают от головы? И почему состояние чумноое всегда? Дышать тяжело. И пульс высокий всегда.
 

еленамира

Активный пользователь
@Sportman72, смотрите . Дышать тяжело- это не спина. Это скорее, к врачам конечно, пишу просто своё мнение, скорее аллергия ваша. Надо разобраться на что. Плечи голова - можно приравнять к шеи под вопросом. Для этого и сделайте рентген с функциональными пробами( именно с ними а не просто рентген) , с глазами сходите к окулисту. Возможно что симптомы разные и от разных проблем а не от одной.

@Sportman72, далее давайте. Дышать тяжело- аллерголог , пульмонолог. Только в кучу им все не сваливайте. Конкретно жалоба одна к ним тяжело дышать, чешутся глаза. Аллерголог и пульмонолог. Далее рентген , и если там покажет смещение , то уже к неврологу. Ему жалобы на боли в плечах, голове. Так как мрт головы сделано , и как я поняла, ничего плохого не нашли. Окулист- расплывчатость в глазах, пусть посмотрит. Энцефалит- хз если честно. Но проконсультируйтесь хоть онлайн у другого инфекциониста или попробуйте найти онлайн людей переболевших . Как то так. Возможно найдёте причину вашего недомогания а может там не одна. Причина- лечение.
 

Sportman72

Пользователь
@еленамира, доброе утро!ну не знаю! Что с мышцами тогда, почемц слабость? А я все неврологу расскфваю и глаза болят и дышать тяжело, и то и се, и вот к психиатру путь всегда, гоылрю да не помогает мне АД, подбирали, один врач ну давай ВСД поставим, другой глубое расстройство! Ну у меня не глаза, а сами веки, брови, лицо какбы зудит, не знаю кау описать это неприятное очень состояние, что нужно мять все пальцами и это с болью!Пробовал вчера пробежаться ночью ,на улице, зарядку поделать, а мне плохо становиться, виски набухают ,лицо давит,а глаза это писец, пробуешь заснуть, а они болят ,режут, Если не потереть пальцами то все сильнее и сильнее боль!чумная голова, кау пьяный, хуже даже, от чего это?и точки на голове больные ,на которые нажимать больно, что это? Никто не может ответить.
 

DeepSleep

Новичок
Анализ брала недавно из вены ,а кровь не идет ,ну давай гооврот другую руку
Воды в достатке пьете, минимум 1.5 л в день?

У меня похожее состояние головы было, когда была сильная нестабильность первого позвонка. Сам позвонок поворачивался при нажатии пальцем. Чтобы защитить спинной мозг - видно все подзатылочные мышцы спазмировались и много всего сдавливали.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
ни кто не может ответить
Пачиму? Если даже еленамира, не имея врачебного образования, рекомендует правильное направление в диагностике...
А уж какой нибудь доктор, так и по первому сообщению составит предположение, план осмотра, диагноз и план последующего лечения.
Приведу чисто для примера...
Началось все три года назад, началось медленно, появился дискомфорт в шее, хотелось помять, размять, потом всплеяевуб область перешло спазм, постоянно нужно было мять, мять, и до сих пор пор так, появилось усталость и глаза начали болеть, резь, веки, брови, лоб постоянно напряжены и голова 24/7 болит /давящая боль уже третий год, ни какими препаратами боль не стирает, но она не острая, а давящая, есть точки га голове, где больно давать, виски и пошло ниже на лицо, лицевых мышцы тоже такая же нудная давящая постоянная боль,
Работал водителем в такси 11 лет!
Сверху проблема - снизу объяснение. Если более широкое объяснение, то:
работа шофёром это статичная, вынужденная поза (в основном). То есть тонически напряжены мышцы плечевого пояса, шеи. Чтобы сосредоточить взгляд на дороге, постоянно напряжены подзатылочные мышцы - мышцы стабилизаторы положения головы в пространстве. В плане диагностики наиболее значим качественный мануальный осмотр, но чтобы подтвердить или опровергнуть предположение можно сделать УЗДГ сосудов шеи и головы, а также рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника с функциональными пробами и всё.
Из-за длительного мышечного напряжения могут сдавливаться нервные веточки, сосуды или их нервное сплетение с рефлекторным ответом, нарушение венозного оттока и тд. В результате вся эта симптоматика.
 

Ольга Эдуардовна

Пользователь
У меня похожее состояние головы было, когда была сильная нестабильность первого позвонка...
А как Вы вылечились? Тпф?

@AIR, а как выводить все из спазма? Если сирдалуд не помогает и это все компенсации?
 

DeepSleep

Новичок

DeepSleep

Новичок
Есть какое то лечение нейродистрофического синдрома?
Не совсем знаю что такое "нейродистрофический синдром", в видео нарушения питания тканей позвоночника он называет "вегетативная нейропатия". Лечится это вроде как только электро стимуляцией.
 

Sportman72

Пользователь
@AIR, Уздг сосудов шеи делал, там не значительные отклонения, как и в мрт сосудов ,вен, осталось ренген с пробами сделать ,и эндокринолог ,почему кортизол 17 всего
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
@AIR, Уздг сосудов шеи делал, там не значительные отклонения,
Делается с проведением функциональных проб. Понятие "незначительные отклонения" ни о чём... нужно смотреть какие именно отклонения, может и не говорят ничего, а может кой чего и подскажут.
Так и рентген с пробами, очень зависит, кто и что именно на нём смотрит. Разные специалисты могут увидеть совсем разное.

