Подскажите аппарат для электрофореза на дому. Срочно!

горошек

Опытный Гуру
Для лечения дисфункции слуховой трубы нужен курс электрофореза. Хотим на дому. Какой аппарат лучше купить? Кто может посоветовать?
 

Elka66

Активный пользователь
Для лечения дисфункции слуховой трубы нужен курс электрофореза. Хотим на дому. Какой аппарат лучше купить? Кто может посоветовать?
Ничего про них не знаю и посоветовать соответственно не смогу.Но способностью электрофореза обладает Димексид,может пока лекарство с ним помесите и просто под пленку.И на первые сеансы может все таки походить, посмотрите куда пластинки накладывать,как препарат разводить
 

горошек

Опытный Гуру
@Elka66, спасибо. Весь вечер всё гуглила, поняла, что без помощи профессионалов не обойтись. Сложность в том, что там электроды в нос надо вставлять, так что димексид вряд ли подойдёт. На первый сеанс уже вызвали врача физиотерапии на дом на понедельник. Вот думали купить к этому времени аппарат, чтобы он всё показал. Аппарат-то нашла, даже электроды для носа к нему нашла. Но вот с ушами ничего непонятно. То ли там накладки под ухо, то ли вставляющиеся электроды тоже. Есть и те и другие, но тоже непонятно к какому аппарату подходят.

IMG-20230722-WA0007.jpgIMG-20230722-WA0012.jpgIMG-20230722-WA0011.jpgIMG-20230722-WA0010.jpgIMG-20230722-WA0009.jpgIMG-20230722-WA0008.jpgIMG-20230722-WA0006.jpgIMG-20230722-WA0005.jpg

Столько писала, а сохранились только обследования. Эх, буду писать снова...

Спрошу в этой теме, не буду создавать новую.

@AIR, Андрей Иосифович, вопрос скорее всего к вам, хотя буду рада выслушать любое мнение. Ситуация такая: дочь жалуется, что уже пару месяцев у неё спазмированы мышцы шеи. При этом, говорит, что боли как таковой нет, объём движений тоже прежний. И ещё где-то месяц или недели 2-3, я точно не помню, назад появилась заложенность в ушах. Шума нет, свой голос не раздаётся, головокружений нет, закладывает как в самолёте. Прошла уже кучу врачей и обследований. Лоры ставят дисфункцию слуховой трубы, аудиометрия её вроде показала. А второе обследование в норме, воздух проходит. В носу и горле всё норм. Нервная система слабая, а эти симптомы расшатывают её ещё больше. Опять обратилась к психиатру, заходит на АД. Мануальную терапию проходит на постоянной основе уже несколько месяцев. Мануальный вроде хороший, но не помогает сейчас. Год назад выровняла прикус брекетами. КТ челюстных суставов без патологий. Вроде от заложенности немного помогает продувание, но не надолго. Когда понижается давление, заложенность хуже, хотя присутствует и при нормальном давление. Понижение давления связывает с диетой для лечения желудка, многое перестала есть, в т ч любимый шоколад. Дошли уже даже до остеопата. Ну, тут как в анекдоте: На борту есть остеопат? - А что случилось? - Да астрологу плохо. Она как раз астролог. Ни неврологи, ни психиатр, ни Лоры, не могут сказать от чего закладывает уши: от лор-заболеваний, которых особо и не выявили, хоть и лечат каплями и спреями, или от мышц. А мышцы от нервов или нет? Или может заложенность от нервов изначально?
Собственно вопрос: может вы подскажете, какие мышечные проблемы могут давать такую картину? Или искать причину заложенности в психике или лор-проблемах? Обследования прикреплю.

IMG-20230722-WA0001.jpg
 

Elka66

Активный пользователь
@горошек, Лен,у меня уши закладывало и даже пищало,когда от Рейно нифедепин назначили,он ронял давление сильно,хотя и доза не большая была.Отменила,пищать перестало и закладывать,вот думаю чем заменить.
 

горошек

Опытный Гуру
@Elka66, да про лекарства думали, но вроде ничего такого. Мидокалм пила по 5 дней, потом по 1 таблетке. Ну, может давление он и понижает, хотя раньше такого не было от него, но заложенность остаётся и при нормальном давление. То, что от пониженного закладывает, это понятно, но тут не конкретно от него, хотя при пониженном усугубляется. Я вообще ничего не понимаю: в чем может быть причина заложенности, как это спазмированы мышцы, но не болят при этом? Почему не их крутой мануальный, ни остеопат нп могут снять эти спазмы? Тут шее чуть легче стало, так ноги с обратной стороны колен заболели, на одной мышца дёргалась.
 

