Ответственность за некачественное оказание медицинской помощи

Marina86

Пользователь
@Marina86, как вы получили доступ к протоколу операции?
Сделала запрос в больницу на имя главврача. Перечислила весь перечень истребуемых документов. Если вы лежите, то в течение суток должны предоставить. Если уже выписались, то в течение 30 дней

@Marina86, жесть какая! А что приписали что удалили? Если можно конечно, очень интересно
При второй операции по протоколу было выполнено: микродискэктомия, ламинотомия фасетэктомия, фораминотомия и всё с обеих сторон на уровне л5с1. По КТ, новый оперирующий н/х показал, что часть якобы удалённых дужек на месте. Для меня это хорошо, но государство нагрели. Сильно не вникала, не до этого было. Потом, при следующей встрече н/х уточню конкретнее.

А ещё при 2й операции повредили ТМО, а в протоколе написали, что было точечное вскрытие. А мне вообще не сказали об этом. И обо всем этом мне рассказали нейрохирурги другой больницы. Т.к. город у нас не очень большой, то все друг про друга знают. И когда я поступила на 3ю операцию, с моими документами и исследованиями ознакомились все, кто там работает. И всё удивлялись, как мне могли так испортить позвоночник.
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, жесть какая! Но вы молодец! Огонь

Нейрохирурги тоже молодцы что не стали покрывать коллег. Потому что это реальная уже преступная группировка. Искалечил кто то человека и все твердят что все хорошо. Это преступление

@Marina86, а что оперировали первой операции?
 

Marina86

Пользователь
@Marina86, а что оперировали первой операции?
Первая микродискэктомия л5с1, интерламинэктомия справа. Ранний рецидив. Через 3 недели ревизия операции. Потом там же микродискэктомия справа и слева, ну и вошли во вкус видимо. Сделали то, что выше писала.

@Marina86, здравствуйте. Как ваше самочувствие?
Здравствуйте. После установки кейджа стало лучше. Прошли прострелы в ногу, ушла жгучая опоясывающая боль в пояснице. Но ощущение инородного тела в позвоночнике. Скоро месяц, немного сижу на ортопедической подушке. Долго не могу, ощущение, что что-то вот вот через копчик выйдет). Ну и долго ходить тоже проблематично, как будто сверху гири положили. Единственное, что меня смущает - фиксацию (пластину) не поставили. Надеются, что ничего не сдвинется и зарастет. Будем надеяться. КТ повторно в июне. А там будет решаться вопрос об установке 4 болтов.

Да, на спине спать не могу. Совсем. Больно. Ну вот чувствую этот кейдж. Поэтому с двух сторон обкладываюсь подушками, чтоб ночью не перевернуться на спину.
 

Alena777

Активный пользователь
Марина, у вас уже 4 операции были? И вы ещё хотите ТПФ ставить? Зачем?
 

Alena777

Активный пользователь
У меня уже 2 года стоит ТПФ без кейджа. Я не слышала ни разу от врача, что ТПФ должна обрастать костной тканью.
Марина, а рочему сразу не поставили ТПФ + кейдж. Так ведь всем ставят
 

Marina86

Пользователь
Марина, а рочему сразу не поставили ТПФ + кейдж. Так ведь всем ставят
Так ТПФ вроде и не должен обрастать. А вот кейдж должен. А не поставили, т.к нестабильности нет. Как я понимаю, принцип таков, пока не требуется-ставить не будем. Да и диск удаляли через живот, т.к. через спину пока нельзя. У меня там воспаление ещё со второй операции до сих пор есть. К тому же я подвержена рубцово-спаечному эпидуриту. А через живот меньше вероятности разрастания рубцов. Вроде так объяснили. Честно, мне уже было всё равно, что будут делать. Т.к. боли, температура, и всё остальное жить не давали. Я с сентября прошлого года до сих пор на больничном. Скоро на повторный прием к н/х, там то и задам все интересующие вопросы.
 

