Шум в ухе справа перерос в шум в голове

АндрейЛев

Новичок
Добрый день.
1. По факту защемления седалищного нерва ушел на больничный. Невролог назначил лечение: лорноксикам 8 мг в/м и мельгамма (через день), в течении 7 дней были осуществлены уколы, при последующем приеме врач добавил нимесулид в дозировке 100мг в сутки и тизанидин 4мг, на 5 день приема нимесулида и тизанидина появился шум в правом ухе. Через 3 дня появился планово у врача невролога с данной жалобой, предложено отменить прием нимесулида.
2. В этот же день пошел платно к лор врачу который поставив диагноз острый тубоотит сообщил, что барабанная перепонка розовая, но скорее всего это не из за него.Были назначены капли авамис, отипакс, танакан 1т зр/д в течение 14 дней. диагноз тубоотит был снят через 4 дня.
Проведены УЗИ БЦА-без патологии (шум сохранялся)
3. Другой невролог назначил ЛФК , остеопатию. МРТ головного мозга+мостомозжечковый угол, тампонограмма и аудиограмма. нейробион 1 т. 3 раза в сут гинкобилоба и сердалуд, ведение дневника АД. (среднее верх давление 127-135) всю жизнь давление повышенное.
МРТ головы -без патологии
МРТ ШОП- дегенеративные измения ШОП грыжи С5/С6 С6/С7 спондилез, унковертебральный артроз. Спондилоартроз. (делаю ЛФК ШОП)
На фоне шума перестал спать появилась бессонницей.
Аудиограмма и тампонограмма -норма, без существенных изменений.
После проведения 2-х мануальных терапий пришло некоторые улучшение. шум с писка ушел в легкий гул. Но через какое то время вернулся.
курс кавинтона 5 мг 2р/д также не принес ощутимого результата.
3. Нейрохирургом назначена терапия: тромбоасс 100мг, фенибут, мексидол курс 2 недели. на фоне поездки в отпуск было некоторые улучшение. которое поле отмены препаратов через 2 недели ситуация повторилась.
4. следующий ЛОР врач назначил:
Натрия тиосульфат в/в10% 5 дней (сделаны все капельницы)
Актовегин 3мл в/в 5-10 дней (сделано 5 капельниц)
Никотиновая кислота 1% в/м до 10 дней (сделаны все уколы)
Мильгамма (сделаны все уколы)
Мексидол
Бетасерк
Фенибут 5 дней (пропиты 5 дней)
Ундевит 1 мес (в процессе)
Зодак
самопродувание до 10 дней (проведены)
Сейчас шум перешел в гул в голове, на улице шум усиливается повышается с ростом звуков.
 

АндрейЛев

Новичок
Нет, заложенности не наблюдаю. Просто гул монотонный. Прикладываю курсы лечения и результаты.

5FA438CA-27EB-4F98-B464-5D4A77411CE7.jpegIMG_0884.jpegA44F7CAB-3BD7-4DD0-ACB2-A8F3E9F4A978.jpegIMG_0887.jpegIMG_0888.jpegIMG_0923.jpegIMG_0932.jpeg
 

andrey1970

Пользователь
@АндрейЛев, есть такое смешное слово - тиннитус. Так Ваша проблема называется. Гуглите, по словосочетанию "шум в ушах" легко его найдете. И седалищный нерв тут точно ни при чем.
Позитив в том, что это не так уж редко бывает, так что Вы не один, а негатив - что это практически никогда не проходит. Не Вы первый, не Вы последний, живите с этим, чем раньше смиритесь - тем лучше. Все исследования и заключения никакого смысла не имеют, можно было и не тратить время и деньги.
 

alexanderm1

Активный пользователь
с5-6 3,6мм правосторонняя и правое ухо. Может и не связано. @АндрейЛев, а из симптомов больше ничего нет? может мурашки в районе трицепса правой руки и т.п.?
 
Сверху