Elka66

Активный пользователь
@горошек, а что невро говорят.С обратной стороны у меня с полинейропатией болели,спастика была,но там ещё много чего помимо было.С шей,не знаю,у меня в ней очаги были,слабость была,болей,не было
 

горошек

Опытный Гуру
а что невро говорят.
Одна сказала, что если ничего традиционного не помогает, то остаётся остеопат и психиатр. Со второй сеанс онлайн был, предложила попить баклофен, но т к рецепт не выписала, то и не купили. Ни о чем короче.
Сегодня были очередные лор и остеопат. Лор сказал, что по его части ничего нет, что проблему надо искать в другом, и что аулиограмма, или что там ещё она сдавала, в полной норме. А лор, которая её проводила, вот электрофорез назначила и ещё что-то. А до неё назначали разные капли и пшикалки. Короче, как всегда танцы с бубнами.
А вот остеопат, он же мануальный, невролог и вертебролог, нашёл у неё кучу болевых точек и какую-то проблему в челюстной связке. Проработал всë. Подписались ещё на 5 сеансов. Он показал ей, что когда она поднимает вверх левую руку, то на ней пропадает пульс. Ой, не знаю, может хоть с этим что-то сдвинется в лучшую сторону. Денег уже отдано немерено. А пока дочь лежит и мажется диклофенаком, делает с ним ультрозвук на лицо даже, т к после его проработки и массажа связки всё болит.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
@AIR, Андрей Иосифович, вопрос скорее всего к вам, хотя буду рада выслушать любое мнение.
Только сейчас увидел. :shy:

И ещё где-то месяц или недели 2-3, я точно не помню, назад появилась заложенность в ушах.
Лично у меня подобное, если открою окно в машине или сплю с открытым окном... то есть, напряжённые умеренно мышцы и рецепторы становятся очень чувствительными даже к небольшому контрасту температуры.

А вот остеопат, он же мануальный, невролог и вертебролог, нашёл у неё кучу болевых точек и какую-то проблему в челюстной связке. Проработал всë. Подписались ещё на 5 сеансов.
При реактивности рецепторов даже умеренное силовое воздействие может усилить. Только очень осторожно.

Он показал ей, что когда она поднимает вверх левую руку, то на ней пропадает пульс
Надеюсь, фокус бесплатный?

А пока дочь лежит и мажется диклофенаком, делает с ним ультрозвук на лицо даже, т к после его проработки и массажа связки всё болит.
Вот и я купил ультразвуковой аппарат для ультрафонофореза. Переборщил, взяв дельта комби, несколько великоват и неудобен, а электростимуляция как бы не нужна. Сейчас взял бы просто дельта. Вместо простого геля взял мази на шунгите, аппарат перестал постоянно пищать о пропадении контакта. Ещё заказал на озоне гель салонпас и помазюкал им... но у меня сразу прошла и боль в суставе, "зубах" и прошла заложенность, поэтому более развернутой информации предоставить на смогу.:shy:
Думаю, что такое лечение и подешевле и не хуже. :):shy:
P.S.Чуть не забыл, мазал перед ухом до козелка, немного под и за ухо бальзамом шунгит с сабельником и окопником, для улучшения микроциркуляции с рутином и софорой, а сверху вазюкал ультразвуком.
 

горошек

Опытный Гуру
@AIR, спасибо. Мази поищу, закажу, попробуем.

Надеюсь, фокус бесплатный?
Фокус входит в стоимость консультации, а сумма эта от слова "бесплатный" ну о-о-чень сильно отличается. А на всех "шаманов" вообще уже немерено потрачено.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Мази поищу, закажу, попробуем.
Салонпас брал на Озоне. А все "шунгиты" купил у производителя в интернет магазине фратти шоп. И дешевле, и набрал 9 видов, ноги мажу, суставы... Вроде какие-то ощущения есть, похоже, что кладут в них то, что обещают.
 