Marina86

Пользователь
@Marina86, а почему живот вздут? Вы писали. Так и должно быть?
Видимо, как после кесарево. Разрез слева, ещё припухлость есть, справа уже всё ушло. Всё таки, всё отодвигали, чтоб до позвонков добраться. Пока органы на место становились, отеки сходили. А несколько дней после операции, как 9й месяц был)
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, Слава богу) что это от операции и обратимо. А то я прочитала и напугалась что может там чего повредили))))) фу
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, жесть какая. Это было не видно на мрт? И ведь не признаются. А человек мучается. Почему врачи так себя ведут? Вот я говорю врачи не боги, операции сложные, нейрохирургия вообще это ювелирная работа, очень сложная и тяжёлая. Требует повышенного внимания, это сложнее чем просто хирургия. Все это понимают. Но почему же потом не разобраться , а бросать пациента? Ради чего так поступать? Ради пиара, но пациент от боли все равно потом будет искать пути и выйдет на другого врача и все вскроется. Только пациент потеряет время, здоровья, и помучается. Врачи не боги. Потом ещё от организма зависит. Зачем бросать пациента , причём так иногда жестоко , пейте ад, это голова ваша, боли у вас неспесефичные, доходитесь что всю изрежут, и тд и тп . Зачем так? Ну сказали бы ну хорошо давайте смотреть или я здесь бессилен , раньше консилиум собирали. Не стеснялись попросить другого врача посмотреть. А сейчас что ради чего так себя вести?

5 раз резать человека и не видеть что кейдж болтается?
 

Marina86

Пользователь
@еленамира, не все врачи это понимают. Вот для примера. У меня было 2 варианта, где оперироваться: городска больница и республиканская. Но не было знакомых, кто бы мог посоветовать - куда все таки пойти. Т.к. д этого платно проходила блокады у зав отделения городской больницы (имеет платный кабинет), то он меня так уговаривал, золотые горы обещал, что я сразу же побегу после операции. А про республиканскую наговорил гадостей (он ранее там работал). Доверилась. оказалось зря. Только потом, по прошествию времени, выяснилось, что методы его лечения заключаются "побольше впарить блокад за деньги". И подход к операциям остался на том уровне, чему его научили в республиканской. Сейчас веду активную агитацию людей в местных пабликах, имеющих такие же проблемы, как у нас с вами, что бы не ходили к нему. Ни в коем случае. И люди появились, которые так же пострадали от его действий. У кого-то позвоночник разваливаться начал, после неверно подобранной техники операции, у кого-то ноги отнялись и т.д. И работает дальше, калечит людей. Заботится только о своем кармане. Ставил блокады женщине от болей в пояснице, даже не попросив мрт и другие обследования. Оказалось, сустав тазобедренный разрушался и он давал боли. Но видимо, мои звезды сложились, что я попала на прием к заведующему республиканской, к.м.н. Ему достаточно было глянуть на мрт, чтоб диагноз поставить верный. и указать на то, что ТБО повреждено, и фораминальный стеноз и т.д. А оба заведующих смотрели один и тот же диск. Только первый написал - операция не требуется, можно выходить на работу. А в торой сразу же записал на операцию. Вот так работают. Кто-то с душой и огромным желанием помочь пациенту, а кто-то только денег побольше срубить.
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, у меня немного другая ситуация?! Врач то по отзывам хороший и отзывы проверены, тёплые искренние. То есть помог он многим. Сам он неразговорчивый и с ним тяжело да поговорить. Он твердит своё . У вас это и точка! Я до операции пыталась засомневаться, но он категорично заявлял, ваша проблема стеноз латерального рецесура и точка. Сделаем эндоскопию и все у вас станет отлично. Я не люблю когда с врачом не поговорить. Но отзывы реально хорошие , я купилась. Операция платная была. После неё стало в разы хуже! Ходить не могу практически. Нога жнёт переодически, если походу много. Пробовала расходится через боль, прострел и откинуло в одно утро с криком на постель, онемела левая пятка. После операции он вёл себя ужасно. Сперва разозлился даже когда я пришла и говорю все плохо, выписал ад и сказал никуда больше не ходите.)?!потом что боли у вас неспесиыичные и по мрт все просто отлично и корешок он освободил! И точка опять. Вот так вот.
 
Сверху