Двойной диагноз неврологов. Как лечить?

@Доктор Ступин, одна из причин по которой практически нет прогресса, у меня в этой части, это то что в МОСобластном муниципальном здравоохранении нет возможности сделать УЗИ бедренного нет (нет техники), и это в 600 тыс гор.округе(соседи)., для уточнения конкретного места зажатия нерва.В канун Нового года я сделал МРТ моего колена поврежденной ноги, у меня была паническая атака после прочтения описания и заключения по моему колену.Есть смысл здесь опубликовать это рез-т, для Вашего и др. в т.ч просмотра.
Всё надо ставить.
Нет УЗИ - есть МРТ ПО - диск поставьте. Есть ЭНМГ - покажите, фото ног для сравнения - покажите, как подгибается нога - покажите.
Причин для слабости ноги миллион!
 

Nikola57

Пользователь
@Доктор Ступин, вот такое свежее МРТ через 4,5 месяца после (подламывания) и 5 тяжелейших падений пораженной левой ноги Колено не очень то и болит кое-как почти в полном объеме действует но нет пластичности, силы ходьба нарушена только с костылем.Что делать не знаю.Почти в 70 лет операции не хочу. Травмотологи за 4,5 месяца не помогли.Лечение практически не было.Несколько сеансов СМТ и не понятный массаж 7 сеансов. Дома пытаюсь реабелитовать ногу,что увидел на Дзене и Уютюбе то и как-то реализую...
Литературы мед разной скачал 100 ГГб но пока эффект есть, но микро-мини.

МРТ-КОЛЕНО-123.jpg
 
Вот такое свежее МРТ через 4,5 месяца после (подламывания) и 5 тяжелейших падений пораженной левой ноги...
В общем нет понимания отчего - нет и лечения.
Ходите с локтевым костылем?
 

Nikola57

Пользователь
...Ходите с локтевым костылем?
С ходьбой такая ситуация, после подламывания ноги и 5 тяжелых падений ,купил с рук ортез и ходил с локтевым костылем в результате левая нога совсем ослабла. выбросил ортез купил палки для скандинавской ходьбы(не нравятся мне они т.к механика ходьбы нарушается) но берегу ногу(за 5 месяцев)полностью разучился ходить сейчас начинаю нагружать понемногу поврежденную ногу но мыщцы ослабли и болят особенно квадрицепс А насчет понимания от чего 3 причины 1причина.-5 тяжелейших падений после подламывания(по моему ощущению я порвал и мыщцы и связки бедра и голени-но это только ощущения) 2.Коксоартроз2 ст выше мной было выложено МРТ с заключением(хотя я его не чувствовал ранее и сейчас в районе таза болей нет) и 3 причина блокирование бедренного нерва в районе паховой связки иннервация L3 - L4. Все таки по заключению описания МРТ колена можно хоть какую-то min конкретику
 
...Все таки по заключению описания МРТ колена можно хоть какую-то min конкретику
Да нормально, полстраны таких коленок!
Не страшно. Тут комплекс проблем страшен, а каждый в отдельности - не очень!
 

Nikola57

Пользователь
@Доктор Ступин, да, мне сейчас и именно сегодня 19.01.2024, и после общения с Вами, вспомнился доктор Чехов.А.П, он придавал всю важность активного движения жидкостей в организме человека с целью предотвращения развития порочного круга: гиподинамия-нарушения лимфо-кровообращения-стаз-нарушение функции органа-гиподинамия.По-моему, отличная рекомендация, на все случаи...С Крещением!
 
Сверху