горошек

Опытный Гуру
@AIR, спасибо, Андрей Иосифович, все мазилки заказала. Пока на пробу парочку шунгитов с озона, но там выбор от производителя как у вас невелик. Есть много шунгитов от других производителей, тоже один заказала за 66 р с коротким сроком годности в еаптеке, попробуем. Салонпас тоже заказала. Я уже до этого сохранила себе скрин фото, вы выкладывали с тем, чем сами пользуетесь, просто не успела этим заняться.
 
  • Like
Реакции: AIR

горошек

Опытный Гуру
Вот не знаю, стало ли легче после последнего мануального. Сейчас старается больше лежать, вроде в этом состоянии шее легче, особенно на боку, но начинает активничать если, то снова начинается стянутость и спазмированность мышц шеи. Говорит, что боли нет, только в спазме вся шея, уже 2 месяца. Вот не могу понять, как может быть спазм без боли. Перечитала всё, что могла, ни одно заболевание не подходит, стали списывать всё на нервы. Но дочь нашла поинтереснее. Набирала в поисковике по-умному, регидность мышц, и первое, что выдали это синдром регидного человека. Вот весь день читаю. Очень страшно. Сейчас прочитала ещё, что при этом могут быть и вегетативные расстройства, в частности понижение давления, что у неё как раз последнее время и появилось. Вчера был эпизод возникновения боли в трёх местах мышц плеча лёжа, разговаривая по громкой связи. Сегодня проснулась со спазмированными икрами, прошло после мази, 2 дня назад были боли под коленями обеих ног. По эмоциональному состоянию депрессии не видно, улыбается и шутит. Да, я прочла, что чаще всего СРЧ начинается с туловища, но всё может быть и не типично, и пишут, что начало вполне размытое. Страшно очень, потому что не понимаю, что происходит и никогда не слышала о спазмах без боли, тем более, таких длительных. Мидокалм не помог, мануальный, который давно у неё на постоянной основе, и вроде неплохо расслаблял мышцы раньше, с шеей тоже не справился. Уважаемые доктора, наверняка у вас не было опыта с таким заболеванием, но может хоть что-то скажете. Если всё таки решиться делать электромиогрфию, чтобы опровергнуть, а подтвердить бы очень не хотелось, такую хрень, то каких мышц, при условии, что напряжена шея? Может мы и психи, но что-то правда очень страшно сейчас.

@Доктор Ступин, подскажите хоть что-нибудь, пожалуйста.
 

горошек

Опытный Гуру
@Elka66, отвечу уже здесь. Амитриптилин она как-то пробовала, с одной таблетки даже сон не улучшился, а на сердце он плохо действует. Баклофен ей посоветовала невролог, но онлайн. Я его еле выциганила в аптеке бед рецепта. Остальное, наверное, тоже по рецепту, надо подбирать с врачом значит. Недавно была у своего психиатра, провернная врач. Вот заходит на АД опять, ну и прикрытия пока препараты. Вроде сегодня капельку получше, сказала. Что получше, я не очень поняла. Заложенность точно меньше в ушах, пробует решать это само психотерапией. Про СРЧ сегодня нашла случай наблюдения за тремя больными, 32, 34, 54 года. У первых двух написано, что болеют 2 и 3 месяца соответственно, но там уже живот весь поддат и боли есть. Вот немного поспокойнее стало. Уже обе мы сказали, что лучше бы нам про эту болячку информация не попадалась в инете. Хотя, если в кого и правда это, то лучше знать на ранней стадии наверное. А врачи да, любят всё типичное, а если болезнь редкая, то её и не существует значит. Помню, как онколог посмеиваясь говорил, что под ногтем меланома не бывает. А ведь кто-то с реальной подногтевой меланомой уйдёт, в инет не полезет, у онколога был, тот знает.
Короче, пока лечим нервную систему, хотя прям видимых проявлений нет, и продолжаем с мануальным-остеопатом последним. Ой, ещё 3 августа еше один остеопат-волшебник приедет на дом. Всех искали с самым ввсоким рейтингом и хорошими отзывами, ну и цена соответственно, ну тут спасибо Господу за зятя, хорошо зарабатывает и не жалеет на это. Их уже до кучи перебывало, и мнения разные, а конкретного нет. Вот чуть электрофорез в нос и уши не насовали . А похоже, что не нужен он был, как и куча всего, что накапали и напшикали.
 
Сверху