@AIR, а как выводить все из спазма? Если сирдалуд не помогает и это все компенсации?
Здесь смотреть надо, очень много вариантов. Может быть воздействие на мышцы и психоэмоционального толка, тогда и с этим работать. Может быть длительный спазм с морфологическими изменениями в мышцах, тогда спазмолитики все менее эффективны и надо работать с самой мышцей плюс мази, пластыри, физио типа вакуумный массаж и т.д. Если компенсаторного плана, то работаем по возможности с причиной, вызывающией эту компенсацию и постепенно всё больше переключаясь на саму компенсацию.
 

Sportman72

Пользователь
@AIR, ультразвуковая допплерография экстракраниальных отделов магистральных артерий головы и шеи с функциональными пробами/УЗДГ/
Вот такое надо сделать?

А мрт, вен головы, сосудов? Или доплер с пробами информативнее?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А мрт, вен головы, сосудов? Или доплер с пробами информативнее?
Лично моё мнение, начинать надо с самого обычного, простого и чаще встречающего. Менее затратного по финансам и усилиям. Если это не срабатывает, то тогда уже двигаться к более редкому, сложному и затратному. Поэтому жалобы, разбор заболевания и осмотр... если непонятно, то обследования, самые простые и "дешёвые ". Если и тогда непонятно, то обследования более сложные и дорогие... а не наоборот.

Вот такое надо сделать?
Это только дополнительный метод и смысл его делать есть только в том случае, если докторам при осмотре ну ни фига не понятно. С другой стороны, если при осмотре ни фига не понятно, то и данное обследование шибко не поможет.

Обследований и так уже очень много и можно создать некоторое впечатление... Рентгеновские снимки с пробами могут только подтвердить предположение.
На УЗДГ говорится о непрямолинейности хода позвоночных артерий, а на МРТ о s-образном сколиозе в шейном отделе и небольшом с-образном в грудном.
Длительная статическая нагрузка, мышечно-тонические нарушения на кранио-вертебральном уровне достаточно редко дают подобные нарушения (тяжесть, давление, онемение, ухудшение зрения), но если это на фоне длительной эмоциональной и "физической" перегрузки нервной системы (много часов работы за рулём, особенно таксистом, это тяжело для нервной системы) такое вполне может быть. Стимулирующее, активное лечение также может увеличить проявления, дополнительно стимулируя нервную систему, вызывая её "срыв".
 

Sportman72

Пользователь
@AIR, тогда что мне делать? как лечить у кого? И какие обследования еще?

Как лечить шею, глаза, все ЭТР, голову, туман в голове? Слабость, не пойму, что то ж влияет на меня в организме.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
@AIR, тогда что мне делать?
Сугубо личное моё частное мнение.

как лечить у кого?
Вы практически прошли врачей всех специальностей, иногда даже и не одного. Поэтому или попробовать обратиться к психиатру и постараться с ним разобрать ситуацию или пытаться самому разобраться и справиться.

И какие обследования еще?
Дополнительные обследования будут только полностью или частично повторять уже пройденные.

Как лечить шею, глаза, все ЭТР, голову, туман в голове? Слабость, не пойму, что то ж влияет на меня в организме.
Это то, что по крайней мере можно "пощупать руками" и что может быть вызвано обычными факторами. Той же прошлой Вашей работой.
Чисто для общего примера... Когда у меня в левом ухе (думаю, что заработал открытым окном в машине) ощущение типа воды, какой то внутренней отечности, заложенности, пульсации, то я вокруг уха мажу мази с сабельником, софорой, арникой, троксерутином и тд, внутрь может курс троксерутина.
Чувство дереализации, "очумелости" и "переполненности верхней головы" (смешное ощущение, как будто переливается туда-сюда при наклоне) считаю, что вызвано многочасовым стояние за столом при работе. Да, и зрение "плавает". Мажу теми же мазями под затылком, плюс недавно начал пользовать мазилки с Алтая, упражнения что то типа аутотренинга, лёгкое упражнение лежа на кровати, типа "подбирание затылком подушки под себя". Недавно сделал сауну в доме и просто сидя в сухой сауне с т 85-90 градусов 15 минут, становится легче и яснее голова, а также давление понижается (например с 156/99 до 132/78). Вчера решил попариться первый раз, а вот ощущение небольшой полноты и пульсации появилось... С влажными процедурами , значит, у меня лично не срослось... буду только сухогреться.
То есть, есть и такой вариант самовосстановления, только в начале процесса, очень осторожно, учитывая реактивность нервной системы, ничего не жамкать, не давить и не дергать.. только помазать, подержать пальцами не давя сильно. И только по мере улучшения самочувствия по чуть-чуть усиливать воздействие, контролируя строго самочувствие... типа так, Вам решать.
P.S. Вот и сейчас, пока писал в планшете, появилось в глазах ощущение дискомфорта, отёчности что ли в веках, при движении глаз неудобство и голова потяжелела... так что и у Вас на мой взгляд никаких необычных симптомов... Вот, думаю... может сегодня тоже в сауне погреться, но без парения. :D
 
Сверху